Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.10.2017, 00:53
gilbertoo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gilbertoo Найти все сообщения от gilbertoo
  № 1  
Ответить с цитированием
gilbertoo

Регистрация: Sep 2017
Сообщений: 9
По умолчанию Ограничения flash

Добрый день!
Скажите какое есть ограничение на количество экземпляров flash на одной странице? От каких параметров (помимо производительности компьютера) зависит сколько swf файлов может работать одновременно, например, в chrome в windows 7. Может ли браузер упереться, в глобальное количество кеша flash playera, если да, то как можно этого избежать?
Спасибо.

Старый 06.10.2017, 01:38
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 2  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Флэш использует браузерный кеш. В остальном тэг object -это обычный элемент dom,каких-либо специальных ограничений на него нету

Старый 06.10.2017, 01:47
gilbertoo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gilbertoo Найти все сообщения от gilbertoo
  № 3  
Ответить с цитированием
gilbertoo

Регистрация: Sep 2017
Сообщений: 9
Просто я запускаю на сайте сразу несколько видеоплееров и в какой-то момент, на определенном по счету плеере, картинка замирает, видео перестает работать. То есть, например, 9 плееров работают, а все что свыше стоит с зависшей картинкой. Ошибок в консоли при этом нет.

Старый 06.10.2017, 08:19
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Ну во-первых в браузерах существует ограничение на количество одновременно открытых соединений. Во всех браузерах оно свое. Но тут вряд ли упирается в это. Скорее всего у компа не хватает мощности / браузер не может отработать такую нагрузку с нужным фпс, и просто рубит лишние плагины.
Другой вопрос, а зачем это нужно? Это бенчмарк браузера то ли?)
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 06.10.2017, 22:50
gilbertoo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gilbertoo Найти все сообщения от gilbertoo
  № 5  
Ответить с цитированием
gilbertoo

Регистрация: Sep 2017
Сообщений: 9
Цитата:
Скорее всего у компа не хватает мощности / браузер не может отработать такую нагрузку с нужным фпс, и просто рубит лишние плагины.
не думаю что дело в этом. Если запустить хром от имени другого пользователя из этой системы, то можно спокойно запустить еще 10 плееров, я доводил кол-во плееров за 40 используя 4 юзеров.
Цитата:
Другой вопрос, а зачем это нужно?
Это для мониторинга, проверка одновременно нескольких файлов

Старый 06.10.2017, 23:10
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 6  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Сообщение от gilbertoo Посмотреть сообщение
не думаю что дело в этом. Если запустить хром от имени другого пользователя из этой системы, то можно спокойно запустить еще 10 плееров, я доводил кол-во плееров за 40 используя 4 юзеров.
И все 40 были в одной вкладке? В хроме каждая вкладка -отдельный процесс, поэтому версия caseyryan вполне имеет право на жизнь, браузер видит что вкладка жрет ресурсы как не в себя и рубит ее

Старый 06.10.2017, 23:59
gilbertoo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gilbertoo Найти все сообщения от gilbertoo
  № 7  
Ответить с цитированием
gilbertoo

Регистрация: Sep 2017
Сообщений: 9
Цитата:
И все 40 были в одной вкладке?
Нет, даже если запустить еще одну страничку там все плееры будут тормозить. Даже если открыть новое окно, но от имени того же пользователя, в сумме на 2-а окна будет работать только 9-10 плееров и не больше. Но если я запущу новое окно от имени другого юзера - вуаля - спокойно работает еще с десяток плееров.
Можно конечно запускать от разных юзеров, но как-то это неудобно и серьезно.
Цитата:
браузер видит что вкладка жрет ресурсы как не в себя и рубит ее
Можно ли этого избежать? Какие параметры в хроме могут за это отвечать?

Старый 07.10.2017, 01:19
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 8  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Ну это чисто мое предположение что это браузер фризит. Попробуй теста ради добавить на страницу js счетчик какой-нибудь. Если он тоже повиснет - значит это предел для одной вкладки. Тогда надо снижать нагрузку на проц. И что за тест такой что надо чтоб 40 видео одновременно играло? Порядочные люди при включении второго видео первое ставят на паузу.

Старый 07.10.2017, 10:11
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 9  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
А что мешает открыть эти 40 каналов в пределах ОДНОЙ флэшки?
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 11.10.2017, 17:15
gilbertoo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gilbertoo Найти все сообщения от gilbertoo
  № 10  
Ответить с цитированием
gilbertoo

Регистрация: Sep 2017
Сообщений: 9
Цитата:
А что мешает открыть эти 40 каналов в пределах ОДНОЙ флэшки?
Ну так придется переписывать код самого флеша, а кода там прилично, титанический труд, я бы сказал. А с несколькими флешками я только подправил javascript да html и готово.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.