Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Новости и события

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.04.2011, 14:06
codedrive вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для codedrive Найти все сообщения от codedrive
  № 21  
Ответить с цитированием
codedrive

Регистрация: Apr 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 6
Профилировщик тоже планируется, но опять же не в первой версии.
Не забывайте, что это бета-версия продукта. В CodeDrive 1.0 войдет отладчик, подсветка семантических ошибок, поддержка встраивания шрифтов, поддержка source control.
Но, думаю, что и сейчас с помощью CodeDrive вполне можно вести ActionScript разработку. Да, фич намного меньше, чем во FlashDevelop, FDT и Flash Builder, но мы работаем над этим.

Старый 19.04.2011, 16:53
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 22  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Если Ваше IDE будет иметь профайлер, показывающих места в коде, из за которых происходят утечки (например, висит экземпляр в памяти. Почему? И тут мне выдают строчку в коде, где висит эта ссылка), если не ошибаюсь, это называются "горячие точки", то я сразу куплю Ваш продукт, даже если всё остальное мне будет не нравится.

Старый 19.04.2011, 17:30
inozemcev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inozemcev Найти все сообщения от inozemcev
  № 23  
Ответить с цитированием
inozemcev
[+ 1.0 08.10.14]
 
Аватар для inozemcev

блогер
Регистрация: Mar 2010
Адрес: x = stage.stageWidth/2 y= stage.stageHeight/2
Сообщений: 293
Записей в блоге: 2
Присоединяюсь к пожеланиям по поводу профайлера. Очень не хватает контроля за памятью. Желательно чтобы был некий журнал по объектам, чтобы было точно известно где хранятся ссылки на объекты занимаемые в памяти. И где и в каком месте проект будет удален.

А также необходима интеграция с maven плагином.

Старый 19.04.2011, 18:41
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 24  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
Да, фич намного меньше, чем во FlashDevelop, FDT и Flash Builder, но мы работаем над этим.
И это большая ошибка. Выпустив сейчас на столько сырой продукт, вы рискуете потерять кучу потенциальных покупателей. Человек скачает, установит, попробует, увидит, что это ничем не превосходит уже существующие аналоги, а даже во многом им уступает, удалит, и навсегда забудет про эту программу.

Цитата:
подсветка семантических ошибок, поддержка встраивания шрифтов, поддержка source control.
Это круто? Или я просто не в теме? Объясните мне...
Шрифты встраиваются тегом [Embed] в любой нормальной IDE, я не нахожу это занозой в заднице )

Цитата:
подсветка семантических ошибок
Как это происходит? Подсвечивает весь блок кода, который будет работать не так как задумано? Что-то не могу представить себе


Последний раз редактировалось goodguy; 19.04.2011 в 20:12.
Старый 19.04.2011, 19:14
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 25  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Если компилятор свой, то, я так понимаю, и линкер и компилятор ресурсов тоже свои - поэтому наверное такой упор делается на поддержку шрифтов. Это может быть неочевидно для конечного пользователя, но перекомпилировать шрифты из разных форматов в то, что поддерживает флеш труднее, чем, скажем, звук или картинки. А еще не понятно, какие именно шрифты планируется поддерживать - только TTF (и тут тоже может быть куча нюансов), OTF? Чистые битмап-шрифты (типа FON например)? Опять же, во флеш есть несколько разных вариантов, как можно встроить шрифты - TextField не будет работать с DefineFont4, но зато со всеми более старыми версиями, а TextLine будет работать только с ним. Кроме того, встаивание шрифтов предполагает ряд настроек, например выбор только нужных глифов, начертания, создавать класс к символу или нет. Ну и последнее, как группировать шрифты - эта задача никогда не стоит с картинками, т.как одна картинка = один символ, а если вы встроили А-Я в один символ и 0-9 глифы - в другой, то компилятору нужно "понять", что символы относятся к одному физическому шрифту и скомпилировать его всего один раз.
Кроме того, если вы не знали, во флексовом компиляторе есть 3 энкодера для шрифтов (на выбор), которые генерируют абрисы, но каждый немного по-разному, ну и + куча мелких настроек к ним. Так что, эта вещь, ну, как минимум не тривиальная.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 19.04.2011, 19:36
Aloran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aloran Найти все сообщения от Aloran
  № 26  
Ответить с цитированием
Aloran

Регистрация: May 2009
Сообщений: 223
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Bgg Посмотреть сообщение
... а чем заменять Flash IDE под линуксом?
Он бегает под вайном =)

Старый 19.04.2011, 20:08
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 27  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Aloran, не надо сказки рассказывать. Под вайном получается на столько глюченная хрень, что даже запуск - уже большое достижение. А написание кода вообще геморой. Только и ждешь, что прога в любой момент вылетит.
Вообще не понимаю, зачем нуже этот вайн, если он на столько глюченный.

Старый 19.04.2011, 21:16
Aloran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aloran Найти все сообщения от Aloran
  № 28  
Ответить с цитированием
Aloran

Регистрация: May 2009
Сообщений: 223
Записей в блоге: 1
Вот по этой причине я до сих пор работаю под виндой, а не под любимой убунтой (((

Старый 07.12.2011, 19:16
codedrive вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для codedrive Найти все сообщения от codedrive
  № 29  
Ответить с цитированием
codedrive

Регистрация: Apr 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 6
5 декабря состоялся релиз CodeDrive 1.0
Что нового?
1. ActionScript 3 Debugger.
2. Редактор кода: подсветка семантических и синтаксических ошибок на лету, подсветка неиспользуемого кода и переменных.
3. Средства навигации: Object Browser, Class View, Find All References, Go to Definition, Go to File Member и другие.
4. Подсистема сборки: поддержка шрифтов
Дополнительную информацию можно найти на сайте http://www.codedrive.com

Старый 07.12.2011, 19:37
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 30  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
подсветка неиспользуемого кода и переменных.
Сомнительная фича. Всегда отключаю это, хоть в эклипсе, хоть в нетбинсе. Бесит. Самое разумное решение с подсветкой неиспользуемых переменных было бы подсветкой только при нажатии определенной комбинации клавишь.

А автогенерация обработчиков / переменных / геттеров - сеттеров не добавлена?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.