Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.10.2009, 23:23
palmir вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для palmir Найти все сообщения от palmir
  № 1  
Ответить с цитированием
palmir

Регистрация: Mar 2004
Сообщений: 147
По умолчанию Интернет-магази религиозной атрибутики

Всем привет!
Есть два варианты дизайна.Основа та же, но ка-бы в разных стилях.
Вопрос какой из вариантов будет более привлекательный для пользователя.
уточню что когда сделали первый вариант, проскочила мысль, что он давит, грузит, мрачный. Поэтому его переделали на более светлый и цветной.
зы. справа там все надо ровнять, орнамент в два разы менше дать, неакуратно раскрашено, только не пинайте зачем выкладываю недоработаный сайт. просто хотелось бы узнать в какую сторону двигатся.
Изображения
   

Старый 15.10.2009, 19:25
Алиль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Алиль Посетить домашнюю страницу Алиль Найти все сообщения от Алиль
  № 2  
Ответить с цитированием
Алиль
 
Аватар для Алиль

Регистрация: Mar 2009
Адрес: 173,0
Сообщений: 376
Второй явно лучше по цветовосприятию....но монохромность также многим нравится.
В первом улавливается некий эффект старины...это интересно. Во втором присутствует всегда выйгрышный вариант небес! Оба варианты симпатичны, но я выбрал бы 2-ой.

А вообще... книжками и дисками может ещё и можно торговать...но иконами не стоит...
__________________
-Конструктивная критика- лучшее, что можно ожидать! (Т.Грин)
www.sectorobzora.ru

Старый 15.10.2009, 19:59
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 3  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
В таком размере оба варианта выглядят загруженными - мало свободного пространства, зато много ненужных линий там, где они и так проводятся мысленно (определены расположением других элементов). Шапка занимает довольно много места по высоте - получится, что практически на каждой странице пользователю придётся использовать прокрутку.

Старый 16.10.2009, 00:13
palmir вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для palmir Найти все сообщения от palmir
  № 4  
Ответить с цитированием
palmir

Регистрация: Mar 2004
Сообщений: 147
Есть мысль что первый более четкий и контрасный, что незаставляет напрягать глаза, будет меньше отвлекать от наполнения. Но всеже хочетса чтобы сайт был более позитивным, что дает второй вариант. Правда шапка второго варианта уж больно просто раскрашена. надо попробовать проработать стены, т.е. гдето светлее, гдето темнее, чтобы появилось больше объема.
Ещо есть мысль чтобы в первом варианте шапку сделать посветлее, или поставить туда шапку из второго варианта, или наоборот во второй вариант поставит шапку из первого. надо будет попробовать.
Согласен что инфа затиснута. попробую бумагу растянуть ещо больше под край, правую колонку уменьшить, орнамент уменьшить как минимум вдвое. полоски всетаки оставлю. хотя какбы и понятно где граница, но они не дают лишний раз убежать глазу.
Шапку старались сделать минимальной, но не миниатюрной. чтобы чемто запомнилась.
В суме там еще много есть над чем поработать. Правай колонка вообще не сделана.
http://www.kramnycya.com/index1.php тут можно посмотреть как выглядит в жывую (думаю уменьшеная картинка не полностью передает вид)

Почему нестоит торговать иконами? думаю большинство иконы покупают. сотворить икону это труд, ка бы небыло, его надо вознаградить. и есть у меня такая мысль что пока икона не освященная, то это рисунок. А когда человек присутствует при освящении, молится, тогда рисунок стает иконой. И вот такими вещами торговать уже точно не стоит.


Последний раз редактировалось palmir; 16.10.2009 в 00:26.
Старый 16.10.2009, 00:27
Алиль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Алиль Посетить домашнюю страницу Алиль Найти все сообщения от Алиль
  № 5  
Ответить с цитированием
Алиль
 
Аватар для Алиль

Регистрация: Mar 2009
Адрес: 173,0
Сообщений: 376
В любом случае это лик святых... возможно Вы правы на счет того, что нужно учесть освещена она или нет...но лучше проконсультируйтесь со священослужителем...а вообще монахом...
Это моё ИМХО... я бы побоялся торговать иконами...пусть даже не освещенными. Всяко...
Какой-то атрибутикой можно поторговать...но наживаться на святых...как то не очень....
__________________
-Конструктивная критика- лучшее, что можно ожидать! (Т.Грин)
www.sectorobzora.ru

Старый 16.10.2009, 16:19
palmir вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для palmir Найти все сообщения от palmir
  № 6  
Ответить с цитированием
palmir

Регистрация: Mar 2004
Сообщений: 147
Я понимаю. Священники более приземлены чем монахи. Поэтому ответ монахов должен быть более справедлив. Но если взять к примеру боле святые места, лавры, монастыри, то там те же монахи торгуют даже Святой водой. Вот это для меня шок. Думаю если консультироватся то только с очень духовными людьми.
Поверте что люди которые открывают этот магазинчик имеют оченеь много соприкосновений и со священниками и монахами, и другими очень набожными людьми, поэтому вопрос был поднят с самого начала. Тем более что это будет не только магазинчик, а некоторое производство. Сперва книжек и игрушек с христианским уклоном, для детей.

Старый 16.10.2009, 19:25
Алиль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Алиль Посетить домашнюю страницу Алиль Найти все сообщения от Алиль
  № 7  
Ответить с цитированием
Алиль
 
Аватар для Алиль

Регистрация: Mar 2009
Адрес: 173,0
Сообщений: 376
Бог судья! Главное идти на все это с благими намерениями, а не со страстью наживы!
__________________
-Конструктивная критика- лучшее, что можно ожидать! (Т.Грин)
www.sectorobzora.ru

Старый 16.10.2009, 21:32
palmir вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для palmir Найти все сообщения от palmir
  № 8  
Ответить с цитированием
palmir

Регистрация: Mar 2004
Сообщений: 147
Не буду врать что нет желания заработать (не путать с нажиться). Но есть желание поработать именнов этой сфере (:
Но вопрос по выборе дизайна остается и далее...

Старый 16.10.2009, 21:37
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 9  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Первый, подложку зеленой сделайте, но и так сойдет. Второй в топку.

Старый 16.10.2009, 23:29
Алиль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Алиль Посетить домашнюю страницу Алиль Найти все сообщения от Алиль
  № 10  
Ответить с цитированием
Алиль
 
Аватар для Алиль

Регистрация: Mar 2009
Адрес: 173,0
Сообщений: 376
Попробуйте передать в дизайне художественное оформление иконы.
__________________
-Конструктивная критика- лучшее, что можно ожидать! (Т.Грин)
www.sectorobzora.ru

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.