Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.10.2011, 14:19
Genzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Genzo Посетить домашнюю страницу Genzo Найти все сообщения от Genzo
  № 21  
Ответить с цитированием
Genzo
 
Аватар для Genzo

блогер
Регистрация: Feb 2010
Адрес: MSK
Сообщений: 859
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Genzo с помощью ICQ Отправить сообщение для Genzo с помощью Skype™
Цитата:
а на этом форуме есть какой-нибудь профессионально отштампованный университетом тру-прогер с дипломом?)) или тут только одни самоучки собрались?)
не знаю как у остальных , но мое мнение о высшем образовании очень низкое , тратить 5 лет на то ,что тебе редко где пригодиться имхо нецелесообразно , лично я бросил институт после 1го курса и ни капли не жалею...
__________________
Gamedev != Gaming (http://twitter.com/#!/GenzoDev). Don't forget to [+] if it works.

Старый 11.10.2011, 14:41
Fillini вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fillini Найти все сообщения от Fillini
  № 22  
Ответить с цитированием
Fillini
 
Аватар для Fillini

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 204
Отправить сообщение для Fillini с помощью ICQ
Цитата:
не знаю как у остальных , но мое мнение о высшем образовании очень низкое , тратить 5 лет на то ,что тебе редко где пригодиться имхо нецелесообразно , лично я бросил институт после 1го курса и ни капли не жалею...
Эт точно. 4 года учили delphi ))) Ну и нафиг он никому не нужен. Технологии развиваются очень быстро, что не скажешь об образовательной программы.
В 10 -11 классах прошли паскаль и харош, дальше сам думай.

Старый 11.10.2011, 14:48
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 23  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от Genzo Посмотреть сообщение
не знаю как у остальных , но мое мнение о высшем образовании очень низкое , тратить 5 лет на то ,что тебе редко где пригодиться имхо нецелесообразно , лично я бросил институт после 1го курса и ни капли не жалею...
Выбрать нормальный вуз это ваша задача, а не хз кого.

Старый 11.10.2011, 14:52
Fillini вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fillini Найти все сообщения от Fillini
  № 24  
Ответить с цитированием
Fillini
 
Аватар для Fillini

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 204
Отправить сообщение для Fillini с помощью ICQ
А что в России есть университет флешеров? Сомневаюсь.

Старый 11.10.2011, 15:00
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 25  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
В России ещё есть вузы которые выпускают программистов. Выбрать конкретный язык для работы не должно быть проблемой.

Старый 11.10.2011, 15:08
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 26  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Не должно, но проблема. В России большая часть вузов действительно дерьмо. Пустая трата времени.
Единственное, ради чего многие учатся - диплом, да и то, его ценность падает с каждым годом.
Цитата:
А что в России есть университет флешеров?
Не знаю как на счет всей страны, но в кемеровской области нет ни одного ВУЗа, где изучали бы АС3.
Из моих знакомых дипломированных программистов, почти все учили в универах делфи, пхп, и поверхностно джаву.
У некоторых был курс с++, тоже довольно поверхностный


Последний раз редактировалось goodguy; 11.10.2011 в 15:12.
Старый 11.10.2011, 15:11
Genzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Genzo Посетить домашнюю страницу Genzo Найти все сообщения от Genzo
  № 27  
Ответить с цитированием
Genzo
 
Аватар для Genzo

блогер
Регистрация: Feb 2010
Адрес: MSK
Сообщений: 859
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Genzo с помощью ICQ Отправить сообщение для Genzo с помощью Skype™
Цитата:
Выбрать нормальный вуз это ваша задача, а не хз кого.
Я учился в МИРЭА , если для вас это не "нормальный вуз" то уж извините , не всем в MIT'е учиться=)
__________________
Gamedev != Gaming (http://twitter.com/#!/GenzoDev). Don't forget to [+] if it works.

Старый 11.10.2011, 15:38
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 28  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Меня вообще коробит (сугубо личное восприятие действительности) идея свалить из разработки игр в батраки о0 я просто впервые слышу об обратном движении. Не проще ли прекратить делать "простые казуалки для порталов" и пойти попить кофе в парке? Разок... другой... придумать "интересную казуалку для портала" и начать ее делать, постигая все недостающее.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 11.10.2011, 16:05
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 29  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Меня вообще коробит (сугубо личное восприятие действительности) идея свалить из разработки игр в батраки о0 я просто впервые слышу об обратном движении. Не проще ли прекратить делать "простые казуалки для порталов" и пойти попить кофе в парке? Разок... другой... придумать "интересную казуалку для портала" и начать ее делать, постигая все недостающее.
А меня коробит идея свалить из IT и уйти работать MC / go-go / и т.д.
Очень часто до утра зависаю в клубах (летом, когда было время - в среднем 2-3 раза в неделю) и чувствую в себе силы, что справлюсь. Да и нравится мне это.

Однако, боюсь что моё большое хобби станет работой, как это стало с программированием. Нет, конечно, это хорошая работа и даже приятная порой, по которой скучаешь иногда, когда давно не, но всё же это работа.

Старый 11.10.2011, 16:19
gait вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gait Найти все сообщения от gait
  № 30  
Ответить с цитированием
gait

Регистрация: Mar 2010
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Меня вообще коробит (сугубо личное восприятие действительности) идея свалить из разработки игр в батраки о0
Ну из разработки я никуда не собирался уходить. Просто сменить инди разработку на разработку в офисе со стабильной оплатой (пусть даже и меньшей, чем в независимом игрострое, но всё-таки стабильной) и стабильным ростом.


Последний раз редактировалось gait; 11.10.2011 в 16:24.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.