Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.03.2016, 17:00
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 51  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
а вот тут у меня технический вопрос, встречный
длинна массива определяется его последним индексом, т.е. для
Код AS3:
var a = [];
a[1000] = 1;
длинна будет равна 1000, но фактически элементов до 999 индекса нет, при обращении к любому до 999 мы получаем честный undefined, т.е. фактически мы имеем всего 1 элемент массива с индексом 999, должен ли foreach при этом итерироваться по несуществующим индексам? по-моему нет.
И кроме этого, для массива
Код AS3:
var a = [];
a[1] = 1;
a[10] = 1;
a[1000] = 1;
обход в любом случае будет по индексам 0, 9, 999
__________________
местонахождение

Старый 15.03.2016, 17:19
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 52  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от СлаваRa Посмотреть сообщение
должен ли foreach при этом итерироваться по несуществующим индексам?
Конечно не должен, также как и for-in. Но почему-то в этом топике его рассматривают как альтернативу для for и while, путая теплое с мягким, хотя смысл у них совершенно разный, как и пременение.

При этом:
Цитата:
Сообщение от СлаваRa Посмотреть сообщение
...т.к. foreach создает итератор с предрасчитанным шагом, это описано в спеке, а если вы итерируетесь по свойствам объекта, то там не может быть никакого порядка по факту
1. Не создает. Порядок зависит только об объекта в котором идет перебор и шага никакого нет.
2. Не описано. Следовательно никем не гарантировано.
3. Внезапно может.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 15.03.2016, 17:37
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 53  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
я не говорил про динамические, текст выше описан из спеки e4x, по abc коду я вижу nextvalue
я все это время говорил про Array и Vector и я не верю, что итерирование по этим объектам может идти в хаотичном порядке. у меня все.
__________________
местонахождение

Старый 15.03.2016, 18:31
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 54  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Этот текст откуда угодно, но не из спецификации e4x.
Цитата:
This for each notation is equivalent to performing the given steps repeatedly with the variable item bound to each member of collection. The value of collection is computed once prior to performing steps and does not change while performing steps. The order in which item is bound to members of collection is implementation dependent.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.