Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 01.06.2016, 14:46
Bletraut вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bletraut Найти все сообщения от Bletraut
  № 1  
Ответить с цитированием
Bletraut
 
Аватар для Bletraut

Регистрация: Mar 2013
Адрес: Вне пространства.
Сообщений: 566
Отправить сообщение для Bletraut с помощью ICQ Отправить сообщение для Bletraut с помощью Skype™
По умолчанию Реально ли заработать на мобильном приложении?

Появилось желание сделать мобильную игру, типа аркада, геймплей похож на Leap Day. Понятное дело, что идея далеко не новая, графика как у всех, в общем ничего сверхъестественного нет. Таких игр думаю найдется не мало (да и вообще хороших одинаковых игр много). Так вот реально ли на такой игре заработать? Реклама и донат меня мало интересует, т.к. с них при наличии одного приложения будут сущие гроши капать. Возможно ли вообще сейчас продать игру на fgl или на каком-то похожем портале?

Если у кого-то есть реальный опыт в продаже таких игр или статистика доходов, то просьба поделиться опытом.
__________________
Я заклинаю вас действовать иначе.

Старый 01.06.2016, 15:22
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 2  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Если издавать самостоятельно, не светит ничего.
Можно либо продать издателю, либо запускать при поддержке издателя.
Тут надо самому решать, что выгодней.
Хотя не факт, что очередной клон кого-нибудь заинтересует.

Старый 01.06.2016, 16:03
Bletraut вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bletraut Найти все сообщения от Bletraut
  № 3  
Ответить с цитированием
Bletraut
 
Аватар для Bletraut

Регистрация: Mar 2013
Адрес: Вне пространства.
Сообщений: 566
Отправить сообщение для Bletraut с помощью ICQ Отправить сообщение для Bletraut с помощью Skype™
Не сказал бы что это клон, просто гейплей похож. Да и у нитрома игры с более-менее уникальной механикой.

Про издателей и продажу игры хотелось бы поподробнее. Кому и как продавать? Может какие-то ценные советы кто может дать. Какой шанс на fgl (или это уже труп ваще?).

Добавлено через 15 минут
У меня был опыт продаж на flg - ничего не купили, но это потому что игра была полнейший плагиат. Вот думаю теперь только механику взять.
__________________
Я заклинаю вас действовать иначе.

Старый 01.06.2016, 16:27
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 4  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Цитата:
Сообщение от Bletraut Посмотреть сообщение
Про издателей и продажу игры хотелось бы поподробнее. Кому и как продавать?
Лично я этим не занимался(мне эта бюрократия не интересна), но коллеги рассылали письма с демками всяческим издателям. Конечно, в большинстве случаев игнор. Несколько отвечают, договариваются, если всё всех устраивают, подписывают контракт и дальше работаем над самой игрой.

Старый 01.06.2016, 18:55
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Если издавать самостоятельно, не светит ничего.
Есть масса примеров, когда самостоятельный запуск выстреливал на ура. Я бы не был так категоричен. Тут очень многое зависит от качества исполнения и от того, что разработчик делает для продвижения своего проекта. Есть так же куча примеров, когда проект запущенный через издательства проваливался из-за того, что издательства, по сути, очень мало делают для продвижения, они так же рассчитывают на то, что он сам выстрелит, без особых вложений, просто опираясь на их раскрученное имя.
Цитата:
Конечно, в большинстве случаев игнор.
Лично общался с несколькими издателствами, ни одного письма нигде не проигнорили) Наверное мне можно начинать играть в лотерею)
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.