Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.10.2010, 03:53
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 1  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
По умолчанию "Крестик" означает "закрыть" программу. А вы как считаете?

"Крестик" в панели окна виндовой программы означает "закрыть" программу.
Я к тому, что какого.. она сворачивается в трей, а не выгружается из памяти.. требует явного "exit" в своем долбаном меню?!
И считаю, что нужно производить массовые расстрелы тех, кто в настоящее время создает интерфейсы для пользователя .
Собственно, вопрос - стоит ли это делать быстро, или нужно сперва помучить разрабов?!
__________________
Идите первым!


Последний раз редактировалось mooncar; 17.10.2010 в 04:02.
Старый 17.10.2010, 04:01
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 2  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
Это вопрос к разработчикам софта. Ну, то есть к нам :-)
На маке крестик должен закрывать окно, но в некоторых случаях программа тоже закрывается.
__________________
жж | твттр | гглплс | фсбк | вкнткт | гтхб

Старый 17.10.2010, 04:07
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 3  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
"Закрытие окна" == "Закрытие программы"?
Делать в меню опции - остановить сервис и закрыть окно программы?
Может фиг с ним, юзер все таки не такой тупица? Мы постоянно говорим, что это так .. и постоянно GUI делается все более идиотским.

Офтоп. Ребята, наверное к науке имеет кто-то отношение, расскажите, ведь есть софт узконаучый, там тоже бардак с GUI или как, есть стандарты?

Пользуюсь формальной возможностью ветки "Флейм" и передаю привет через MrPoma городу Питеру,, который очень люблю, и всем, кто просыпается утром и видит за окном Питер ... и сожалею, что был в нем последний раз уже только лет 7 назад, ПРИВЕТ!.
__________________
Идите первым!


Последний раз редактировалось mooncar; 17.10.2010 в 04:44.
Старый 17.10.2010, 05:39
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 4  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Для меня крестик - закрыть окно, не программу. Это нормальное поведение для панелей в том же Photoshop, например. В MS Word два крестика, один над другим - для окна программы (закроет программу) и документа (закроет документ). Таким образом, если программа висит в трее (мессенджеры), можно считать, что значок в трее и есть программа, а окно, появляющееся по клику - именно окно, и крестик закрывает его, а не программу. Правда, тут возникает другая нелогичность - в мессенджерах часто бывает и кнопка сворачивания окна, но она просто закрывает его, как и крестик, а не помещает на таскбар. А некоторые окончательно всё запутывают, выводя запрос закрытия окна или программы.

Старый 17.10.2010, 08:24
KiL33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KiL33 Найти все сообщения от KiL33
  № 5  
Ответить с цитированием
KiL33
 
Аватар для KiL33

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Гражданин Российской Федерации
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для KiL33 с помощью ICQ
По мне так здесь ни о какой стандартизации не должна идти речь. В этом случае должно присутствовать здравое рассуждение и проектирование.

Нажали на крестик - закрылось окно. Все счастливы. Нажали на крестик - окно свернулось в трей, показали баблингмессадж, что окно свернуто в трей. Все счастливы.

Старый 17.10.2010, 14:05
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 6  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
Цитата:
Нажали на крестик - окно свернулось в трей
полный отстой. Раньше по-людски такие вещи делали - в настройках ставили галку "Сворачивать в трей". А кнопка закрыть - должна закрывать. Программа и сервис - вещи разные. Кто делал простейшие окононные приложения на .NET прекрасно знает, что при тыке на крестик закрывается все. А чтобы свернулось - нужно поймать событие закрытия, прервать его и сделать какие-то махинации, чтобы все это улетело в трей. А бывает еще и не в трей, а просто оставляют в памяти сидеть, видно только в процессах.
Цитата:
Для меня крестик - закрыть окно, не программу
Вот бы все программы так работали.. Не замучились бы каждую прогу, начиная от "Мой комьютер", так закрывать, из трея правой кнопкой -> Закрыть?


Последний раз редактировалось i.o.; 17.10.2010 в 14:11.
Старый 17.10.2010, 14:50
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 7  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Я думаю, что в мессенджерах это поведение по "настойчивым просьбам пользователей"... потому что иногда по неосторожности можно потерять нужную часть диалога. В маковских програмах или в ГИМПе, где окна не находятся внутри одной формы это вроде как нормально, но все равно, я вспоминаю, когда пересаживался с ПиСи на Мак, это была пожалуй одна из немногих вещей которые раздражали.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 17.10.2010, 15:22
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 8  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
ну так ведь в прогах, которые продумывают, при закрытии выводится диалог
"Вы уверены что хотите закрыть программу?" - "Ок, Отмена". Что мешает добавить кнопку "Свернуть в трей"??

Старый 17.10.2010, 20:12
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 9  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Цитата:
Сообщение от i.o. Посмотреть сообщение
Вот бы все программы так работали.. Не замучились бы каждую прогу, начиная от "Мой комьютер", так закрывать, из трея правой кнопкой -> Закрыть?
Все программы в трее не висят, только очень немногие. Обсуждать, что и как, если-бы висели все подряд - бессмысленно, тогда и остальной интерфейс был-бы другим.

Старый 17.10.2010, 20:36
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 10  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
Цитата:
Для меня крестик - закрыть окно, не программу.
Сказали вы. Я рассмотрел ваш взгляд шире и показал каким это все могло бы быть.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.