Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > 3D

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 26.09.2004, 15:14
Ices вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ices Найти все сообщения от Ices
  № 1  
Ices

Регистрация: Sep 2004
Сообщений: 48
По умолчанию Использование Swift3D...

Сначало - Всем привет!
Уже давно просматриваю Ваш форум, и вот возникли вопросы.

Имею 3DS Max4+Swift3D V4 Build 301+FlashMX2004 Prof...

1) Я так и не понял как назначить материал объекту созданному или импортированному из файла *.3ds в программе Swift3D. Можете направить в нужное русло?

2)
- Создаю в 3DS Max простейший объект(box) и камеру;
- На 30-м кадре создаю ключевой кадр в котором этот объект перемещается вправо;
- Экспортирую все это в файл anime2.3ds;
- Открываю файл anime2.3ds в swift3D;
- Перехожу во вкладку Preview and Export Editor;
- Нажимаю на кнопку Generate All Frames;
- Он начинает рендерить 30-ть кадров;
Но: смотря на результат я вижу, что первый и второй кадр отличаются и все... А что происходит с остальными кадрами я так и не понял...
Когда попробовал делать анимацию не в 3ds max, а в самом swift3d, то все нормально... Подскажите пожалуйста что я делаю не так.

Заранее спасибо за ответ.

Старый 27.09.2004, 14:45
Dimonius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimonius Посетить домашнюю страницу Dimonius Найти все сообщения от Dimonius
  № 2  
Dimonius
 
Аватар для Dimonius

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Moskow Stone Jungles Статус: Бывший беспредельщик Любит: Гонять нубов в поиск Пользователь: № 0.5
Сообщений: 4,999
Отправить сообщение для Dimonius с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimonius с помощью AIM Отправить сообщение для Dimonius с помощью MSN Отправить сообщение для Dimonius с помощью Yahoo
1) драг-дропом.
2)
а) Ты уверен, что рендеришь именно камеру?
б) Как устроена анимация, свифт не умеет общаться с анимацией камеры, только анимацией объектов.
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!

Старый 06.10.2004, 11:42
Andriucha вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Andriucha Найти все сообщения от Andriucha
  № 3  
Andriucha

Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 37
poprobuj dlia kazdogo objekta v 3dmaxe, na pervim kadr sdelat' toze kliucevim. Libo zaidi v swift 3d i tam sotri pervij kliucevoj kadr.

Старый 06.10.2004, 16:02
Ices вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ices Найти все сообщения от Ices
  № 4  
Ices

Регистрация: Sep 2004
Сообщений: 48
По первому пункту разобрался...
Никак не мог догнать, что надо перетаскивать объект на материал, а не наоборот...

По второму пункту спасибо за ответы... Попробую... Но я уже понял, что лучше анимацию через swift3D и им подобные вообще не делать т.к. размер файла расрастается конкретно.

А есть ли способ перевести во флеш созданный в 3dsmax объект содержащий анимацию, но используя трансформацию по ключевым кадрам, а не по каждому кадру делать ключевой и в него пихать полную картину кадра?

Старый 06.10.2004, 16:31
Dimonius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimonius Посетить домашнюю страницу Dimonius Найти все сообщения от Dimonius
  № 5  
Dimonius
 
Аватар для Dimonius

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Moskow Stone Jungles Статус: Бывший беспредельщик Любит: Гонять нубов в поиск Пользователь: № 0.5
Сообщений: 4,999
Отправить сообщение для Dimonius с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimonius с помощью AIM Отправить сообщение для Dimonius с помощью MSN Отправить сообщение для Dimonius с помощью Yahoo
Цитата:
Оригинал написал(а) Ices
А есть ли способ перевести во флеш созданный в 3dsmax объект содержащий анимацию, но используя трансформацию по ключевым кадрам, а не по каждому кадру делать ключевой и в него пихать полную картину кадра?
Если я правильно понял, то только руками во флеше.
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!

Старый 09.10.2004, 15:51
nuran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nuran Найти все сообщения от nuran
  № 6  
nuran

Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
Зачем ты так извращаешься, купи плагин (Swift 3dmax) для 3d max'a и рендерь всё, что хочешь.
__________________
flash/flex/unity

Старый 12.10.2004, 01:48
flash-gorod.net вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash-gorod.net Посетить домашнюю страницу flash-gorod.net Найти все сообщения от flash-gorod.net
  № 7  
flash-gorod.net

Регистрация: Aug 2004
Адрес: Интернет
Сообщений: 28
Отправить сообщение для flash-gorod.net с помощью ICQ
2Ices
дарова! И тут увиделись!

На самом деле размер может "разрастись" тоьлко из-за способа векторизации..

Скоро напишу подробную статейку по поводу способов векторизации (трассировке) в Swift 3D... Ждите!
__________________
Наш Flash-Город! Город, в котором живем!

Старый 15.10.2004, 14:51
Ices вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ices Найти все сообщения от Ices
  № 8  
Ices

Регистрация: Sep 2004
Сообщений: 48
Я делаю рулетку.
Из-за того что для анимации колеса нужно очень много кадров, то если ее рендеря из 3d max во флеш получается внушительный размер. Поэтому мне пришлось извращаться в самом флеше (сжатие, кручение по траектории, маски и сдвиги). Получился более компактный вариант. Для рисовании остальных частей рулетки я использовал все-таки 3dmax. Никак не могу найти правильный угол, расстояние и поле зрение камеры. Можете мне помочь с моделью рулетки в 3dmax? Заранее огромное спасибо!!!


Последний раз редактировалось Ices; 15.10.2004 в 14:58.
Старый 15.10.2004, 17:21
nuran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nuran Найти все сообщения от nuran
  № 9  
nuran

Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
Цитата:
Оригинал написал(а) Ices
Я делаю рулетку.
Из-за того что для анимации колеса нужно очень много кадров, то если ее рендеря из 3d max во флеш получается внушительный размер.
А ты не хочешь сделать векторный вариант?
Ещё раз тебе говорю, вектор можно генерировать прямо из 3d max'a!
__________________
flash/flex/unity

Старый 16.10.2004, 13:22
Ices вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ices Найти все сообщения от Ices
  № 10  
Ices

Регистрация: Sep 2004
Сообщений: 48
@nuran

rul.max -> rul.3ds -> rul.swft

Во флеше делаю импорт файла rul.swft

Это и есть же векторный формат...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.