Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.12.2009, 23:48
sogologo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sogologo Найти все сообщения от sogologo
  № 1  
Ответить с цитированием
sogologo
[+4 19.02.09]

Регистрация: Dec 2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 71
Question Интересная галерея

нужно разработать вот такую галерею, в принципе всё понятно как сделать...

но не могу понять одно....

есть галерея с баром картинок под ней, листалка всех картинок справа налево...

как сделать, что если в папке с картинками больше 6 количества картинок, появлялись 2 кнопки, если 12 то 3 кнопки и так далее до 15 кнопок, больше нельзя ))

при нажатии на 1 кнопку кидает на первый 6 картинок, на вторую кнопку с 7 картинки на третью на 13 картинку

делать за меня не чего не прошу )) всё сам, просто подкиньте идею.. начто мне обратить внимание..

спасибо

Старый 02.12.2009, 23:55
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 2  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
На сцене держать все кнопки, но управлять их видимостью (_visible), написать код, где с помощью условного оператора if проверять общее количество, и в зависимости о него проявлять или прятать нужные кнопки.
Только не пишите "нельзя ли примерчик", тут все стандартные операторы, нужно просто написать небольшой код.

Старый 03.12.2009, 01:27
sogologo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sogologo Найти все сообщения от sogologo
  № 3  
Ответить с цитированием
sogologo
[+4 19.02.09]

Регистрация: Dec 2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 71
что вы что вы какие тут примеры, сам хочу...

вы мне и правда открыли глаза очень простое решение моей задачи...

возник только один вопрос, как проверять количество картинок в папке??? не разу так не работал с файлами, только подгружал и выгружал, а чтобы проверять их количество...

мм как же это сделать то? тыкните в линк хелпа Flasha ) а то я даже не знаю что у него спрашивать

Старый 03.12.2009, 01:34
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 4  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
- Если все картинки сразу загружаются в галерею, то при загрузке просто считайте их, и все. Как считать - на ваше усмотрение, когда используйте MovieClipLoader, например плюсуйте счетчик, когда очередная картинка загрузится.
- Если картинки не все сразу загружаете в галерею, а подгружаются по мере необходимости, используйте предварительный вызов php-скрипта, который их все пересчитает сразу при запуске и вернет результат во флешку. В PHP есть отличные функции для работы с файловой системой, посмотрите их.

Старый 03.12.2009, 01:43
sogologo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sogologo Найти все сообщения от sogologo
  № 5  
Ответить с цитированием
sogologo
[+4 19.02.09]

Регистрация: Dec 2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 71
ну с php я не дружин, так что буду считать их по загрузке спасибо большущие ))

уже который раз выручаешь меня луная машина ))) 3? или 5? ))) ай да не помню!

за всё спасибо!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
галерея , картинки , листалка
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.