Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.04.2014, 12:34
EGO* вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для EGO* Найти все сообщения от EGO*
  № 1  
Ответить с цитированием
EGO*

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 57
По умолчанию обмен данными по локальной сети

всем привет!
не могу разобраться, нужно настроить обмен данными между однотипными приложениями в локальной сети. Это викторина, выполняется одновременно на 12 компах, в конце все видят результаты других участников. Читаю про сокеты сенд вараблы и всеравно не могу последовательности выработать.
1. нужен ли сервер? сервер нужен для базы данных, mysql+php и все такое, а может мне сохранять результаты в один xml файл на одном из компьютеров? но это уже будет сервер или нет?
2. если достаточно xml файла, как к нему обращаться с других компьютеров? и как выбрать компьтер для хранения этого xml файла. Я так понимаю что средствами только флэша тут не обойтись, что использовать JS или php?
вобщем приложение уже сделал, но тут застопорился, никогда с сетевым взаимодействием не сталкивался (ну кроме fscommand, но там на сишарп отправлялось и я невникал в суть того что на сишарпе делалось) и дальше тьма непроглядная, посветите пжлста, дайте вектор движения. спасибо!

Старый 15.04.2014, 15:23
Sergey_A вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sergey_A Найти все сообщения от Sergey_A
  № 2  
Ответить с цитированием
Sergey_A

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 128
Приложение у вас на AS 2.0 написано? Тогда, ИМХО, проще всего будет таки сделать один компьютер сервером (любой можно, в том числе и пользовательский), поставить на нем Апач, например, и сделать ваше приложение сайтом - чисто для локальной сети. Тогда организовать хранение / чтение данных можно будет с помощью SharedObject. Другой вариант - переписать все на AS 3.0, который и с файлами может работать.

Старый 15.04.2014, 16:33
EGO* вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для EGO* Найти все сообщения от EGO*
  № 3  
Ответить с цитированием
EGO*

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 57
да, на AS2... а LocalConnection не подойдет мне?

Старый 15.04.2014, 17:00
Sergey_A вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sergey_A Найти все сообщения от Sergey_A
  № 4  
Ответить с цитированием
Sergey_A

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 128
Цитата из справки:
Цитата:
Объекты LocalConnection могут взаимодействовать только с SWF файлами, запущенными на том же самом компьютере
.
AS2 просто не умеет нормально работать с файлами, для этого и нужен посредник, типа JS или php. Я предложил вам, как мне кажется, самый простой вариант. Готовые сборки апача скачать нетрудно, настройка под себя требуется минимальная.

Старый 15.04.2014, 18:09
EGO* вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для EGO* Найти все сообщения от EGO*
  № 5  
Ответить с цитированием
EGO*

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 57
ок, спасибо, попробую с SharedObject

Старый 15.04.2014, 20:53
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 6  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sergey_A Посмотреть сообщение
...сделать один компьютер сервером... и сделать ваше приложение сайтом - чисто для локальной сети. Тогда организовать хранение / чтение данных можно будет с помощью SharedObject.
Вы хотите сказать, что SharedObject будет записывать данные там, откуда он запущен?
То есть я на хостинге размещаю флэшку, юзера ее вызывают, а все данные пишутся на этот хостинг?
И любой юзер может иметь доступ к одним и тем же данным?

Типа 'SharedObject.getLocal( "USERS", "/my_hosting/user_data");' и так далее?
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 16.04.2014, 11:31
Sergey_A вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sergey_A Найти все сообщения от Sergey_A
  № 7  
Ответить с цитированием
Sergey_A

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от dark256 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что SharedObject будет записывать данные там, откуда он запущен?
То есть я на хостинге размещаю флэшку, юзера ее вызывают, а все данные пишутся на этот хостинг?
И любой юзер может иметь доступ к одним и тем же данным?
Ну да. Понятно, что это далеко не оптимальное решение с точки зрения безопасности, да и поизвращаться с разбором данных - как их записывать от разных машин и что именно показывать каждому юзеру - придется. Но для готового проекта для 12 пользователей, ИМХО, такое решение будет самы простым - чтобы не заморачиваться с тем же пхп. Возможно, ТС устроит и чтобы каждый пользователь мог увидеть все данные, тогда проблем вообще никаких. Или я чего-то не понимаю?

Добавлено через 35 минут
Хотя я понял о чем вы - но разве нельзя задать для хранения SharedObject сетевой путь? Сам я с SharedObject не работал, но вроде бы читал, что можно. Ошибаюсь?
Если нельзя - то можно попробовать вообще без сайта, с запуском флэшки по ярлыку в сети. Я так понял, у них до этого так и было. Еще меньше проблем образуется :-)

Старый 16.04.2014, 12:11
alexandrratush вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexandrratush Найти все сообщения от alexandrratush
  № 8  
Ответить с цитированием
alexandrratush
 
Аватар для alexandrratush

Регистрация: Jul 2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 529
Отправить сообщение для alexandrratush с помощью ICQ Отправить сообщение для alexandrratush с помощью Skype™
Sergey_A наверное вы все таки ошиблись с местом, где хранятся SO. Если выполнить такой код, то они сохраняться на локальном компьютере:
Код AS3:
var so:SharedObject = SharedObject.getLocal("my_player");
so.data.volume = 100;
so.flush();
И доступ к ним будут иметь флешки запущенные на этом компе.

Может вы спутали с RSO, которые используются к примеру на FMS?

Старый 16.04.2014, 12:29
Sergey_A вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sergey_A Найти все сообщения от Sergey_A
  № 9  
Ответить с цитированием
Sergey_A

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 128
Вот, цитата из справки:
Цитата:
Чтобы предоставить наиболее возможно полный уровень доступа, передайте параметру localPath значение "/", делающее shared object доступным для всех роликов в домене
Разве это не означает, что к shared object можно обращаться по сети? Или что здесь имеется ввиду под "доменом"?

Старый 16.04.2014, 14:13
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 10  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Нет, не означает. Домен - это домен (url, адрес, или часть адреса), с которого флешка загрузилась.
shared в названии означает "объект общего доступа для флешек, загруженных с одного домена". Объект жестко сохраняется на компе (в папке профиля пользователя), где флешка загрузилась и была запущена. Изменить путь сохраненя shared object нельзя.
Другими словами, shared object - аналог cookie.

Добавлено через 5 минут
EGO*, в вашем случае необходимо поднимать веб-сервер в локльной сети, т.е. по-сути писать викторину, как веб-приложение. Либо использовать что-то навроде zinc.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.