Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Обсуждение > Flash-арт

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 21.03.2004, 18:20
teacher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для teacher Найти все сообщения от teacher
  № 1  
teacher

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Киев
Сообщений: 9
По умолчанию регистрация сайта

Если сайт сделан на flash, подскажите, как проводить регистрацию сайта. Не могу понять, каким образом поисковые роботы узнают категорию сайта, ведь текстовая информация подгружается из текстовых файлов. Наверняка здесь есть какие-то особенности. Заранее благодарен.

Старый 25.03.2004, 16:22
X-Keeper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для X-Keeper Посетить домашнюю страницу X-Keeper Найти все сообщения от X-Keeper
  № 2  
X-Keeper

Регистрация: Apr 2002
Адрес: Almaty KZ
Сообщений: 213
Отправить сообщение для X-Keeper с помощью ICQ
По умолчанию кажись

<meta name="keywords" content="и сюда все что хочешь">
помойму так =)
а еще сейчас технологии у поисковых машин такое, что они из флеша дергали...
Покрайней мере я когдато делал сюжет в своей программе об этом, точно помню =)
__________________
www.germannike.com
ихмо сие есть домен =)
хм.. что сказал, сам непонял

Старый 25.03.2004, 17:22
Dimonius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimonius Посетить домашнюю страницу Dimonius Найти все сообщения от Dimonius
  № 3  
Dimonius
 
Аватар для Dimonius

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Moskow Stone Jungles Статус: Бывший беспредельщик Любит: Гонять нубов в поиск Пользователь: № 0.5
Сообщений: 4,999
Отправить сообщение для Dimonius с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimonius с помощью AIM Отправить сообщение для Dimonius с помощью MSN Отправить сообщение для Dimonius с помощью Yahoo
Rambler из наших, помоему умеет читать и индексировать флеш-сайты. Для остальных только через мета-тег.
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!

Старый 25.03.2004, 18:52
X-Keeper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для X-Keeper Посетить домашнюю страницу X-Keeper Найти все сообщения от X-Keeper
  № 4  
X-Keeper

Регистрация: Apr 2002
Адрес: Almaty KZ
Сообщений: 213
Отправить сообщение для X-Keeper с помощью ICQ
По умолчанию О

Точно рамблер точно вспомнил

А так да, просто впиши все в мета тег
__________________
www.germannike.com
ихмо сие есть домен =)
хм.. что сказал, сам непонял

Старый 29.03.2004, 18:23
teacher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для teacher Найти все сообщения от teacher
  № 5  
teacher

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Киев
Сообщений: 9
В том-то и все дело, что вопросик я задал потому, что насколько мне известно большинство роботов сейчас игнорируют мета теги. Они прощупывают непосредственно текст на самой странице, в основном то что составляет заголовки. На основании этого и выдается информация по поисковому запросу. Поэтому информация страницы созданная полностью во flash не доступна роботам, так как она находится либо в графике, либо в псевдографике или во внешних файлах. Вот в чем проблема. Может быть я ошибаюсь? Если на него грамотно никто не может ответить, то вообще какой смысл писать страницы на flashе.

Старый 31.03.2004, 08:50
nuran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nuran Найти все сообщения от nuran
  № 6  
nuran

Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
RAMBLER - САМЫЙ ОТСТОЙНЫЙ И МЕДЛЕННЫЙ ПОИСКОВИК В МИРЕ
__________________
flash/flex/unity

Старый 31.03.2004, 19:27
s_u_m_p вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для s_u_m_p Посетить домашнюю страницу s_u_m_p Найти все сообщения от s_u_m_p
  № 7  
s_u_m_p

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Областной центр "sump"
Сообщений: 202
Отправить сообщение для s_u_m_p с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) teacher
В том-то и все дело, что вопросик я задал потому, что насколько мне известно большинство роботов сейчас игнорируют мета теги. Они прощупывают непосредственно текст на самой странице, в основном то что составляет заголовки. На основании этого и выдается информация по поисковому запросу. Поэтому информация страницы созданная полностью во flash не доступна роботам, так как она находится либо в графике, либо в псевдографике или во внешних файлах. Вот в чем проблема. Может быть я ошибаюсь? Если на него грамотно никто не может ответить, то вообще какой смысл писать страницы на flashе.

так и есть гугл например он вообще мета не смотрит, но зато не разделяет лаеры

делаешь два лаера в ХТМЛ, в верхний флаш, в нижний все твое содержимое метатэгов, гугл, думает что страница и поэтому индексирует, туда же внижний можно еще и кучу ликов воткнуть....
__________________
:::::::::::: sump ::::::::::::

Старый 02.04.2004, 15:43
teacher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для teacher Найти все сообщения от teacher
  № 8  
teacher

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Хотелось бы узнать подробнее. Я не понял, что имеется ввиду под словом лаер.

Старый 02.04.2004, 16:27
s_u_m_p вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для s_u_m_p Посетить домашнюю страницу s_u_m_p Найти все сообщения от s_u_m_p
  № 9  
s_u_m_p

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Областной центр "sump"
Сообщений: 202
Отправить сообщение для s_u_m_p с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) teacher
Хотелось бы узнать подробнее. Я не понял, что имеется ввиду под словом лаер.

что я имел под словом лаер - только лаер (layer - слой) - есть в ХТМЛ такая фича...

ты сам сказал что многие поисковики не смотрят <Meta> а смотрят то что находится в <body>, так сделай два лайера, на верхний флаш, на нижний все твои мета, + линки ... вот и все робот поисковика думает что эта страница и индексирует, глядящий на сайт их просто не видит...

З.Ы. да забыл в флаше поставь: wmode = window
__________________
:::::::::::: sump ::::::::::::

Старый 02.04.2004, 16:44
webmaster IL вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для webmaster IL Посетить домашнюю страницу webmaster IL Найти все сообщения от webmaster IL
  № 10  
webmaster IL
Уважаемый тип
 
Аватар для webmaster IL

Регистрация: Aug 2003
Адрес: в НСКе
Сообщений: 2,880
Отправить сообщение для webmaster IL с помощью ICQ Отправить сообщение для webmaster IL с помощью MSN
как то короче раз один или два ... ну не важно ..
был сайт месяца .. так вот ... у меня привычка такая дурацкая если когда смотрю сайт .. я чисто машинально выделаю все обьекты ...
ну короче ... на этом сайте месяца .. в индекс странице .. где написано ВХОД ... я взял и выделил всё .. и что вы думаете я увидел ...
вверху и внизу текст ... цвет текста = цвету фона ...
текст был типа как пишут в метах ... вот такая фича !

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.