Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Обсуждение > Flash-арт

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 25.03.2004, 12:07
xuMuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xuMuk Посетить домашнюю страницу xuMuk Найти все сообщения от xuMuk
  № 1  
xuMuk
 
Аватар для xuMuk

Регистрация: Aug 2003
Адрес: ru
Сообщений: 573
Отправить сообщение для xuMuk с помощью ICQ
По умолчанию Эээх...!

Был тут у нас разговор с Ариной Родионовной по поводу контент/объёмного соотношения сайтов...
В общем вот:
http://dw.mu.ru/
Код естессна несколько кривоват, тк писался ещё для 6-ки. Длительный это процесс - писать сайты для себя... Надеюсь разделы заполню быстро...
__________________
Чтобы лучше понять суть вопроса нужно это кому-либо объяснить...

Старый 25.03.2004, 13:07
X-Keeper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для X-Keeper Посетить домашнюю страницу X-Keeper Найти все сообщения от X-Keeper
  № 2  
X-Keeper

Регистрация: Apr 2002
Адрес: Almaty KZ
Сообщений: 213
Отправить сообщение для X-Keeper с помощью ICQ
По умолчанию мммм

Как-то все растянуто, слабовато...
Кнопки слишком стандартные и дизайн тоже... пустоты много, которая совершенно не смотриться... компановка слабая...
Мне не понравился вообще
__________________
www.germannike.com
ихмо сие есть домен =)
хм.. что сказал, сам непонял

Старый 26.03.2004, 01:14
xuMuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xuMuk Посетить домашнюю страницу xuMuk Найти все сообщения от xuMuk
  № 3  
xuMuk
 
Аватар для xuMuk

Регистрация: Aug 2003
Адрес: ru
Сообщений: 573
Отправить сообщение для xuMuk с помощью ICQ
А...
Это не произведение искусства. Это сайт, который должен отвечать абсолютно конкретной задаче. Это не продукт для продвижения товара в массы, не реклама. Просто информационный ресурс.
Была мысль перерисовать, но пока не буду... незачем.
И вообще, дизайн - враг серфера, забава для праздного народа.
У меня есть работы для страждующих 8) с тоннами джпегов из 3дМакса и красотами неописуенными в виде крутопереходов и вечнодинамичными картинками, только нафиг?
Хотя...
Можно по напрягать владельцев броадбанда на трафик и по доводить владельцев хиленького диалапа...
__________________
Чтобы лучше понять суть вопроса нужно это кому-либо объяснить...

Старый 26.03.2004, 01:47
FreeLander вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FreeLander Найти все сообщения от FreeLander
  № 4  
FreeLander
 
Аватар для FreeLander

Регистрация: Jan 2004
Адрес: нигде - не осталось на Земле свободных земель(
Сообщений: 1,176
насчёт того, что дизайн - враг сервера, есть простой и железный аргумент - если дизайн напряжный (плохой, раздражающий и т.д.) то народ на этот информационный ресурс не пойдет.

Если бы это было не так, то все браузеры работали бы в текстовом режиме.

Старый 26.03.2004, 01:55
xuMuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xuMuk Посетить домашнюю страницу xuMuk Найти все сообщения от xuMuk
  № 5  
xuMuk
 
Аватар для xuMuk

Регистрация: Aug 2003
Адрес: ru
Сообщений: 573
Отправить сообщение для xuMuk с помощью ICQ
Хм.
Я наверное сильно туплю... Или уже окончательно из ума выжил... Дизайн не может быть плохим или хорошим. Он может либо нравиться, либо нет. Есть сайты абсолютно без дизайна, у них есть стиль. И всё. Просто у меня информации не столько, чтобы её пичкать как на апорте или рбк... Всё можно уместить в 200х150 пикселей модномелким 10 экранным шрифтом.
Не хочу!
__________________
Чтобы лучше понять суть вопроса нужно это кому-либо объяснить...

Старый 26.03.2004, 01:56
xuMuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xuMuk Посетить домашнюю страницу xuMuk Найти все сообщения от xuMuk
  № 6  
xuMuk
 
Аватар для xuMuk

Регистрация: Aug 2003
Адрес: ru
Сообщений: 573
Отправить сообщение для xuMuk с помощью ICQ
Да...
Враг не серВера, а серФера. От слова Surf. Это когда смотришь в поисках информации от 20ти сайтов в минуту.
__________________
Чтобы лучше понять суть вопроса нужно это кому-либо объяснить...

Старый 26.03.2004, 02:17
FreeLander вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FreeLander Найти все сообщения от FreeLander
  № 7  
FreeLander
 
Аватар для FreeLander

Регистрация: Jan 2004
Адрес: нигде - не осталось на Земле свободных земель(
Сообщений: 1,176
Не буду сильно препираться. Вобщем, если я правильно понял ты выложил сайт, чтобы заценили, я лишь пересказываю свои ощущения. Сайт не цепляет своим дизайном. Если б было какое-то интересное наполнение, то можно было-бо спорить, но такового к сожалению нет.

Старый 26.03.2004, 11:42
X-Keeper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для X-Keeper Посетить домашнюю страницу X-Keeper Найти все сообщения от X-Keeper
  № 8  
X-Keeper

Регистрация: Apr 2002
Адрес: Almaty KZ
Сообщений: 213
Отправить сообщение для X-Keeper с помощью ICQ
По умолчанию угу

А зачем тогда вообще флешь?
__________________
www.germannike.com
ихмо сие есть домен =)
хм.. что сказал, сам непонял

Старый 26.03.2004, 12:02
ВАРАН вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ВАРАН Найти все сообщения от ВАРАН
  № 9  
ВАРАН
 
Аватар для ВАРАН

Регистрация: Aug 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 449
Отправить сообщение для ВАРАН с помощью ICQ
Это долгий и нудный диалог на тему того что первично,дизайн или инфа.Если начать это обсуждать можно закопаться в такие дебри.Как правило тут есть два лагеря.Одни за имеджевость сайтов(это я),другие (как Лебедев) за полную информативность и дизайн за гранью понимания нормальных людей.Твой же сайт ни то ни другое.Говоришь так надо?Дык делай тогда без флэша.В хтмл можно очень много накрутить,иногда даже круче чем во флэше.Но ты сделал флэш,причём так себе сделал.Исходя из твоих постов непонятно вообще зачем ты пытался закосить под некую О.С.?

Вообщим вот мой диагноз:
-Всё слишком вычурно и громоздко.Буддто сайт для больных базедовой балезнью(к чему бы такие осациации?)
-Явные косяки в компановке.Окна кудато улетают.
-Непонятно почему меню разделено таким образом.Это слегка путает навигацию.
-Отсутствие вообще какого либо пользовательского интереса к подобному десигну.

3
__________________
Он манэ падмэ ХУМ!

Старый 26.03.2004, 12:41
pol вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pol Посетить домашнюю страницу pol Найти все сообщения от pol
  № 10  
pol

Регистрация: Sep 2000
Сообщений: 1,098
Cool hm

design eto ne navoroty. esli 20K nikomu nenuzhnogo - design plohoj.
esli narod smotrit eti kartinki puskaja sljuni - oni ZDES nuzhny.

vspomnite u lukjanenko - "zvezdnaja ten" dizain etogo letatelnogo korablja. poidee - luchee chto mozhno predstavit - sunul ruku, stal chastju. ty ego chustvuesh, ego mosh, ego sposobnosti...
a s vidu? - tazik s zhizhej i vse.
dizain eto ne tolko vneshnij vid. eto sovokupnost NUZHNOSTEJ i PRIJATNOSTEJ.

pochemuto 90% dalzhe risovanija nevidjat. a k primeru tekst? interesen li on? eto ochen silnaja storona, chasto silnee vizualnogo effekta. lebedev ee k primeru horosho ispolzuet.

mozhno eshe prodolzhat i krome teksta i vizualnosti...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.