Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.01.2018, 00:12
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 1  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
По умолчанию Free memory from bitmapdata

Коллеги я так понимаю, что нельзя :

Код AS3:
var b:BitmapData = new BitmapData......
var bit:Bitmap = new Bitmap(b);
b.dispose();
Ну то есть - выкинуть из мемори битмапдату, оставив за собой только битмап, я так понимаю в памяти оно не хранится, пока битмап не на экране, а уж раз на экране, то хранится в единственном экземпляре?
__________________
Марк Tween

Старый 19.01.2018, 00:27
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 2  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Bitmap только ссылается на BitmapData, он не хранит её копий.
Dispose для BitmapData уничтожит изображение.
Bitmap - это просто [абстрактный] класс, который унаследован от DisplayObject, чтобы отображать BitmapData.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 19.01.2018, 00:45
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 3  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Ну значит я все верно понял о том, что если у меня будет 1 битмапдата и 1000 битмапок, память грузить будет только 1 битмапдата, а не 1000 шутк
__________________
Марк Tween

Старый 19.01.2018, 05:51
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Ну эти 1000 штук тоже отхавают свой кусок памяти. Но конечно не столько, сколько сожрали бы 1000 BitmapData.
Кстати во флеше есть какая-то встроенная проверка (о которой я узнал случайно), которая не даст даже многократно загрузить одну и ту же картинку с диска
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 19.01.2018, 11:26
ZergMaster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZergMaster Найти все сообщения от ZergMaster
  № 5  
Ответить с цитированием
ZergMaster
 
Аватар для ZergMaster

Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 385
Отправить сообщение для ZergMaster с помощью ICQ Отправить сообщение для ZergMaster с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Кстати во флеше есть какая-то встроенная проверка (о которой я узнал случайно)
__________________
while(live()) { hope(); }

Старый 19.01.2018, 17:42
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 6  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от ZergMaster Посмотреть сообщение
Типа того) Точнее картинку-то он формально загрузит (загрузчики все пошлют события завершения, при чем сразу) и новую BitmapData не создаст, если такая уже была создана
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 20.01.2018, 12:36
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 7  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Ну т.е. если несколько экземпляров класса Loader грузят один и тот же jpg, например, то их (content as Bitmap).bitmapData — это один и тот же экземпляр BitmapData? И типо если ты диспознешь его в одном загрузчике, то он исчезнет везде?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 20.01.2018, 20:52
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 8  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
ну конечно же, и перед загузкой программа проверяет, что ты тот же самый файл гузишь, сохранет урлы под капотом наверное, или может потом побайтовое сравнение делает...
__________________
местонахождение

Старый 20.01.2018, 21:10
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 9  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Если кто-то не понял сарказма СлаваRa, проговорю словами: нет, сколько экземпляров Loader-а загрузят в себя одну и ту же картинку, столько и экземпляров BitmapData, каждый из которых живет своей жизнью и занимает свою память.

P.S.
Ложное впечатление об одной BitmapData на всех могло сложиться из-за того, что Flash не грузит файлы своими средствами, а доверяет это браузеру, который кэширует и второй раз не грузит. AIR (или SA проигрыватель) тоже сам файлы не грузит. Он доверяет это дефолтному браузеру системы. На десктопе под виндой это, например IE, на яблоках — Safari, на дроидах — вот этот вот дефолтный, которому я даже имени не знаю.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 20.01.2018, 21:33
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 10  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от СлаваRa Посмотреть сообщение
ну конечно же, и перед загузкой программа проверяет, что ты тот же самый файл гузишь, сохранет урлы под капотом наверное, или может потом побайтовое сравнение делает...
А ты проверь.
Откуда я это узнал. Возник у нас как-то спор с ZackMercury по поводу того, что много загрузчиков созданных одновременно, загрузят пак картинок гораздо быстрее, чем один загрузчик, который будет грузить каждую следующую картинку по завершению загрузки предыдущей. И скинул мне зак свой код, который одинаково быстро отрабатывал и со множеством загрузчиков и с одним. Разница была буквально в несколько милисекунд на сотнях картинок весом по 2 мегабайта.
Это привело меня в небольшое замешательство, потому как я был уверен, что мой подход (со множеством одновременных загрузчиков) должен точно работать быстрее. Начал копаться в причинах явления и выяснил, что он просто скопипастил одну и ту же картинку в папку 100 раз. URL'ы получились разные, но фактически данные в самой png одни и те же. Так вот все сразу встало на свои места, когда я поместил в эту папку действиетльно разные картинки. И множество загрузчиков стали загружать весь пак в несколько раз быстрее, чем один.
Объясни как это, если не с помощью проверки данных самой картинки?
Не смотрел исходники флекса и не углублялся в работу самой виртуальной среды, но что-то мне подсказывает, что там читаются заголовки файлов и, возможно, еще какие-то данные, перед тем, как принимается решение о загрузке

Цитата:
AIR (или SA проигрыватель) тоже сам файлы не грузит. Он доверяет это дефолтному браузеру системы. На десктопе под виндой это, например IE, на яблоках — Safari, на дроидах — вот этот вот дефолтный, которому я даже имени не знаю.
SA проигрыватель и AIR это все такие разные вещи. AIR читает данные напрямую с диска, сам. Не нужен ему никакой дефолтный браузер. Браузер ограничивает работу плагинов с файловой системой. А у эйр этих ограничений нет.
Я, кстати, в AIR картинки гружу с помощью FileStream
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.