Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.03.2011, 10:17
ssn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ssn Найти все сообщения от ssn
  № 1  
Ответить с цитированием
ssn

Регистрация: Mar 2011
Сообщений: 3
По умолчанию Объективно о языке ActionScript

Привет всем форумчанам.

Меня интересует развитие этого языка в частности ООП составляющей. Ведь насколько я знаю ООП реализовано не полноценно в ActionScript: нет деструкторов, нет перегрузки конструкторов и методов, чисто виртуальных классов нет, только одиночное наследование. Это только то, что я знаю, возможно, минусов гораздо больше. Насколько негативно в написании кода сказываются недостатки ООП ActionScript и можно ли отнести их к недостаткам этого языка или же это будет реализовано в недалеком будущем?
Напишите, какие недостатки существуют в ООП ActionScript по отношению к СИ

Интересует перспектива ActionScript перед HTML5. “Тут и там”, читаешь и слышишь, что flash, мягко выражаясь, канет в небытие. Какие преимущества есть у флэша перед HTML5?

Знаю, что у флэша есть неплохая перспектива в разработке браузерных 3d игр и даже вроде как на ActionScript можно писать для Unity. На эту тему тоже много разговоров и разногласий.
Что вы можете сказать по поводу перспективы взаимодействия Adobe и Unity, насколько это взаимодействие будет долгосрочным и будет ли вообще, пока что это только разговоры.

В целом обо всем этом хочется прочесть развернутый, беспристрастный, объективный ответ.

Старый 23.03.2011, 11:01
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 2  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Какая связь между полнотой реализацией ОО приниципов и наличием деструкторов? Деструкторы вообще, в принципе не нужны в языках написаных для управляемой среды выполнения, но это технический момент никак не связаный с ОО.
В то же время Си не является объектно ориентированым. В нем можно писать ОО код, а можно писать и по-другому. В AS3 невожножно писать не-ОО код, так устроен язык, т.е. в AS нет ничего, что не было бы объектом. Писать на AS3 это как если использовать не самый лучший, но написаный в ОО духе, фрейморк на Си, без указателей и без простых структур, не являющихся объектами и еще парой менее значительных ограничений.

Если бы невозможность перегрузить методы и отсутствие виртуальных классов были бы самым большим горем в AS3 это был бы практически идеальный язык (На виртуальные классы можно смотреть, как на своего рода костыль помогающих ОО языкам типа Явы справлятся с противоречиями вызванными фанатичным следованием ОО парадигме. Так что их наличие с точки зрения "идеальности" языка скорее свидетельствует об обратном.)
В том, что касается множественного наследования - во-первых, оно есть в AS3, но только для интерфейсов, а во-вторых, я думаю, что это замечательно, что его нет для классов, ну уж точно не недостаток.

На практике же, "нехватка" чего-то ощущается в зависимости от сферы применения. Если вы пишете "энтерпрайз" пиложения, то практически полное отсутсвие родовых структур (generics - я ток недавно узнал, как правильно по-русски! ), однопоточность среды выполнения, обязательная графическая среда выполнения, очень ограниченные возможности для общения с окружением делают многие задачи весьма нетривиальными...
Если вы делаете игрушки, то вам прийдется очень сильно бороться за производительность. Но в этом плане вроде как предвидятся улучшения в ближжайшем будуещем.
Если вы делаете банеры / другую рекламу - флеш это идеальный инструмент для вас, в этом плане все замечательно, ничего больше не надо
Научные, или исследовательские программы на AS3 не пишут, нет смысла, так что если вы собирались этим занятся, то тот же Си, скорее всего, будет лучшим выбором.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 23.03.2011, 11:46
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 3  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
Так, вроде как, замена виртуальных классов - это интерфейсы в AS3.

Старый 23.03.2011, 14:17
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 4  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
в ООП ActionScript по отношению к СИ
вообще странно: Си - не ООП язык.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 23.03.2011, 14:27
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 5  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Я готов...
Изображения
 
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 23.03.2011, 14:47
ssn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ssn Найти все сообщения от ssn
  № 6  
Ответить с цитированием
ssn

Регистрация: Mar 2011
Сообщений: 3
Цитата:
вообще странно: Си - не ООП язык.
Определенно имелось в виду с++ с# и т.д. и т.п.

Старый 23.03.2011, 14:55
andrew911 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для andrew911 Найти все сообщения от andrew911
  № 7  
Ответить с цитированием
andrew911

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 545
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
Привет всем форумчанам.

В целом обо всем этом хочется прочесть развернутый, беспристрастный, объективный ответ.
На сайте флешеров

Никто не сможет предсказать как оно будет, будут только гипотезы.
Все технологии рано или поздно умрут или трансформируются, так что хотите заниматься - занимайтесь, нет, значит подождите 10 лет, понаблюдайте.

По поводу канет в небытие - уже столько раз выходили "убийцы флеш", что уже как-то не верится.

Старый 23.03.2011, 15:58
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 8  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Html - язык разметки, вот пусть им и остаётся.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 24.03.2011, 16:40
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 9  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
я считаю, что 5 лет флеш еще точно проживет. Как бы там его не прижимали и не гнобили (что уже было не один раз) - есть инерция рынка, разработчиков и всего остального. Плюс покрытие рынка 90+ процентов у флешплеера. Пусть хоть html6 выйдет (интересно, баннеры тоже будут пропагандировать делать на html?), все равно флэш продолжит жить

Старый 24.03.2011, 17:41
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 10  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
Цитата:
я считаю, что 5 лет флеш еще точно проживет
И все? Пессимистичный прогноз.
__________________
Я просто добрый шутник.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.