Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.05.2013, 21:42
vitamin4er вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitamin4er Найти все сообщения от vitamin4er
  № 1  
Ответить с цитированием
vitamin4er

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 191
Question as3 + php - источники знаний

Здравствуйте! Вот я чуток разобрался с PHP кодами, потому как требовалось но найти хоть что-то стоящее 'as3 + php' посредством гугла не получилось. Находил довольно несвежие материалы на узкие темы 2007-2008 года, и пытался по ним что-то сделать - не выходило...И собственно обращаюсь к вам за помощью, может кто помнит хорошие источники: сайты, книги и т.д.? Буду очень благодарен!!!

Старый 23.05.2013, 22:00
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Не надо зацикливаться ни на каких связках php + as3 и т.п.
Нужно учить языки отдельно. Как ни странно, в этом случае все будет гораздо понятнее и яснее.
PHP и as3 - это две совершенно разных технологии, которые могут лишь взаимодействовать друг с другом по средствам запросов (ну или сокетов, но это здесь как раз большая редкость).

Так что искать нужно источники по каждому отдельно.

По php, кстати, отличный русскоязычный форум phpforum.ru
Ну а книжек целая гора + гугл + stackoverflow + php.net

Старый 23.05.2013, 22:06
vitamin4er вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitamin4er Найти все сообщения от vitamin4er
  № 3  
Ответить с цитированием
vitamin4er

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 191
Спасибо за совет! Все таки придется углубляться в php? Мне бы как раз связи между as3 и php пригодились бы, а потом по мере надобности и в php можно залезть с головой...

Добавлено через 1 минуту
P.S. php меня заинтересовал как раз тогда, когда понадобилось создавать базы данных для хранения чего либо и отдавать что-либо по запросам...Жаль as3 не поддерживает какие-либо базы данных...или поддерживает?

Старый 23.05.2013, 22:11
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Лучше изучить php без всяких связей.
А что эти связи дадут? Там все довольно просто. Флешка шлет запрос в url закодированном виде. Что-то вроде ?someVar=someValue&anotherVar=2
А в php этот запрос уже разбирается по деталям
Тут как раз нужно больше знать как работать с php. Это можно делать и без флеша, прямо из адресной строки браузера. Принципы те же.

Старый 23.05.2013, 22:33
vitamin4er вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitamin4er Найти все сообщения от vitamin4er
  № 5  
Ответить с цитированием
vitamin4er

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 191
Да, принципы те же...переменные, массивы, только синтаксис другой - это я понял.
Тут, без конкретных случаев ни как! Вот мне, например понадобилось сохранят ByteArray картинок из флеша на сервер, чтоб потом запрашивать нужную во флеш, тут и понадобился php - без него ни как. С перспективой - онлайн приложения на двоих или больше - php тоже нужен, вот там его, думаю, стоит хорошо знать. А т.к. я только начал понимать as3 более-менее, не хочется все сначала =)...хочется по мере надобности, а надобность то не большая такая...
Мне бы вон те самые "?someVar=someValue&anotherVar=2" найти и понять, научиться делать работу на стороне флеша(ну и принимать переменные на стороне php). А чтоб хранить переменные в массивах в php много про него знать не надо =)...Потом, как-нибудь, по мере надобности скорее всего и выучу php.

Старый 23.05.2013, 23:10
Koopa вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Koopa
  № 6  
Ответить с цитированием
Koopa
Banned
[+1 30.08.14]
[+1 26.02.14]

Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 162
vitamin4er,хочется узнать ваше мнение: для чего предназначен PHP?

Старый 23.05.2013, 23:13
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 7  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Мне http://www.php.su хватает за уши
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 23.05.2013, 23:19
vitamin4er вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitamin4er Найти все сообщения от vitamin4er
  № 8  
Ответить с цитированием
vitamin4er

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от Koopa Посмотреть сообщение
vitamin4er,хочется узнать ваше мнение: для чего предназначен PHP?
1)Для чего он нужен мне? 2)Для чего он нужен вообще?
1.Мне он нужен для хранения ByteArray
2.Отдельный язык программирования, но по мне если бы as3 умел работать c базами данных и передачей данных, то php не нужный язык

Старый 23.05.2013, 23:46
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 9  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Цитата:
1.Мне он нужен для хранения ByteArray
2.Отдельный язык программирования, но по мне если бы as3 умел работать c базами данных и передачей данных, то php не нужный язык
Пхп не хранит байтарраи
ас3 умеет через некоторые либы, но запросы у вас будут во флешке лежать.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 24.05.2013, 01:17
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 10  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от vitamin4er Посмотреть сообщение
но по мне если бы as3 умел работать c базами данных и передачей данных, то php не нужный язык
ну тут бы я не был так уверен по поводу ненужности php, скажу больше, очень сильно заблуждаешься в своем высказывании
__________________
а за окном атлантический океан!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.