Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.02.2008, 10:20
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 21  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
ну тогда напиши ГТА 7 (ну или 9) на ассемблере
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 27.02.2008, 11:34
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 22  
Ответить с цитированием
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
я делал на диплом специализированную CMS для сайта туристического оператора. Была довольно сложная вещь, практически вся нагрузка в админке: там можно создавать места размещения, для них указывать номера, описывать дополнительные сервисы и разбивать на заезды. В ней же можно указывать какие заезды заняты, распечатывать счета, ваучеры для туристов и заявки в места размещения. Так же есть специальная приватная зона, куда, под своим логином/паролем могут входить подчиненные туристические агенты и сами места размещения и изменять инфу о себе/выкупать квоту. Для внутресистемного общения тур. оператора со своими агентами и местами размещения была предусмотрена внутренняя почта.
Ну и естесно то, что присуще всем CMS: шаблоны для дизайна и кеширования, ЧПУ, WYSIWYG-редактор текстов для новостей/описаний мест размещений и т.д.
Тогда (год назад) я сделал это на пхп, и флеш использовал только в одном месте: там где квота номеров разбивалась на заезды - это календарик-табличка, я пробовал на AJAX и понял, что будет слишком много секса, чтобы оно работало во всех браузерах -> сделал во флеш.
сейчас хочу попробовать переписать админку на флекс, оставив фронтенд (сайт) на пхп.
работа заняла у меня 2 года (часов 20 в неделю отнимала), оценка 5. Такую работу реально продать.

Если бы я еще раз писал диплом, то я бы попробовал сделать... ну например веб-магазин, где фронтенд на пхп или другом серверном скрипте, а бекенд (админка) - на флексе. фронтенд на пхп исключительно потому, что нужно придумывать много-много гемороя, чтобы флеш-сайт хорошо индексировался (и фактически дублировать флеш-сайт). а флекс для админки идеален: будет открываться без изменений во всех броузерах и ОС, не надо морочить голову с изменением адресной строки (в админке это не нужно), все отлично кешируется, намного быстрее и гибче писать, чем на пхп. я думаю, если довести такой движок до логического конца - его тоже реально продавать.
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Старый 27.02.2008, 13:41
pelipas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pelipas Посетить домашнюю страницу pelipas Найти все сообщения от pelipas
  № 23  
Ответить с цитированием
pelipas
 
Аватар для pelipas

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва [Одинцово]
Сообщений: 2,159
Записей в блоге: 1
а у меня тема была - стороны уголовного процесса =)

Старый 27.02.2008, 14:22
VovkaMorkovka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VovkaMorkovka Найти все сообщения от VovkaMorkovka
  № 24  
Ответить с цитированием
VovkaMorkovka
[+3 13.02.08]

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 421
Я - бы предложил не писать навороченный диплом - его надо сдать, а не продать. Если диплом делается в рамках текущей работы, то это одно, а если ты хочешь своим дипломом "покорить мир" , то лучше этого не делать. В процессе защиты возникает куча проблем от оформления текста диплома до подписывания спецразделов и проблемы эти никак не решаются крутой программой. В целом на саму прогу никто и не смотрит.
Так что делайте что - нибудь простенькое хорошо его оформляйте и уверенно расказывайте - будет пятерка

Старый 27.02.2008, 14:57
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 25  
Ответить с цитированием
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
ну да, я согласен с Вовкой. Просто я решил совместить приятное с полезным. Если не заморачиваться... то берется обычная cms, пусть даеж что-то дико простое, типа dle, оттуда аккуратно убираются все коппирайты, весь код, который не понимаешь и т.д., заменяется скин и пишется к этому всему аккуратный диплом. Так у меня на курсе тоже здавали. Работа на две недели.
Но... когда чел изначально пишет, что хочет дипломную работу на AS, реалньо понимаешь, что чел собирается заморачиваться =)) ибо, иначе писал бы на делфи.
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Старый 27.02.2008, 16:46
baron27 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для baron27 Посетить домашнюю страницу baron27 Найти все сообщения от baron27
  № 26  
Ответить с цитированием
baron27
Контрибьютор базы знаний по Флекс
 
Аватар для baron27

Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 690
Цитата:
Сообщение от Chas
Если бы я еще раз писал диплом, то я бы попробовал сделать... ну например веб-магазин, где фронтенд на пхп или другом серверном скрипте, а бекенд (админка) - на флексе.
фротнэнд - флекс, бэкэнд - серверные скрипты.
__________________
Flex 2 и Co

Старый 27.02.2008, 16:49
olexandr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для olexandr Посетить домашнюю страницу olexandr Найти все сообщения от olexandr
  № 27  
Ответить с цитированием
olexandr
 
Аватар для olexandr

Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ukraine, Kyiv
Сообщений: 643
Отправить сообщение для olexandr с помощью ICQ Отправить сообщение для olexandr с помощью MSN Отправить сообщение для olexandr с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Chas
Но... когда чел изначально пишет, что хочет дипломную работу на AS, реалньо понимаешь, что чел собирается заморачиваться =)) ибо, иначе писал бы на делфи.
- здорово насмешил
ну делфи я не знаю, на турбо паскале всего пару лаб писал
последнее время даже лабы на ас писал

ну не знаю, в принципе попался один сайт-сервис вчера, создание подобия которого меня очень заинтересовало. жаль, что из некоторых соображений немогу его назвать.

в общем, ребята, всем спасибо. в чем то и вы мне помогли. буду определяться и советоваться с преподавателем.

Старый 27.02.2008, 19:17
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 28  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Один товарищ сдавал аппликуху на AIR, в качестве УИР-а.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.