Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.02.2009, 20:54
BaZZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BaZZ Найти все сообщения от BaZZ
  № 1  
Ответить с цитированием
BaZZ
 
Аватар для BaZZ

Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 94
По умолчанию Законодательство и тд.?

Здраствуйте форуччане. Меня интересует следующий вопрос: Что же необходимо иметь для успешного продвижения своих продуктов? - это вкратце, а если брать конкретно мой случай, конкретно на сегодня, то мне хотелось бы узнать необходимо ли иметь какие либо лицензии на ПО(CS3 к примеру) если я хочу продать миниигру или какое-либо другое флеш-приложение сделаное мной средствами того же CS3. Где это требуется и требуется ли вообще? Второй вопрос касается аbandonware, хотелось бы узнать каковы правила в данной области.
Для меня данные вопросы - темный лес.Никогда до этого не продавал и не продвигал свои продукты.Буду очень признателен если поделитесь линками на статьи топики и тд. по этой теме или по близким темам.
Заранее благодарен.

Старый 03.02.2009, 21:39
rty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rty Найти все сообщения от rty
  № 2  
Ответить с цитированием
rty
 
Аватар для rty

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Spb
Сообщений: 873
Представьте, Вы покупаете фирменные кроссовки: Вы откажетесь от их покупки, зная, что несчастные китайцы, произведшие их на свет, проживают в цехах, где-нибудь под Москвой, работают по 16 часов в день в не очень здоровых условиях, а все это крышует Русская Мафия. Кроссовки-то нелегально произведены.
__________________
перевод из translit'a в кириллицу - дешево...

Старый 03.02.2009, 22:52
BaZZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BaZZ Найти все сообщения от BaZZ
  № 3  
Ответить с цитированием
BaZZ
 
Аватар для BaZZ

Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 94
интересное сравнение ... впринципе я догадуюсь что и здесь все также ...но вдруг у кого-то есть горький опыт или просто совет по этому поводу ... хотелось бы вникнуть в тонкости ... так сказать, быть готовым к форсмажорным обстоятельствам ну и естественно не делать лишних денежных затрат...

Старый 03.02.2009, 23:08
CEBEP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CEBEP Посетить домашнюю страницу CEBEP Найти все сообщения от CEBEP
  № 4  
Ответить с цитированием
CEBEP
 
Аватар для CEBEP

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для CEBEP с помощью ICQ Отправить сообщение для CEBEP с помощью Skype™
Нет, в принципе нет возможности установить, делали ли вы свою флешку на законно купленной версии или краденной.
Можете оправдываться, что компилили свободным SDK-а.
Так что, кроме вашей совести никто докучать не будет.
__________________
"I am the terror that flaps in the night…!"


Последний раз редактировалось CEBEP; 03.02.2009 в 23:12.
Старый 03.02.2009, 23:11
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 5  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
Цитата:
Нет, в принципе нет возможности становить, делали ли вы свою флешку на законно купленной версии или краденной.
Автор спрашивает, про лицензию, могут ли попросить показать "права на собственность"
__________________
Я просто добрый шутник.

Старый 04.02.2009, 10:53
Dear.D вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dear.D Найти все сообщения от Dear.D
  № 6  
Ответить с цитированием
Dear.D

Регистрация: May 2008
Сообщений: 66
попросить лицензию не имеет смысла, т. к. можно получить ответ, мол, разработка велась на триальной версии.

Старый 06.02.2009, 18:36
BaZZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BaZZ Найти все сообщения от BaZZ
  № 7  
Ответить с цитированием
BaZZ
 
Аватар для BaZZ

Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 94
Вобщем немного прояснили ситуацию. Всем спасибо.
Сразу вопрос №2 -по авторскому праву. Скажем ситуация следующая : есть флеш-игра, разработана на триале CS3/C4(неважно ...а если важно, в даном аспекте, то тоже прошу просветить).Какой механизм установления авторского права? Что необходимо для этого и тд...

Старый 06.02.2009, 21:57
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 8  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
Ставьте на продукт © - вы автоматом становитесь правообладателем интеллектуальной собственности.

Старый 07.02.2009, 01:07
CEBEP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CEBEP Посетить домашнюю страницу CEBEP Найти все сообщения от CEBEP
  № 9  
Ответить с цитированием
CEBEP
 
Аватар для CEBEP

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для CEBEP с помощью ICQ Отправить сообщение для CEBEP с помощью Skype™
Я бы вопрос подкоректировал "Если я создал игру а её украли и выдает левая контора как свой продукт. Что делатЬ?". А то поставили вы там © или нет, декомпиляторов это наврятли остановит
__________________
"I am the terror that flaps in the night…!"

Старый 07.02.2009, 01:50
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 10  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Если заказчику будет очень важно чтобы была лицензия, он может сделать следующее:
1)Попросить юридическое лицо (тоесть чтобы вы работали с ним как фирма, выписали чеки и тд, таким образом вы берете всю отстветвенность на себя)
2) Купить вам софт, или купить софт, упаковать в VM и вы будете работать с образом.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.