Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.11.2015, 12:55
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 31  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Переопределенный метод должен вызвать ты сам, в новом конструкторе или еще как-то. Мне это не кажется, я почти уверен
http://code.tutsplus.com/tutorials/t...2--active-3383
Что-то пришел на ум такой пример. Обрати внимание, как вызывается метод execute().
Цитата:
Я тебе привел другой пример, который ты пропустил
Я ознакомился с твоими примерами. На сколько я понял, ты считаешь, что такой подход пытается заставить кота мяукать до его рождения, но это не так
Цитата:
В общем, спорить у меня как-то настроения нет. Я считал и буду считать этот подход не правильным, и никто мне не докажет обратного)
Ну ты волен считать как тебе угодно. Но только меня интересует истина, а не чей-то субъективный, оценочный взгляд на проблемы (если только он не возвышен до истины ). Если тебе что-то "кажется" не правильно, ну так ради бога, от того, что ты повторишь это десять раз, объективно таковым оно не станет. Вот только "имхо" добавляй, когда говоришь, что подход неправильный, если кроме как звоном в правом ухе объяснить ты это не можешь.
А что неверно в твоем подходе, так это плодить лишние сущности без всякой на то объективной причины.

Старый 08.11.2015, 14:15
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 32  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
А что неверно в твоем подходе, так это плодить лишние сущности без всякой на то объективной причины.
Сделай конструктор без параметров и не надо будет плодить пустые сущности. Или пусть подкласс так же принимает параметры, которые передаются суперклассу.
Цитата:
что подход неправильный, если кроме как звоном в правом ухе объяснить ты это не можешь.
В общем, все твои посты по этому поводу сводятся не к тому правильно это или нет, а можно ли так делать или нет. Можно, в ас3, да. Правильно? Логически нет. Почему, я уже доходчиво написал.
Или ты не согласен с тем, что это просто логично, что сначала создается объект стоящий в цепочке наледования раньше?
А почему не стоит к этом привыкать, ну это субъективно. Я помимо as3 часто пишу на Java, там так сделать нельзя. Поначалу я тоже писал super() где попало в констуркторе. В джаве это сразу падало с ошибкой еще на этапе компиляции. И решил привыкнуть везде писать super() в самом начале кода. Теперь на автомате пишу это без ошибок

Цитата:
Переопределенный метод должен вызвать ты сам, в новом конструкторе или еще как-то. Мне это не кажется, я почти уверен
Он точно вызовется из суперкласса

п.с. В as3 этот super вообще как-то через энное место реализован

Старый 08.11.2015, 14:33
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 33  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Цитата:
Или ты не согласен с тем, что это просто логично, что сначала создается объект стоящий в цепочке наледования раньше?
Да, я не согласен с тем, что это логично, в моем понимании концепций ооп и наследования в частности.
Как я это понимаю (имхо). Нету никакой иерархии в наследнике. Он унаследовал от своего предка (или своих предков, их может быть сколько угодно, а если тут подумать о множественном наследовании?) его свойства и методы. Это теперь свойства и методы наследника, ни кота папы или мамы, его собственные, равноправные, находящиеся на одном уровне. И у наследника может быть свой порядок инициализации, т.е. отличный от его предков. Ему не надо сначала инициировать какую-то основу в нем, он не составлен из модулей, стоящих один на другом, он одно целое. Если метод инициализации подразумевает вызов какой-то унаследованной "основы", ну так это решать исключительно наследнику, исходя из своих надобностей.

Ты приводил пример с домом как основой и навешиванием на него всяких прибамбасов. И то, что не построив дома, к нему не прилипить сигнализацию. Я же говорю о расширении (дополнении и переопределении) концепции "дом". К примеру дом->детский сад. А не дом->дом с окном и дверью. В первом случае мы же не стоим дом, которые затем превращаем в дет.сад, нет, мы сразу строим дет.сад. А вот втором да, чтобы навесить на дом ручку и бантик, нам нужно его построить, и это в моем понимании композиция.


Последний раз редактировалось udaaff; 08.11.2015 в 14:46.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.