Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 21.01.2004, 14:24
УильямБрэдберри вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для УильямБрэдберри Посетить домашнюю страницу УильямБрэдберри Найти все сообщения от УильямБрэдберри
  № 41  
УильямБрэдберри
Мастер Цифрового Облика
 
Аватар для УильямБрэдберри

Регистрация: Apr 2000
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,510
Отправить сообщение для УильямБрэдберри с помощью AIM Отправить сообщение для УильямБрэдберри с помощью Yahoo
Цитата:
Оригинал написал(а) Ol`k@
з.ы. А фотки будут? Вы под водой фотались, когда погружались?
А то могу свои показать.
приветы =)
не.
фотками я очень недоволен.
Даже подводными.
в следующий раз возьму с собой СВОЙ цифовик и аквабокс к нему, а то понимаешь фоткают ламеры всякие =)

Показывай свой =)

Старый 21.01.2004, 16:47
Ol`k@ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ol`k@ Найти все сообщения от Ol`k@
  № 42  
Ol`k@
[++] от мужа :)

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
хех..ты не поверишь, но та же ситуация. Своими тоже не довольна. на мыльницу снимали. Под водой фоткали дайверы, но поскольку освещения мало. они не такие яркие и контрастные получились.
Тоже в след. раз возьму свой цифровик
если хочет кину фотки но в приват

Старый 23.01.2004, 01:40
УильямБрэдберри вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для УильямБрэдберри Посетить домашнюю страницу УильямБрэдберри Найти все сообщения от УильямБрэдберри
  № 43  
УильямБрэдберри
Мастер Цифрового Облика
 
Аватар для УильямБрэдберри

Регистрация: Apr 2000
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,510
Отправить сообщение для УильямБрэдберри с помощью AIM Отправить сообщение для УильямБрэдберри с помощью Yahoo
Цитата:

НО ты не говоришь, что это самые дешевые билеты , как правило чартер какой-нибудь Пан Украины, который вылетает в 3 часа ночи или рано утром, и хорошо еще если вовремя и не придется в аэропорту сидеть по 14 часов.
ничо не знаю =)
самолет московской компании "EAST LINE".

Ил-86, конечно старовата машина, но персонал и кормежка были вполне цивильные.

вместо положеных 2 часов до регистрации явился за 1 час 10 минут до отлета, зарегился на борт
прошел таможню
взлетели на пол-часа позже из-за обледенения борта.


Цитата:

Отель тоже как правило самый дешевый, поэтому и номера могут быть не ахти. Чтобы попасть дешево и красиво - надо ехать не в высокий сезон. В тот же Египет можно в 5* за 170 у.е пакет на неделю в феврале было съездить. ЛИбо фирма должна _ну очень_ сильно гореть! Что как правило в высокий сезон и перед НГ маловероятно.
4 звезды.
441 ye. (люди бравшие за день-два платили от 220 до 350 - узнавал)
При покупке путевки спросили - что мне нужно,
поближе к тусовке и центру, или подальше, и когда я ответил,
что мне надо как можно дальше от всей суеты, и чтобы море было поближе, чтобы валяться на пляже и нифига не думать ни о чем... и никого не слышать...
предложили на выбор штук пять отелей.

Отелем более чем доволен (особливо после первых часов пребывания ).
Просто офигительно и комфортно отдохнул.
Номер просторный и комфортный, внутренняя отделка соответствует всем высоким требованиям (я-то после армии евроремонтом занимался).
Персонал вежливый и расторопный (меня-то они потом все узнавали в лицо).
Уборка и все прочее - на пять с плюсом.
Кухня - я уже сказал, кормили как королей.
пляж - хороший, и говорят, что самый большой в Хургаде... не сомневаюсь... было с чем сравнить.

Серфинг - в самом отеле так себе, но зато в через один отель в пяти минутах езды он был просто суперским - большой выбор досок и крыльев.

Цитата:


Эхх..Красное море..
Если ехать в Египет надо сразу настроиться, что едишь туда из-за моря. А все остальное ерунда, в т.ч. и уровень отелей.
Из того что я видила, могу сказть что ниже 3 звезд ехать не стоит. Разве что, если ты студент, денег мало или полный пофигист, панк и тп и тд (можно все сразу в одном флаконе
Ol`k@
вот тут в точку.
и снова заявляю - в том отеле, что я был самый прикольный сноркелинг.
вся фауна обитает прямо в двух гребках от берега.
Скаты, мурены, осьминоги... миллион всяких рыбок...
Рифы просто великолепные, можно даже без дайвинга обойтись...

вобщем... я ж еще не дописал рассказ =))

Старый 25.01.2004, 16:08
Ol`k@ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ol`k@ Найти все сообщения от Ol`k@
  № 44  
Ol`k@
[++] от мужа :)

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Цитата:
Оригинал написал(а) УильямБрэдберри


ничо не знаю =)
самолет московской компании "EAST LINE".

Ил-86, конечно старовата машина, но персонал и кормежка были вполне цивильные.

вместо положеных 2 часов до регистрации явился за 1 час 10 минут до отлета, зарегился на борт
прошел таможню
взлетели на пол-часа позже из-за обледенения борта.
Ист -Лайн хорошая компания! И тебе повезло, скажем так.
Или за то время что я не работала, в туризме все изменилось к лучшему ( хотелось бы верить!).



Цитата:


4 звезды.
441 ye. (люди бравшие за день-два платили от 220 до 350 - узнавал)
При покупке путевки спросили - что мне нужно,
поближе к тусовке и центру, или подальше, и когда я ответил,
что мне надо как можно дальше от всей суеты, и чтобы море было поближе, чтобы валяться на пляже и нифига не думать ни о чем... и никого не слышать...
предложили на выбор штук пять отелей.

Отелем более чем доволен (особливо после первых часов пребывания ).
Просто офигительно и комфортно отдохнул.
Номер просторный и комфортный, внутренняя отделка соответствует всем высоким требованиям (я-то после армии евроремонтом занимался).
Персонал вежливый и расторопный (меня-то они потом все узнавали в лицо).
Уборка и все прочее - на пять с плюсом.
Кухня - я уже сказал, кормили как королей.
пляж - хороший, и говорят, что самый большой в Хургаде... не сомневаюсь... было с чем сравнить.

Серфинг - в самом отеле так себе, но зато в через один отель в пяти минутах езды он был просто суперским - большой выбор досок и крыльев.

Ты так и не написал что за отель? Или я упустила что-то и название промелькнуло?

От себя скажу, что ты не относишься видимо к той общей массе туристов, которым подавай наоборот шумную гостиницу, с возможностью затариться по самое нехочу в двух шагах, все включено в отеле и побольше веселья , выпивки и тп Или же чтоб в отелях в первую очередь учитывались "детские" пожелания. ведь в основном едут компаниями или семейные парочки с детьми.
Просто такие отели разбираются в первую очередь и заранее.
Хотя сейчас в Египте активно идет стройка. т.к. люди в осносном живут там за счет туризма. Больше у них ничего ценного нет. Разве что пирамиды и море и развлечения.
Пустыня... Даже пальмы , те что на территории отеля растут, их привозят от берегов Нила.
что-то меня не в ту сторону понесло..

Я, например, как и ты, выбрала б отель, в первую очередь, подальше от суеты, с хорошем пляжем, прям у бунгало в 2 метрах и чистым морем. Но не люблю я, чтоб на пляже через каждый метр народ лежал! Хватило нашего родного Черного моря! (никого не хочу обидеть, но видимо мне не посчастливилось в этом плане на наших родных просторах)


Цитата:

вобщем... я ж еще не дописал рассказ =))
А вот это - ждем с нетерпением!

Старый 27.01.2004, 12:11
Дайвер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Дайвер Найти все сообщения от Дайвер
  № 45  
Дайвер
 
Аватар для Дайвер

Регистрация: Jun 2001
Адрес: барокамера
Сообщений: 2,080
Цитата:
Оригинал написал(а) УильямБрэдберри


Вах, давно ты не заглядывал что-то сюда =)
Хотел спросить у тебя на счет "open water" и "Advanced OW"...

да.. и еще, раз ты фридайвер, посоветуй мощные ласты, плиз =)
Сорри, что не отвечал, скоропостижно уехал нырять на моря. Касательно фридайвинга ты попал в точку, потому как я он самый и есть

Я бы тебе, конечно, посоветовал карбон, но это дорогая и довольно нежная штука. Годиться только для blue water (то есть для моря и больших глубин).

Для наших условий надо брать пластик. Если ноги крепкие, надо брать черные ласты, если не очень, то цветные (это у всех производителей так). Если нога большая, то надо в первую очередь смотреть на Omer, Sporasub или Picasso, если узкая, но высокий подъем, то надо смотреть Cressi. Есть еще Beuchat - ни рыба, ни мясо, на мой взгляд. Кое-кто делает композитные ласты здесь, но это ужас полнейший - полено на ноге, а не ласты.

Вообще надо брать с расчетом на неопреновый носок, т.е. на пару размеров больше. Мерять соответственно уже на носок.

Если есть конкретные вопросы, пиши. И касательно обучения тоже.

Старый 27.01.2004, 15:32
bunker6 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bunker6 Посетить домашнюю страницу bunker6 Найти все сообщения от bunker6
  № 46  
bunker6
for the lulz
 
Аватар для bunker6

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Princeton, NJ, USA
Сообщений: 4,769
Отправить сообщение для bunker6 с помощью ICQ
picasso black team рулят однозначно, но нужно, чтобы еще было что в них засунуть это я про ноги соответствующей накачанности. =)
мне очень понравились, но себе, правда, брать - жаба.... хе-хе..

сам плаваю вообще на немецком ноунейме - нечто чрезвычайно похожее на sporasub, кваттры, очень удобные и для меня - идеальные по жесткости =) купил по случаю в берлине чета в переводе на нынешние за 50 уей,
__________________
Jan tan ma pi pona tawa ma ale.


Последний раз редактировалось bunker6; 27.01.2004 в 15:48.
Старый 27.01.2004, 16:59
УильямБрэдберри вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для УильямБрэдберри Посетить домашнюю страницу УильямБрэдберри Найти все сообщения от УильямБрэдберри
  № 47  
УильямБрэдберри
Мастер Цифрового Облика
 
Аватар для УильямБрэдберри

Регистрация: Apr 2000
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,510
Отправить сообщение для УильямБрэдберри с помощью AIM Отправить сообщение для УильямБрэдберри с помощью Yahoo
Цитата:
Оригинал написал(а) Дайвер


Вообще надо брать с расчетом на неопреновый носок, т.е. на пару размеров больше. Мерять соответственно уже на носок.

Если есть конкретные вопросы, пиши. И касательно обучения тоже.
Ок. пасиба.
А где лучше брать?

Дело в том, что теми ластами, что у меня были и теми, что есть я недоволен имено из-за малой нагрузки.
Приходится барахтаться как болонка в пруду...

Пожаловаться на накаченность ног не могу =)


Последний раз редактировалось УильямБрэдберри; 28.01.2004 в 05:47.
Старый 27.01.2004, 18:18
Дайвер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Дайвер Найти все сообщения от Дайвер
  № 48  
Дайвер
 
Аватар для Дайвер

Регистрация: Jun 2001
Адрес: барокамера
Сообщений: 2,080
Обрати внимание на
+ серые Cressi Gara 2000 LD (или новую модель 3000)
+ серые Omer Millenium, Omer Winter
+ зеленые Sporasub Elit H.Dessault

купить можно в дайверских магазинах типа www.decostop.ru www.kashalot.ru www.batiskaf.ru www.divingclub.cv.ru или в клубе www.spearfishing.ru

там же должны быть и другие модели ласт. Все до где-то 70-120$

Лично у меня была серая гара 2000, а сейчас две пары карбоновых Sporasub Radical, но они дорогие собаки... точно не помню, по 380$ вроде. И сейчас вообще не производятся. Сейчас вместо них Sporasub Variant со сменными пластинами, но по общему мнению это отстой.

Старый 28.01.2004, 00:59
bunker6 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bunker6 Посетить домашнюю страницу bunker6 Найти все сообщения от bunker6
  № 49  
bunker6
for the lulz
 
Аватар для bunker6

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Princeton, NJ, USA
Сообщений: 4,769
Отправить сообщение для bunker6 с помощью ICQ
дайвер... раз такой умный , посоветуй решение для долгого нахождения под водой. по человеческой цене. охотицца =)
и чтоб в траве с ним не путаться. со старым АВМ как-то стремно уже =)
__________________
Jan tan ma pi pona tawa ma ale.

Старый 28.01.2004, 18:11
Дайвер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Дайвер Найти все сообщения от Дайвер
  № 50  
Дайвер
 
Аватар для Дайвер

Регистрация: Jun 2001
Адрес: барокамера
Сообщений: 2,080
Не, это я пас... охотиться надо на задержке.

Купи себе "последний вдох", то бишь SpareAir, можно даже спарку. Если не глубоко нырять, то не опасно и время приличное, но дышать надо правильно и цена нечеловеческая. А по человеческой цене можно взять правильную трубку.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.