Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 30.07.2004, 13:55
Дайвер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Дайвер Найти все сообщения от Дайвер
  № 71  
Дайвер
 
Аватар для Дайвер

Регистрация: Jun 2001
Адрес: барокамера
Сообщений: 2,080
Если бы я мог предположить, что будет такое промывание мозгов, ни за что бы не пошел. На сиквелы точно не пойду.

Старый 30.07.2004, 17:15
Ghost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ghost Посетить домашнюю страницу Ghost Найти все сообщения от Ghost
  № 72  
Ghost

Регистрация: Jan 2000
Сообщений: 1,281
Отправить сообщение для Ghost с помощью ICQ
2 Stone:
так я ж ниче против тебя не имею но ты не мог бы объяснить во что я там не проехал? (такую мысль я тоже вполне допускаю).... просо книжки я читаю обычно с критической точки зрения.... вот давай сформулим на примере ну той же дженерейшн пи:
1. Сатира на действительность тогдашней россии - как еще дымящегося осколка Союза.
2. Сатира на рекламный бизнес (на любой, на самом деле) - оч. похожая
3. Пародия на наукообразные книги по рекламному делу вкупе с социологией (откровения Че)
4. Ирония по поводу конспирологических теорий (гильдия халдеев)
5. Ирония по поводу ценностей "свободного общества" - типа нету никакой свободы - есть корпоративные струны
6. Сатира на русское богоискательство (Гиреев)
7. Зыбкость реальности - на самом деле книжка интерактивная - и ты решаешь сам - фантасмагория, которая развивается во второй части - это реальность - или бред героя, съевшего мухоморы Возможен и такой подход - бо до них все боле-мене реально И тогда восхождение на башню может быть опытом рекурсивного бреда - герой съедает марку - бредит - в бреду ест марку - следующий уровень... и т.д. Ну как бы герою снится что он спит и видит сон что он спит и видит сон...
и т.д.
а можно воспринять все за чистую монету - и читать как приключение )) не замечая пародийных замут
Можешь сформульить нечто такое для Дозора?
Удачи
__________________
Stuka - лучший самолет...

Старый 30.07.2004, 20:59
Stone вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stone Найти все сообщения от Stone
  № 73  
Stone
 
Аватар для Stone

Регистрация: May 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 670
По умолчанию 2 Ghost

Да не невъехал... просто все разные... я не понимаю "сатиры" в произведениях Пелевина и вообще его книжек не понимаю, для меня это просто бред, набор бессмысленных фраз.
Разложить тебе дозоры я не могу - слаб я в этом.
Лукъяненко очень хорошо передает настроение , читаешь про какую-то неприятную ситуацию и тебе становится неприятно. Много есть о чем подумать ,может ты уже все это передумал и тебе это уже не интересно. Читая дозоры мне больше всего было интересно в чем же все таки разница между светлыми и темными. По ходу я решал для себя какие то вопросы и получал заряд оптимизма и еще много чего, что описать не могу. От части я воспринемаю книжки Лукъяненко целиком. Как с Куртом Воннегутом. Прочел - скучно и не интересно, отложил в сторону, посидел минут пять и тут как будто водопадом на тебя падает куча разнообразных имоций и впечатлений, создающих единый образ - картину ... а Лукъяненко мне нравится больше, потому что "скучно и не интересно читать" это не про его книжки...

Старый 31.07.2004, 01:16
Camicadze вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Camicadze Найти все сообщения от Camicadze
  № 74  
Camicadze
 
Аватар для Camicadze

Регистрация: Jun 2004
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 55
Отправить сообщение для Camicadze с помощью ICQ
А кто читал "Танцы на снегу" Лукьяненковские?
__________________
Не запасся отвагой - запасись бумагой.

Старый 31.07.2004, 02:28
Ghost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ghost Посетить домашнюю страницу Ghost Найти все сообщения от Ghost
  № 75  
Ghost

Регистрация: Jan 2000
Сообщений: 1,281
Отправить сообщение для Ghost с помощью ICQ
Stone - принимается

для самообразования купили седня двд ночного дозора (союз, лицензионный, 299 шо ли рублей). хмы... не, достала не реклама - ее понять можна - в конце концов не хлебом же единым. Общее впечатление. Если интересует кого.
1. Гесер - Меньшов, вампир - Золотухин даже в их небольших ролях всех делают. Они понравились. Вот тока Меньшов в начальной битве в этом самоваре выглядет как-то странно... ИМХО комично. Ваще наверное было бы забавно если бы Меньшов играл Завулона.
2. Сильна напрягла "клиповая" эстетика... все-таки когда фокус постоянно гуляет туда-сюда - это выглядит стильно тока поначалу.
2a. Куча лишних движений. Т.е. я конешно понимаю, шо показать кульбит машины, подброшеной Завулоном - это славно... но от скажите - это че, добавило шо-то к сюжету? т.е. если бы он их задержал как-то принципиально... а так - мелкая пакость. Или паук этот - машенька... к чему? Зачем? И надо было дорисовывать лапы куколке шобы перевернуть бутыль масла... Или поиски одежды Антоном. Да, действительно, фактура целофана выглядит модняво. Но шо, тока для этого придумывать действие? ИМХО все это снизило темп картины - вроде каждый отдельный кадр и ничего - а все вместе - так себе.
3. Цвета красивые.
4. Так все-таки - куда летел самолет? с одной стороны - и в рамблере и в объявлении в аэропорту это - Москва - Анталья. С другой - "самолет в радиусе действия воронки. что за самолет. чартер из антальи"? и почему "плавки забыла в номере"?
5. Несколько комична сцена с поиском причины проклятья. Чего такого делал Антон, чего не делал аналитик? Аналитический отдел из одного зашуганого чувака - как-то не той. И замечаете - почему-то киношники ВСЕГДА делают интерфейсы, которые как-бы крутые, но жутко нефункциональные зачем, пошто... неясна. И качество роликов мусорное... такое впечатление шо цифровать чужие впечатления они могут тока в режиме вебкамеры, с низким разрешением и хреновым коннехтом
6. Ход с Егором - сыном Антона - ИМХО хороший. бо такое доказательство равнозначности белых-черных.
7. Антон - по-моему - у него толко одна нормальная сцена - когда "а как это крутить? это поднять и направо... нет... да, направо". Естественно так... остальное по большей части как-то невразумительно.
8. Эффекты. ну хилерство ниче. тигр на кухне. трасформация из совы. а остальное.... не знаааааа.... хотя наверное технически грамотно. не шарю. не спец.

у целом. 3 из 5. могло быть лучше, могло быть хуже. оправдания типа - "первый НАШ" - не принимаются. Бо я ж зритель - мне пофигу где это сделано и кто получит бабки. Мне главное шобы хорошо было.

Удачи.
__________________
Stuka - лучший самолет...

Старый 31.07.2004, 02:55
Ghost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ghost Посетить домашнюю страницу Ghost Найти все сообщения от Ghost
  № 76  
Ghost

Регистрация: Jan 2000
Сообщений: 1,281
Отправить сообщение для Ghost с помощью ICQ
да, еще нестыковочки.
Москва во тьме. даже кремль. квартиру, где штаб, дозор запитывает от генератора. Очевидно другой (побольше) они подогнали к Останкино - бо по телевизору - "тариф джинс..."

игра слов - воронка - стая ворон - это славно. Но насколько я понимаю (могу ошибаться бо не орнитолог) на крыле самолета перед взлетом сидит галка ?
__________________
Stuka - лучший самолет...


Последний раз редактировалось Ghost; 31.07.2004 в 03:04.
Старый 31.07.2004, 14:17
Dindin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dindin Посетить домашнюю страницу Dindin Найти все сообщения от Dindin
  № 77  
Dindin
 
Аватар для Dindin

Регистрация: Feb 2004
Адрес: на колокольне Любит: плеваться
Сообщений: 1,769
Отправить сообщение для Dindin с помощью ICQ
Гост, браво!!!
Бис!!

Респект тебе, одним словом.
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки.

Старый 31.07.2004, 15:30
Ghost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ghost Посетить домашнюю страницу Ghost Найти все сообщения от Ghost
  № 78  
Ghost

Регистрация: Jan 2000
Сообщений: 1,281
Отправить сообщение для Ghost с помощью ICQ
Dindin - Пасиб большое.
хех... ну ось... таперича позвольте раскланятся и свалить у вильнэ мисто Харкив и три дня жрать исключительно баварию с бастурмой... в уважаемом мной Блюзе
Удачи.
__________________
Stuka - лучший самолет...

Старый 31.07.2004, 17:09
bunker6 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bunker6 Посетить домашнюю страницу bunker6 Найти все сообщения от bunker6
  № 79  
bunker6
for the lulz
 
Аватар для bunker6

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Princeton, NJ, USA
Сообщений: 4,769
Отправить сообщение для bunker6 с помощью ICQ
Все проблемы этой кины — от слишком серьзного к ей отношения. Посмотрел, не читая — неплохо. Кино на вечер, типа destination 2. Даже прикольно. Но. Народ там философию немерянную ищет.=) Не находит и обижается.
Почему в других фильмах продакт плейсмент никого не напрягает?
зы
Почитал любопытства для книги — занудная бульварная тягомутотень и бедный язык.
__________________
Jan tan ma pi pona tawa ma ale.

Старый 01.08.2004, 10:16
Stone вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stone Найти все сообщения от Stone
  № 80  
Stone
 
Аватар для Stone

Регистрация: May 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 670
По умолчанию 2 bunker6

В фильме ещют философию ибо это наш фильм, еслиб америкосы снимали так никто б и не парился... блокбастер это их. фильм из одних специфектов - не проблема.

Сравни два соляриса, тебе нужны их специфекты???

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.