Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Дизайн > Стили

Результаты опроса: что вы считаете цветом (именно цветом)?
все три - черный, белый и серый. Это цвета. 75 63.56%
только белый и серый я считаю цветом, а черный не цвет. 14 11.86%
только черный и серый я считаю цветом, а белый не цвет. 7 5.93%
только черный я считаю цветом, а белый и серый не цвета. 8 6.78%
только белый я считаю цветом, а черный и серый не цвета. 3 2.54%
я считаю что черный, белый и серый не являются цветами. 11 9.32%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 23.05.2003, 17:04
OverLord вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OverLord Найти все сообщения от OverLord
  № 41  
OverLord
 
Аватар для OverLord

Регистрация: Jan 2002
Адрес: Necropolis
Сообщений: 248
во во... развели тут демагогию... нет чтоб делом заняться..

Старый 23.05.2003, 18:41
krilo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для krilo Найти все сообщения от krilo
  № 42  
krilo

Регистрация: May 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 26
Про четкое различение цвета с помощью сравнений и контрастов я списал у Иоханнеса Иттена из книги "Искусство Цвета"

Старый 26.05.2003, 19:47
BlackStyle вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlackStyle Найти все сообщения от BlackStyle
  № 43  
BlackStyle

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 17
Отправить сообщение для BlackStyle с помощью ICQ
гыыы... обламитесь все
черного, белого как и все 255 серого взяты условны (255 ето потаму, что человеский глаз не различает больше).
ни черного, ни белого в природе нет и быть неможет, темболее серого .
и черный, белый, серый собственно ТАКИЕ ЖЕ НЕ ЦВЕТА как все остальные чистого красного, зеленого, оранжевого, синего и т.д и т.п. тоже НЕТ в природе... и на бумаге и на мониторе НЕТУ и все тут... а вместо того чтоб спорить почитайте несколько умных книжек, сходите на курсы колористики.......... и забейте болт на ети споры

P.S. вспомните что малиновый, розовый, салатовый ето темболее не цвета, всеголишь определение некоторых оттенков. таково природа человека что ему надо для себя все хоть както опрелить и всему дать название
__________________
А пиво сегодня будет?

Старый 26.05.2003, 19:53
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 44  
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
эй, мужики!, что это за умник постом выше?!...
__________________
nothing | жежо

Старый 27.05.2003, 09:27
krilo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для krilo Найти все сообщения от krilo
  № 45  
krilo

Регистрация: May 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 26
Цитата:
Оригинал написал(а) BlackStyle
гыыы... обламитесь все
черного, белого как и все 255 серого взяты условны (255 ето потаму, что человеский глаз не различает больше).
ни черного, ни белого в природе нет и быть неможет, темболее серого .
и черный, белый, серый собственно ТАКИЕ ЖЕ НЕ ЦВЕТА как все остальные чистого красного, зеленого, оранжевого, синего и т.д и т.п. тоже НЕТ в природе... и на бумаге и на мониторе НЕТУ и все тут... а вместо того чтоб спорить почитайте несколько умных книжек, сходите на курсы колористики.......... и забейте болт на ети споры

P.S. вспомните что малиновый, розовый, салатовый ето темболее не цвета, всеголишь определение некоторых оттенков. таково природа человека что ему надо для себя все хоть както опрелить и всему дать название
Уже обсуждалось, что цвет как таковой не существует, что человек классифицирует для себя на разные цвета излучения света разной длины волны.
Если воспринимать цвет именно так, то, тем более все просто цвета, о которых можно спросить цвета они или нет - существуют!!!!!!

Старый 09.08.2003, 22:40
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 46  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
vovaalert, если нет Света, нет и Цвета, поскольку Цвет не более чем волновая характеристика Света. По определению.

BlackStyle, во-первых, забудь эту глупость про 255 градаций, их 256.
а во-вторых, источником чистого цвета являются лазеры, поскольку весь поток имеет одинаковую длину волны.
__________________
[околостильные заметки: 1, 2, 3, 4, 5]
[битвы титаников:пиксельная (весело)]


Последний раз редактировалось C2Plus; 09.08.2003 в 22:45.
Старый 25.09.2003, 04:36
Tatarin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tatarin Найти все сообщения от Tatarin
  № 47  
Tatarin

Регистрация: Sep 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Одно слово, господа, "нейтральный". А поэтому белый, серый, черный не цвета. Ну... ,если хотите, нейтральные цвета Предлагаю как-нить так их и обзывать
__________________
"На пороге ветер заждался меня!"

Старый 25.09.2003, 13:38
_1_Maxim вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _1_Maxim Найти все сообщения от _1_Maxim
  № 48  
_1_Maxim

Регистрация: Sep 2003
Адрес: Казахстан
Сообщений: 144
Нужно добавить пункт:

цветом является только серый.

чёрный- отсутствие света-> цвета.

белый- свет, а не цвет.

Старый 11.10.2004, 02:00
@713 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для @713 Посетить домашнюю страницу @713 Найти все сообщения от @713
  № 49  
@713
 
Аватар для @713

Регистрация: Jul 2004
Адрес: везде
Сообщений: 182
Отправить сообщение для @713 с помощью ICQ
По умолчанию вспомним-ка фильм такой - Матрицу

отбросте физику, материю. очитите ваше сознание.
поймите, что существует всё, что человек смог НАЗВАТЬ (но и абсолютной реальностью можно считать лишь собственное "Я").
теперь ближе к теме:
цвет (в отличае от света) понятие, характеризующее информацию, получаемую напрямую глазами, а свет (по крайней мере с той точки зрения, с какой он обсуждается в этом топике) является ФИЗИЧЕСКОЙ ОСНОВОЙ цвета, описание которой нельзя получить напрямую органами чувств. это значит, что ЧЕРНЫЙ - цвет, получаемый отсутствием света, СЕРЫЙ - цвет, получаемый равной интенсивностью всех видимых волн, а белый - крайнее проявление серого, получаемое максимальной видимой интенсивностью.

НО, если вернуться к началу моего сообщения, то можно сказать, что каждый из нас может отвечать лишь за собственное восприятие, поэтому СПОР БЕССМЫСЛЕНЕН

Старый 11.10.2004, 12:36
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 50  
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
во нагрузил...
__________________
nothing | жежо

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.