Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Новости и события

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.01.2012, 15:23
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 11  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
goodguy, при Ctrl+R появляется окно для поиска, но открытые классы отображаются изначально.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 18.01.2012, 19:02
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 12  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
А поведайте вообще что такое IDEA?
Много слыхал, но на сайте там пачка разных ИДЕ, и написано что сама IDEA это ява-иде.

Или это что-то типа еклипса, из которого можно сделать некий комбайн для всего и вся или как вообще?
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 18.01.2012, 19:29
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 13  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Или это что-то типа еклипса, из которого можно сделать некий комбайн для всего и вся или как вообще?
Что-то типа эклипса.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 18.01.2012, 19:51
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 14  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Цитата:
Что-то типа эклипса.
Ок, а мне нужно следующее:
- as3 (+ XML + JSON - Подсветка кода хотя бы) - в данный момент ФД
- python - тут Eclipse + PyDev
- html (+ CSS и иже с ними). пока что обхожусь блокнотом
- JS (тоже блокнот, но тут в основном не пишу, а гуглю готовое, чтоб пару строк поменять блокнота хватает. Хотелось бы какую-то ИДЕ, а то уже есть задачи которые гуглом не решается)

Вот. И если это будет в одной ИДЕ - это мегокруть получится, я даже готов буду заплатить.
Еклипс поставил, но ФДТ его вешает нереально. Пока там только пайдев стоял - летало (нагуглил пару настроек по оптимизации производительности, был доволен, теперь вот ФДТ всё портит просто своим присутствием)

IDEA Это сможет разрулить?
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 18.01.2012, 19:59
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 15  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
IDEA Это сможет разрулить?
http://www.jetbrains.com/idea/features/index.html
Цитата:
Ок, а мне нужно следующее
Вы можете это все делать в эклипсе.
Цитата:
теперь вот ФДТ всё портит просто своим присутствием
автокомпиляции, автоматические проверки и т.д. отключать пробовали?
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 18.01.2012, 20:06
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 16  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Цитата:
автокомпиляции, автоматические проверки и т.д. отключать пробовали?
Ну что-то поотключал. Делал это по мануалам
Я не адепт еклипса, мне только для питона надо было. Хотя раньше были попытки ставить Еклипс и ФДТ, или же флешБилдер, но не нравилась из-за лагов интерфейса.

Для питона теперь поставил еклипс, поставил пайдев, мне не понравилась скорость размышлени я погуглил как оптимизировать, сделал. Потом поставил ФДТ. Время запуска с пары секунд(как после этой оптимизации) до почти пары минут выросло, и в дереве проектов теперь некие чуть больше чем были тормоза наблюдатся, ибо ФДТ кучу каких-то иконок и значков рисует, хотя может по другим причинам. На сайте ФДТ там были еще советы, всё сделал как они написали.

В общем настроение портит слегка. Тем более после ФД. Шустрее и легче чем ФД я еще ни одной ИДЕ не видел.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Благодарствую, порыскал по сайту прочел кучу интересного. Буду смотреть.

Добавлено через 2 часа 41 минуту
Так, а еще вопрос. Вот эта толпа "Мини ИДЕ" профильных, это получается просто нарезка из большой IDEA каждая отдельная под отдельное направление деятельности?
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.


Последний раз редактировалось Dukobpa3; 18.01.2012 в 20:09.
Старый 18.01.2012, 22:52
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 17  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Ну да, с эклипсом та же история.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 19.01.2012, 00:55
CEBEP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CEBEP Посетить домашнюю страницу CEBEP Найти все сообщения от CEBEP
  № 18  
Ответить с цитированием
CEBEP
 
Аватар для CEBEP

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для CEBEP с помощью ICQ Отправить сообщение для CEBEP с помощью Skype™
Поигрался с Astella-ой, однозначно лучшее IDE для Mac/Linux и номер 2 после FD под Win.

Пока что из минусов заметил:
  • Не поддерживает компиляцию через Flash Pro, только Flex/Pure As3 projects (хотя и не смертельно)
  • Куча вкусняшек на хоткеях, стоит потратить немного времени на их изучение (думаю в них то вся сила)
  • Сравнительно бысре Flash Builder-a и FDT, но всё равно не FD
  • Баг с передаваемыми параметрами в создаваемый класс, хинт вылазиит только в первый раз и больше появлятся отказывается
  • Любит выкидывать подсказки для HTML, хотя проект то AS3!!
  • Хинт с "создать новую функцию" вызывается каким-то магическим образом (хотя тут может я туплю и не разобрался с хот кеями)

Но учитывая, что это тестовая сборка, можно закрыть глаза, для мак/линукс шикарно!
__________________
"I am the terror that flaps in the night…!"

Старый 19.01.2012, 15:25
Dima_DPE вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dima_DPE Найти все сообщения от Dima_DPE
  № 19  
Ответить с цитированием
Dima_DPE

блогер
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 178
Записей в блоге: 4
Не стоит писать столь критические обзоры не имея опыта работы с IDEA. Большенство ваших якобы минусом, поданно вами как плюсы, а большинсво остальных вызваны вашим недостатком опыта работы с IDEA.

Цитата:
Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
Не поддерживает компиляцию через Flash Pro, только Flex/Pure As3 projects (хотя и не смертельно)
Этого нет, но видимо пользователям и нужды в этом нет, иначе это было бы. Можно написать таск в жиру и очень скоро это появится

Цитата:
Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
Куча вкусняшек на хоткеях, стоит потратить немного времени на их изучение (думаю в них то вся сила)
Это жирный плюс. ИДЕЯ умеет огромное кол-во вещей и повесить это на один хоткей просто нереально

Цитата:
Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
Сравнительно бысре Flash Builder-a и FDT, но всё равно не FD
FD и IDEA это даже не та лига, не то что не те весовые категории.

Цитата:
Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
Баг с передаваемыми параметрами в создаваемый класс, хинт вылазиит только в первый раз и больше появлятся отказывается
Ctrl-P в помощь

Цитата:
Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
Любит выкидывать подсказки для HTML, хотя проект то AS3!!
ИДЕЕ пофиг какой проект, она подсказывает все что может сама и что могут плагины, тут не надо менять рабочие зоны, чтобы отредактировать другой фаил.

Цитата:
Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
Хинт с "создать новую функцию" вызывается каким-то магическим образом (хотя тут может я туплю и не разобрался с хот кеями)
То что вы не нашли хоткей, не значит, что ИДЕЯ плохая. Может дело в вас?

Добавлено через 5 минут
И да, по поводу прожорливости IDEA, слухи сильно завышены. Я отлично справлялся с ней работая на нетбуку eeepc1001. Сейчас у меня открыто 4 модуля в одном проекте (в математике эклипса это 4 проекта) и Astella отъела только 300мб оперативки.

* IDEA = Astella в моих сообщениях

Старый 19.01.2012, 15:31
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 20  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Цитата:
FD и IDEA это даже не та лига, не то что не те весовые категории.
Относительно ActionScript'а ?

Цитата:
ИДЕЕ пофиг какой проект, она подсказывает все что может сама и что могут плагины, тут не надо менять рабочие зоны, чтобы отредактировать другой фаил.
Т.е. это найс, так должно быть, да?

по поводу компиляции из под Flash IDE, на сколько я помню, IDEA не умеет этого делать просто так, но можно написать "волшебный" файлик и оп-ля, возможно и в Astella такая тема есть.
__________________
местонахождение

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.