Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.06.2010, 23:39
ProjectWeb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ProjectWeb Найти все сообщения от ProjectWeb
  № 1  
Ответить с цитированием
ProjectWeb

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 6
По умолчанию Как тестировать многопользовательские игры.

В общем флешем не занимался с 2004 года. тогда был MX и сайт мне очень помогал. Сейчас возникла идея написать игру. Многопользовательское серверное приложение. Не пойму как его тестировать. Можно ли обойтись локальными средствами компьютера? Спасибо.

Старый 05.06.2010, 00:12
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 2  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Что собираетесь тестировать?
В смысле, что конкретно?

Старый 05.06.2010, 00:57
ProjectWeb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ProjectWeb Найти все сообщения от ProjectWeb
  № 3  
Ответить с цитированием
ProjectWeb

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 6
ну возьмем к примеру игру мафия. (ее показывали по mtv). несеолько человек выбирают себе роль (гражданин или бандит). полсле этого происходит голосование с последующим аутом(out) из игры. так вот скрпиты допусти я напишу. но ее нужно тестировать. чтобы в дальнейшем отлаживать код. как тестировать я не знаю. можетесть какие-то локальные средства. ну типа сервера. чтобы играть можно было бы локально, но по сетевым скриптам. надеюсь я понятно объяснил.

Добавлено через 9 часов 44 минуты
в общем скрипты я думаю написать смогу, но как проверить правильность написания? можно это сделать локальными средствами? спасибо

Старый 05.06.2010, 13:54
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 4  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
а, понятно.

ставите на локальный компьютер вэб-сервер, ставите скрипты, готовите флэш-клиента, запускаете его под пятью разными браузерами и получаете пять игроков.

Если скрипты PHP - то самый простой вариант это Денвер.


Да, и хорошо бы иметь компьютер с двумя мониторами. И побольше. ))


Последний раз редактировалось mikhailk; 05.06.2010 в 14:01.
Старый 05.06.2010, 17:43
ProjectWeb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ProjectWeb Найти все сообщения от ProjectWeb
  № 5  
Ответить с цитированием
ProjectWeb

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 6
да, спасибо. этот вариант был у меня в голове. просто нужно было как-то развеить сомнения. благодарю за помощь.

ps
название игры мне самому не нравится. но как тогда быть если уж она так и названа.

Старый 06.06.2010, 20:23
WRC_S вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для WRC_S Посетить домашнюю страницу WRC_S Найти все сообщения от WRC_S
  № 6  
Ответить с цитированием
WRC_S
[+6 23.11.09]
 
Аватар для WRC_S

Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 318
Отправить сообщение для WRC_S с помощью ICQ
я крестики нолики делал! тестил под одним компом как вы говарили в разных браузерах или закладках! тока сервак сам писал на С++ сокеты использовал!

Старый 06.06.2010, 20:41
ProjectWeb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ProjectWeb Найти все сообщения от ProjectWeb
  № 7  
Ответить с цитированием
ProjectWeb

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 6
Спасибо. с++ - это вещь. Правда с сокетами дело иметь еще не приходилось, но в целом builder можно считать освоенным.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.