Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Организационные вопросы

Результаты опроса: Есть ли у вас флэш-проект приносящий прибыль?
Я имею коммерческий проект и он приносит неплохой доход 3 11.54%
Я имею коммерческий проект и он пока не приносит ожидаемых доходов 2 7.69%
Мой проект находится в стадии разработки 7 26.92%
Я планирую организовать коммерческий проект в будущем 13 50.00%
Мне не интересно создание собственные проектов с целью получения доходов 1 3.85%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 27.05.2011, 12:24
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 1  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
По умолчанию [Голосование] Флэш-проекты как бизнес

Очень удивлен низкой активностью пользователей по вопросам создания флэш-проектов (приложения, игры) как собственного бизнеса, т. е. создание собственного коммерческого проекта (в одиночку или в составе команды - неважно). Создание, развитие проекта, промоушн, монетизация, прием оплаты – это все важнейшие темы. Неужели это никому не интересно?

Под коммерческим проектом подразумевается флэш-приложение или игра с возможностью получения дохода (реклама, продажа виртуальных товаров, подписка на функционал) либо на отдельном сайте, либо в социальной сети.

Прошу ответить на опрос с целью узнать насколько пользователи форума вовлечены в процесс создания собственного маленького бизнеса.

Старый 27.05.2011, 12:33
Jarproger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jarproger Найти все сообщения от Jarproger
  № 2  
Ответить с цитированием
Jarproger
 
Аватар для Jarproger

блогер
Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 117
Записей в блоге: 4
Я получаю небольшой доход с приложения вк - всего 1,5$ в день, а приятно))
Если интересно- пиши в личку
__________________
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль

Старый 27.05.2011, 12:47
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 3  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Я получаю небольшой доход с приложения вк - всего 1,5$ в день, а приятно))
Конечно приятно У меня побольше, но тоже мелочь.
С других проектов (сайты, реклама, софтовые продукты) получается значительно больше, но хочется сделать что-то популярное, полезное и прибыльное на флэш.

Старый 27.05.2011, 14:45
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 4  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
наша игрушка (ссылка в моей подписи) приносит очень неплохой доход (изначально делалась как хобби)
Интегрирована с kongregate, odnoklassniki...скоро будет facebook, vkontakte, mail.ru.
Сейчас около 700K юзеров и онлайн играет в среднем 2.5K юзеров.
Так же есть standalone версия с sms микротранзакциями и разбросанные по интернету embeds с помощью mochi (без рекламы! я против этого) и flashgamedistribution (тоже с sms оплатой).

Вот инфа об игре, кому интересно
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle


Последний раз редактировалось CrazyFlasher; 27.05.2011 в 14:50.
Старый 27.05.2011, 15:21
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 5  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
CrazyFlasher, спасибо, это очень ценная инфа и очень интересный, серьезный проект.

Может ответишь на несколько вопросов?
1. Как давно был запущен проект?
2. Что использовалось для продвижения кроме mochi и flashgamedistribution?
3. Поясни, плиз, по embeds. Это какой-то код для вставки игры на любом ресурсе?
4. Сколько человек в команде и как долго продолжался процесс разработки?
5. Через какую платежную систему организован прием платежей? Почему только SMS?

Старый 27.05.2011, 15:38
DaFive вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DaFive Посетить домашнюю страницу DaFive Найти все сообщения от DaFive
  № 6  
Ответить с цитированием
DaFive
 
Аватар для DaFive

Регистрация: May 2008
Адрес: {0,0}
Сообщений: 754
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для DaFive с помощью ICQ
Есть программа смс-рассылок на Air, полёт нормальный.
__________________
Кодинг, багинг, алгоритминг. me @

Старый 27.05.2011, 16:03
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 7  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Мой онлайновый проект находится в разработке. Планирую сначала в контакт, потом в фейсбук. Мой мир и одноклассники интереса не представляют.

Старый 27.05.2011, 16:23
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 8  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
2 Astraport: я думаю что скоро сделаю пост в блоге, дабы не повторяться много раз. Там всё распишу, ок? Сейчас пока руки не доходят.

Если кратко по вопросам то так:
1. 19 сентября 2010
2. Отличное promo от kongregate.com (классные ребята!)
3. Ну выложили Preloader.swf на mochi и flashgamedestribution и он начал распихиваться по сайтам
4. дизайн, клиент, сервер (3 человека) + прибавились ребята по тестированию и саппорту юзеров (2 человека).
5. оплата на конге - Kreds, odnoklassniki - OK, facebook будут credits, vkontakte - votes.
SMS используется там, где нет привязки к соц. сети.
Раньше был ещё PayPal, но мы перестали с ним работать (неприятные типы)...это грутная история
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle


Последний раз редактировалось CrazyFlasher; 27.05.2011 в 16:40.
Старый 27.05.2011, 16:28
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 9  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Почему низкая активность?
Между "Планирую..." и "Мне не интересно..." у вас позабыт пункт "Мне интересно..", за который бы проголосовало куча народу, например, я.
__________________
Идите первым!

Старый 27.05.2011, 18:02
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 10  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Почему низкая активность?
Этот вывод я сделал не на основе этого опроса (первое сообщение писал одновременно с составлением опроса), а на ответах в более ранних сообщениях по этим темам.
Цитата:
Между "Планирую..." и "Мне не интересно..." у вас позабыт пункт "Мне интересно..", за который бы проголосовало куча народу, например, я.
От "Мне интересно..." один шаг до "Планирую...". Так что можно считать их равнозначными.

Цитата:
я думаю что скоро сделаю пост в блоге, дабы не повторяться много раз. Там всё распишу, ок?
Это было бы замечательно. Такой опыт был бы интересен многим.
Я тоже готовлю первую запись в блог Сейчас собираю информацию о платежных системах, лицензиях и по защите Air и Flex.

Цитата:
Мой мир и одноклассники интереса не представляю
Вот это зря. По личному опыту в ММ аудитория намного платежеспособнее чем в ВК. И маркетинговые возможности лучше (например, приглашения друзей за бонусы). Одно и тоже приложение в ММ дает 20-30 р. через день и 5-7 голосов в месяц в ВК.

Насчет фейсбук тоже планирую интеграцию этим летом. Их API мне показалось сложноватым.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.