Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   рискну выступить с некой идеей в области декомпиляции (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=201968)

wlad 27.06.2013 15:47

рискну выступить с некой идеей в области декомпиляции
 
Дорогие друзья !

Кое-что почитал насчет декомпляции *.swf, и стало немного грустно. Увы, каким декомпилятором не пользуйся, все равно код взломают и код будет светлым, хотя и немного отличным от изначального.

В этом свете излагаю садо-мазо- идею о том, чтобы кто-то НА МОИХ ГЛАЗАХ (строго) на основании моего кода, который получил бы он в результате декомпиляции моей .swf-ки, мне бы просто показал мою игру... (рисунков там один-два). Идеальный вариант - начав с заявления о том, за сколько времени это делается.

Хочется, дабы это все состоялось в Москве/Ближнем/Дальнем Подмосковье. Тортик и/или пиво за мной.

С уважением

Влад

Zebestov 27.06.2013 17:21

Под "декомпиляторами, призванными спасать от взлома" ты часом не обфускаторы имеешь в виду?

alexcon314 27.06.2013 17:36

Целью декомпиляции может быть (и часто есть) и похищение/изменение кусочков данных, не обязательно восстановление исходного кода как такового.
Собственно, ты хочешь предложить желающим решить задачку в духе crackme?

Astraport 27.06.2013 18:26

Влад, если вы о взломе той игры со стихами, то боюсь разочаровать, но не нужно париться с её защитой.
Да и вообще сейчас мало кто обусцирует: как говорит Путин - визга много, а шерсти мало:)

wlad 27.06.2013 18:28

Дорогой Thebestow!

Я пока не пользовался ни теми, ни другими, лишь отзывы почитал...

Добавлено через 47 секунд
Дорогой Astraport !

Пожалуй, вы и правы...

caseyryan 27.06.2013 18:40

В большинстве случаев достаточно зашить флешку как байт массив в другую (заэмбэдить), чтобы от нее было мало чего полезного для такого "взломщика". Лично мне доводилось заниматься взломом такой штуки. Да, выдернуть ее получилось, но это уже была не swf, а раскодированный флеш плеером файл cws. То есть исходный код (в таком, или почти в таком виде как он был) из нее уже не получить при всем желании. Но вот некоторые данные вытащить можно, в том числе изображения.
Другой вопрос, на сколько критична защита того, что в ней находится. Если нужна защита только алгоритмов, то такой способ подойдет довольно хорошо. Если нужна защита графики, то увы, это невозможно. При любом раскладе ее можно будет вытащить, если файл вообще может быть запущен во флеш плеере. Делается это с помощью любого дампера памяти. Есть даже специально заточенные под это, типа swf damper (или как-то так, точно не помню). Но можно и с помощью хекс редактора дернуть нужные байты. После чего этот файл откроется любым декомпилятором.

Zebestov 27.06.2013 18:46

wlad, рекомендую использовать copy-paste до тех времен, когда техника перепечатывания по памяти достигнет приемлемого уровня.
Мой вопрос прямо вытекает из этого сложного для восприятия предложения:
Цитата:

Сообщение от wlad (Сообщение 1139430)
Увы, каким декомпилятором ни пользуйся, все равно код взломают и код будет светлым, хотя и немного отличным от изначального.


GBee 27.06.2013 19:02

Цитата:

Thebestow
:mosking:

wlad 29.06.2013 08:35

Дорогие Zebestov, caseyryan, GBee и другие !

Мое выступление в начале темы в несколько более популярной форме: тот *.fla-код, который получился по итогам работы Sothink SWF Decompiler\SWFDecompiler.exe, несколько отличен от того кода, который у меня был изначально. Все локальные переменные были переименованы в _loc_1, _loc_2 и т.д., а поскольку пока у меня Sothink SWF Decompiler стоит в виде демо-версии (30 дней пока не истекло), я толком не экспериментировал с получившимся кодом (хотя, говоря по-крупному, это не обязательно, так как для меня как для программиста стало более-менее очевидно, что с ним делать дальше)...

А пока в свете совета caseyryan буду пытаться
Цитата:

зашить флешку как байт массив в другую (заэмбэдить),
Влад

illuzor 29.06.2013 16:06

Цитата:

отличен от того кода, который у меня был изначально. Все локальные переменные были переименованы в _loc_1, _loc_2 и т.д.
Facepalm...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.