Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Игра класса AAA через браузер (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=209008)

inozemcev 02.10.2014 00:26

Игра класса AAA через браузер
 
Всем привет, меня вдруг неожиданно заинтересовал вопрос почему баузерные игры так сильно отстают в развитии по отношению к играм на десктопе? Что именно их ограничивает? Сейчас не будем разбирать мобильные устройства и планшеты, возьмем только персональные компьютеры. Ведь сам браузер это стандартная программа у которого есть полный доступ к машине, к видеокарте, жесткому диску, оперативке, монитору, почему нельзя использовать браузер в качестве лаунчера для какой-нибудь большой игры, используя машину на полную мощность.

Мне кажется было бы круто если бы когда-нибудь появились игры, которые не нужно выкачивать полностью, а достаточно просто запустить в браузере, и пока вы играете в первую миссию, в фоновом потоке на жесткий диск выкачивались ресурсы для всех последующих миссий, что сейчас мешает делать такие игры?

GBee 02.10.2014 01:22

Цитата:

Игра класса AAA
Я только такие батарейки знаю - мизинчиковые. :о)

Цитата:

почему нельзя использовать браузер в качестве лаунчера для какой-нибудь большой игры, используя машину на полную мощность.
Ппо-моему современные браузеры этим и занимаются - используют машину на полную мощность, правда при этом КПД у них странный.

Ну и хорошая игра должна быть хорошей, а как она попадет к вам это вторично.

inozemcev 02.10.2014 02:42

Я говорю про совсем мощные игры, такие как Assasin Creed. Это в браузерах дело? Я просто пытаюсь понять может быть тут есть огромный потенциал для создания специализированного браузера заточенного именно под графику и запуск программ и игр.

GBee 02.10.2014 10:51

Цитата:

специализированного браузера заточенного именно под графику и запуск программ и игр
Вы сейчас ОС описали :о), смысл не ясен все равно.

alexcon314 02.10.2014 11:21

Не смущает, что браузер называется именно "браузер" ("browser")? А не комбайн "Страда-100500" к примеру?

caseyryan 02.10.2014 11:31

Да ну, фигня какая-то. Больше на костыли похоже. Лично меня вполне устраивает нынешнее положение дел. Тех, кому реально надо запускать такие игры через браузер - единицы

fish_r 02.10.2014 13:01

Цитата:

Сообщение от inozemcev (Сообщение 1172848)
Мне кажется было бы круто если бы когда-нибудь появились игры, которые не нужно выкачивать полностью, а достаточно просто запустить в браузере, и пока вы играете в первую миссию, в фоновом потоке на жесткий диск выкачивались ресурсы для всех последующих миссий, что сейчас мешает делать такие игры?

А в чем удобство для игроделов, общаться с системой посредством программы для этого не предназначеной? А в чем удобство для пользователей, таки выкачивать ( что все равно вызовет тормоза, да еще и загадит кеш браузера ) необходимые, большие объемы контента? По моему это совсем не круто, и не удобно, ни для тех, ни для других. Тем не менее такие попытки уже есть, если фпс игры относить к играм "класса ААА", мир они не захватили, но определенной популярностью пользуются

nubideus 02.10.2014 16:34

есть же native client

djyamato 05.10.2014 06:33

Монстроподобные браузеры, выкачивающие гигабайты снова и снова, пока юзер проходит первый этап игры поглотят мир 14 августа 2065 года. Точно вам говорю.

etc 15.10.2014 19:13

Пару десятков гигов выкачать — это вам не шутка.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.