Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2017, 20:21
Visors вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Visors Найти все сообщения от Visors
  № 14  
Ответить с цитированием
Visors

Регистрация: Aug 2017
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от FlashRus Посмотреть сообщение
1. Вам-же сказали - дождитесь окончания загрузки и в обработчике onComplete отскейлите размер изображения. До его загрузки размеры loader'a ещё не известны.
Вопрос: А зачем вообще нужно узнавать размер изображения ?
Содержимое файла jpg - будет постоянно меняться как и его размеры.
Я имел ввиду - как заставить флэш как-то подгонять размеры фотографии под окно - какими бы размеры фотографии не были ?
Еще вопрос: Вы написали - дождитесь окончания загрузки. Как мне узнать, что загрузка закончена? Должен быть какой-то звуковой сигнал или какой-то другой тип оповещения?

Цитата:
Сообщение от FlashRus Посмотреть сообщение
2. Изображение на самом деле загружается, но вы уже его отскейлили по scale равному Infinity, т.к. loader.width и loader.height на тот момент равны нулю. В следствии этого вы ничего не наблюдаете.
Как можно кодом - узнать width и height фотофайла - автоматически без того, чтобы каждый раз вручную "скейлить" изображение при каждой смене jpg ?

Добавлено через 1 минуту
ZackMercury, знаете что - я действительно довольно плохо разбираюсь в программе флэш, поэтому и пишу на этот форум.