Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.06.2015, 18:12
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 11  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Цитата:
в Сингапуре, кажется, ltd можно открыть по интернету и польза от "агенств" может быть сомнительной
Вот, вот, вот, это уже интересно. Спасибо, гляну на Сингапур. А в разница, собственно? Я предполагаю, что это может быть дешевле?
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 23.06.2015, 22:17
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 12  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Сообщение от ZackMercury Посмотреть сообщение
Вот, вот, вот, это уже интересно. Спасибо, гляну на Сингапур. А в разница, собственно? Я предполагаю, что это может быть дешевле?
В личных предпочтениях скорее разница, к чему душа ближе лежит ) Мне кажется Сингапур – солиднее, Гонконг – проще, но это ощущения на уровне взглядов на мир без каких-либо фактов и доводов.

Старый 23.06.2015, 22:30
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 13  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Psycho Tiger, спасибо за информацию, это, наверное, именно то, что я хотел узнать.
Я понимаю, что вы не юрист, но вдруг вы имеете представление - вот я зарегистрирую компанию, и напишу игру - каковы будут дальнейшие действия? Как мне получить права на игру и её контент? Через интернет это решается?
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 24.06.2015, 06:39
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 14  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Спасибо, гляну на Сингапур. А в разница, собственно? Я предполагаю, что это может быть дешевле?
На дешевле даже не рассчитывай, еще и учитывая, что ты иностранец. Несколько тысяч долларов в год как с куста + обязательный найм формального директора из местных) Сингапур - одно из самых дорогих государств в мире. И к законам там относятся очень серьезно. Гонконг, кстати, тоже совсем не дешевый.
По поводу получения лицензий в синге, вот через этот сайт все делается. Но сомневаюсь, что тебе это чем-то реально поможет. Никакую графику таким способом лицензировать не получится, ровно как и код. Это лицензии на выполнение определенного вида деятельности, например работы с электричеством или на ведение сельскохозяйственной деятельности. Собственно ltd (limited) уже само за себя говорит.
Все это дорого, запутано и в твоем случае затраты явно не будут того стоить.

Старый 24.06.2015, 09:26
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 15  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Гм, всё таки не обойтись без фирмы внутри страны, самостоятельно зарегистрировать не получится (гайд).
Цитата:
Никакую графику таким способом лицензировать не получится, ровно как и код.
Ну ты так говоришь, как будто поменяв логотип в виндоузе можно толкать её как за свою ОС ) Попав под законы другой страны – другое лицензирование и в странах первого мира с этим проще. Ltd говорит о том, что это ООО – другими словами, не ИП. ООО может заниматься IT-услугами, IT-разработкой и лицензировать свою продукцию.

Цитата:
И к законам там относятся очень серьезно.
В этом и смысл. Никто не будет у тебя ничего красть.

Цитата:
Сингапур - одно из самых дорогих государств в мире.
Самое дорогое. Пара-тройка к$ в год – это 200-300$ в месяц. Конечно, для мелкой казуалки это того не стоит, но Зак попросил рассказать что делать в случае чего-то посерьезней )

Старый 24.06.2015, 10:21
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 16  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Самое дорогое.
Не самое. Швейцария или Норвегия по-дороже будут)
Цитата:
Ну ты так говоришь, как будто поменяв логотип в виндоузе можно толкать её как за свою ОС )
Это если ты систему возьмешь целиком и будешь ее за свою выдавать, там будут проверки на "сходство до степени смешения" и тому подобное, аля болдженос) А если ты просто возьмешь какие-то ее "детали" и используешь, это будет недоказуемо. Очень сомневаюсь, что даже такие монстры как майкрософт, лицензируют каждый свой скомпилированный файлик. Да и красть можно не целиком, а кое что меняя.
Цитата:
Ltd говорит о том, что это ООО – другими словами, не ИП. ООО может заниматься IT-услугами, IT-разработкой и лицензировать свою продукцию.
Лицензировать свою продукцию может и ИП и даже инди разработчик. Лицензии бывают разных типов. Вопрос в том, как и где это придется доказывать.

Старый 24.06.2015, 11:55
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 17  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
caseyryan, ну с кодом более-менее очевидно, но что делать с графикой и музыкой? Ведь если вы возьмёте музыку из иностранной игры для своей, то вам будет худо. Точно так же, как и графический контент, при стопроцентном сходстве.

А хоть с названием игры я смогу что-то доказать? Ибо так посмотреть, назвал я игру Foggy Ocean, кто-то взял приписал Foggy Ocean: Reborn, и может хоть всё переделать, а часть моих игроков будут уходить к нему.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 24.06.2015, 12:43
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 18  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Ведь если вы возьмёте музыку из иностранной игры для своей, то вам будет худо.
Только в теории. На практике за графику ничего не будет. Прецеденты, как я уже говорил, были. С законами о защите авторских прав по музыке все стало немного более понятно сейчас. Но и в первом и во втором случае, правообладателям придется доказать в судебном порядке, что они действительно имеют права на этот контент, а не просто взяли его где-то в открытом доступе. И вот как раз это доказать в случае с графикой, у нас в стране невозможно. Все понимают, включая судей, а соответствующих законов нет.
Цитата:
А хоть с названием игры я смогу что-то доказать?
Абсолютно ничего. Только если ты придумаешь какое-то оригинальное название, и зарегистрируешь его как торговую марку. Но тут тоже учитывай то, что процесс это далеко не бесплатный, стоит от тысячи до двух тысяч долларов и в России длится год. В других странах тоже придется все регистрировать и ситуация там ничуть не лучше. Вот придумаешь ты какой-то название, зарегаешь его как ТМ в россии, а в США нет. А там найдется свой чувак, который зарегистрирует такую же торговую марку. И ты уже не будешь иметь в США на это название никаких прав.

Старый 24.06.2015, 13:04
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 19  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Цитата:
В других странах тоже придется все регистрировать и ситуация там ничуть не лучше. Вот придумаешь ты какой-то название, зарегаешь его как ТМ в россии, а в США нет. А там найдется свой чувак, который зарегистрирует такую же торговую марку. И ты уже не будешь иметь в США на это название никаких прав.
А как же делают игры, выходящие во всём мире, на консоли? Sonic - это торговая марка Sega, и все это знают. Так почему же какой-нибудь грузин, где нет такой торговой марки не выпустит для своих Sonic The Hedgehog 5?)
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 24.06.2015, 19:01
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 20  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
А как же делают игры, выходящие во всём мире, на консоли?
А ты возьми и проверь. Есть сервисы, которые позволяют онлайн проверить зарегистрировано ли название как торговая марка в той или иной стране. Готов поспорить, что Sonic зарегистрирована в большинстве стран.
Я как-то ради интереса проверял ТМ TOYOTA, и выяснил, что их юристы проделали огромную работу. И торговая марка тойота действительно зарегистрирована во всех странах, до проверки которых у меня дошли руки.

В играх, как правило, есть уведомление мелким шрифтом, что такое то название или названия являются зарегистрированным торговыми марками там-то там-то. Например:
Цитата:
Ubisoft Entertainment. All Rights Reserved. Assassin’s Creed, Black Flag, Uplay, the Uplay logo, Ubi.com, Ubisoft, and the Ubisoft logo are trademarks of Ubisoft Entertainment in the US and/or other countries. “PlayStation” and the “PS” Family logo are registered trademarks of Sony Computer Entertainment America Inc. Nintendo trademarks and copyrights are properties of Nintendo. Software platform logo (TM and ©) EMA 2006
Цитата:
Так почему же какой-нибудь грузин, где нет такой торговой марки не выпустит для своих Sonic The Hedgehog 5?)
Тут есть два варианта:
1) Эта торговая марка в грузии уже зарегистрирована
2) Никто до этого не допер )

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.