Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.12.2011, 16:00
Bazel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bazel Найти все сообщения от Bazel
  № 1  
Ответить с цитированием
Bazel
[+1 26.12.11]
[+1 11.09.11]

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 117
По умолчанию Физика в игрушках, кто делал собсвенную?

собственно сабж

Добавлено через 6 минут
тема может затертая но все же, я понимаю физику сделать не так легко, просто интересно может какие-то наработки собственные есть

Старый 17.12.2011, 16:10
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 2  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Наработки? Чем они могут помочь? С таким же успехом можно расковырять како-нибудь физ движок, и посмотреть что там к чему. Или книжку по физике в играх почитать

Старый 17.12.2011, 16:11
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 3  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
есть, делали. И я делал и мои друг один делал. Я делал не совсем физику, а, скажем так, игровую механику. Получается в принципе интересно. Я делал абсолютно детерминированную, целочисленную механику с элементами физики. Всплыло множество решаемых проблем, часть их них успешно были, но потом энтузиазм как-то кончился и я переключился на другие проекты.
__________________
:)

Старый 17.12.2011, 16:11
Bazel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bazel Найти все сообщения от Bazel
  № 4  
Ответить с цитированием
Bazel
[+1 26.12.11]
[+1 11.09.11]

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 117
ну просто когда сам сделал так интереснее чем ковырять чужой движок наверное)

Старый 17.12.2011, 16:13
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 5  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
опыт это даёт бесценный, но реализовать качественный движок задача _очень_ большая и длительная. Даже при наличии должной мат подготовки и квалификации, не всем хватит сил реализовать такой проект.
__________________
:)

Старый 17.12.2011, 16:14
Bazel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bazel Найти все сообщения от Bazel
  № 6  
Ответить с цитированием
Bazel
[+1 26.12.11]
[+1 11.09.11]

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 117
Цитата:
Сообщение от Aquahawk Посмотреть сообщение
есть, делали. И я делал и мои друг один делал. Я делал не совсем физику, а, скажем так, игровую механику. Получается в принципе интересно. Я делал абсолютно детерминированную, целочисленную механику с элементами физики. Всплыло множество решаемых проблем, часть их них успешно были, но потом энтузиазм как-то кончился и я переключился на другие проекты.
круто. всмысле детерминированную ? я так понимаю ты отказался от типа данных таких как Number?

Старый 17.12.2011, 16:16
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 7  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
Да, я делал не на as3 а на C++ а для визуализации и работы с переферией использовал SDL. Всё целочисленное, координаты, скорости, массы...
__________________
:)

Старый 17.12.2011, 16:16
Bazel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bazel Найти все сообщения от Bazel
  № 8  
Ответить с цитированием
Bazel
[+1 26.12.11]
[+1 11.09.11]

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 117
говорят хороший физик - хороший что экономист что програмер.Где-то слышал )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aquahawk Посмотреть сообщение
Да, я делал не на as3 а на C++ а для визуализации и работы с переферией использовал SDL. Всё целочисленное, координаты, скорости, массы...
круто, это непросто наверное, там проблем с погрешностью наверное было достаточно.

Старый 17.12.2011, 16:21
HardCoder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HardCoder Найти все сообщения от HardCoder
  № 9  
Ответить с цитированием
HardCoder
 
Аватар для HardCoder

блогер
Регистрация: Apr 2011
Сообщений: 583
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от Bazel Посмотреть сообщение
круто. всмысле детерминированную ?
Тоже интересно. Не ожидал здесь встретить это слово в сочетании с механикой. У меня всегда ассоциировалось это с "эффектом бабочки" и пр. философией детерминистов.
__________________
Я мало чего умею, но зато хорошо умею учиться...

Старый 17.12.2011, 16:22
Bazel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bazel Найти все сообщения от Bazel
  № 10  
Ответить с цитированием
Bazel
[+1 26.12.11]
[+1 11.09.11]

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 117
вообще программист - человек который должен понимать суть какого-то явления, чтобы перевести потом это на математический язык. задача физика разве не такая же ?

Добавлено через 3 минуты
я просто к тому что смысл самому пытаться осилить физику все же есть , не только чтобы копаться в чужом коде, в конце концов тот кто написал код сам-то осилил )

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.