Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.10.2014, 16:51
ivaniyses вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ivaniyses Найти все сообщения от ivaniyses
  № 1  
Ответить с цитированием
ivaniyses
[+1.4 08.02.14]
 
Аватар для ivaniyses

Регистрация: Dec 2013
Адрес: Барабинск
Сообщений: 137
Отправить сообщение для ivaniyses с помощью Skype™
Attention Повреждённ файл .fla

Ребят кто сталкивался с подобным?
Я нармально сохранил файл, закрыл флеш, а после перезагрузки компьютера при попытке открыть файл пишет ошибку...
И самое обидное, что там вся моя графика.
Изображения
 
__________________
trace("Я нуб");

Старый 14.10.2014, 21:02
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 2  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
пичалька, вы копии не сохраняли?
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 14.10.2014, 21:04
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 3  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
бывает иногда, перезагрузи компьютер ещё разок, попробуй.
во всяком случае, графику можно вытащить из готовой флешки декомпилом.

потом, неплохо бы хранить бэкап на дропбоксе и периодически его обновлять
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 15.10.2014, 11:04
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 4  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
После подобных падений базовых ФЛА под ЦС5.5. я по неск раз в день сохраняю тупо следующую версию файла. Поэтому в папке много файликов вида proj1.fla....proj3763746.fla

Раз в 2-3 дня выкидываю лишнее и раскидываю по дополнительным бэкапам.
А вобще - CS3 рулит.
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 15.10.2014, 11:34
alexandrratush вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexandrratush Найти все сообщения от alexandrratush
  № 5  
Ответить с цитированием
alexandrratush
 
Аватар для alexandrratush

Регистрация: Jul 2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 529
Отправить сообщение для alexandrratush с помощью ICQ Отправить сообщение для alexandrratush с помощью Skype™
Уже около года работаю с CS6, и никогда ничего подобного не было.
dark256, а как насчет систем контроля версий? С ними же проще и удобнее работать, чем копировать кучу файлов, а потом вспоминать где актуальная версия.

Старый 15.10.2014, 11:47
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 6  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Я просто создаю все проекты в дропбоксе, чтобы без лишних телодвижений они сами обновлялись. Если какой-то сбой, можно всегда вернуть предыдущую версию
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 15.10.2014, 11:55
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 7  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Я за git/svn. Конкретно для кода мы используем git, для графики - svn. В силу особенностей каждой из систем и настроенных процессов работы такой подход оказался самым действенным.

Что до флеша - поверьте, он не так уж и плох в этом плане. У нас, например, при работе с Unity Editor'ом выяснилось, что нажать ctrl+s ни разу не достаточно, чтобы сохранить всю работу на диск. "Умная" программа держит все свое состояние в памяти и запись на диск производит только в 2 случаях:
1) при закрытии редактора
2) иногда (!) при нажатии "сохранить"

Почему не dropbox? - потому что нет сообщения о коммите, потому что нельзя просто так взять и посмотреть разницу (актуально для кода), потому что не dropbox =)
__________________
...вселенская грусть

Старый 15.10.2014, 13:41
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 8  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от dark256 Посмотреть сообщение
После подобных падений базовых ФЛА под ЦС5.5. я по неск раз в день сохраняю тупо следующую версию файла. Поэтому в папке много файликов вида proj1.fla....proj3763746.fla
Заведи на Bitbucket бесплатный приватный репозиторий и храни проекты там.
PROFIT.

Старый 15.10.2014, 14:01
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 9  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Коллеги... вы не поняли... это в ДОПОЛНЕНИЕ к репе.....
Что толку, если я весь день проработал с файлом, внес множество правок, добавил кучу графики, перелопатил интерфейсы, сохранил и....
Откатиться на сутки назад?
Толково. Как я сам-то не допёр....

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от MikroAcse Посмотреть сообщение
Заведи на Bitbucket бесплатный приватный репозиторий и храни проекты там.
PROFIT.
Огромное спасибо. У меня свои имеются. С 2007-го года.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Я просто создаю все проекты в дропбоксе, чтобы без лишних телодвижений они сами обновлялись. Если какой-то сбой, можно всегда вернуть предыдущую версию
Пробовал. на ФЛА под 70 метров это очень нудно и долго. Особенно если сохраняешься часто. А он туда еще не доехал. Проще новую версию сделать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexandrratush Посмотреть сообщение
копировать кучу файлов, а потом вспоминать где актуальная версия.
Естественно я не со всеми файлами так поступаю. Либы, сборки, интерфейсы. Ошибка чтения - плюнул и открыл предыдущий по дате. Лучше геморрой такого плана, чем описанный топикстартером.
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 15.10.2014, 14:32
ChuwY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ChuwY Посетить домашнюю страницу ChuwY Найти все сообщения от ChuwY
  № 10  
Ответить с цитированием
ChuwY
 
Аватар для ChuwY

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Тула / Москва
Сообщений: 734
Отправить сообщение для ChuwY с помощью ICQ Отправить сообщение для ChuwY с помощью Skype™
Насколько я помню, можно архиватором вскрыть файл и в другой, рабочий, заинжектить его потроха.
__________________
9 из 10 голосов в моей голове сказали наркотикам "НЕТ"
Мои ачивки: художник-паразит.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.