Просмотр полной версии : Не виден клип, добавленный "вручную"
Волгоградец
08.10.2008, 13:50
Все таки это скорее не глюк, а очередная особенность флэша:
Вобщем создаем два ключевых кадра. Помещаем в первый кадр клип из библиотеки и во второй кадр этот же клип. Во втором (!) кадре задаем имя клипу - например, mc. Опять же, во втором кадре пишем:
stop();
trace(mc);
Output: undefined. Почему?
Это старая старая фича. Имя задается через панель свойств только в момент появления объект на сцене, и добавление его в очередном кейфрейме ни на что не влияет.
Не успел проиндентифицироваться.
Во втором кадре:
onEnterFrame = function(){
if(mc){
trace(mc);
delete this onEnterFrame;
}
}
Волгоградец
08.10.2008, 14:27
А в чем может быть причина? Это же могут быть разные инстансы одного экземпляра. Например, я положу в первый кадр mc1, а во второй mc2 - mc2 ведь виден?
Upd.: MrPoma, я подождал где-то с минуту - он так и не проиндентифицировался.
Ииии? Имя как отсутствовало, так его и не будет.
Если же разнести кадры по слоям, то все будет нормально.
Причину я уже описывал в теме с глубинами, объект идентифицируется по глубине.
Волгоградец
08.10.2008, 14:44
Я бы понял, если бы это был один и тот же экземпляр. Но вот например я создам клип сначала во втором кадре и дам ему имя. Он виден. Потом перехожу в первый кадр и добавляю новый клип - без имени - ведь у него же другая глубина должна быть? Клип во втором кадре не виден.
chingachgoog
08.10.2008, 14:47
Посмотрите еще старую темку swapDepths() Баг или я что-то непонимаю? (http://flasher.ru/forum/showthread.php?t=94993)
Волгоградец
08.10.2008, 14:52
chingachgoog, я тоже недавно с этим столкнулся. Помогли разобраться.
iNils, ты прав - объекты идентифицируется по глубине. Но почему у разных объектов одинаковые глубины?
chingachgoog
08.10.2008, 15:16
Но почему у разных объектов одинаковые глубины?
Объекты разные если:
1) или расположены на разных слоях
2) или экземпляры этих объектов из разных библиотечных символов
В этом случае одинаковой глубины не будет.
Волгоградец
08.10.2008, 15:37
Все, понятно. Спасибо всем.
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.