Просмотр полной версии : Резиновость
Здравствуйте, подскажите, почему не работает резиновость для mc4? Ответа на форуме не нашел, рекомендации только для статики.
Если есть возможность, то сохраните исходник хотя бы для версии Flash CS5. Ведь не все смогут просмотреть ваш файл.
p.s. выбрав Save As
Версия CS5.5. другой, к сожалению, нет
Выкладываю скрипт, mc4 - красный прямоугольник
Stage.align = "TL";
Stage.scaleMode = "noScale";
var resizeListener:Object = new Object();
resizeListener.onResize = function() {
mc2._x =Stage.width-250;
mc3._x = Stage.width-mc3._width;
mc4._x =Stage.width-250;
};
Stage.addListener(resizeListener);
А этот красный прямоугольник у вас как анимирован? Ведь если вы двигаете непосредственно его (не при ресайзе сцены, твином или как-то по другому), а при ресайзе сцены так же пытаетесь задать ему другие координаты, то наверно твин сбивается (или motion tween).
Вам лучше сделать анимацию красного прямоугольника в другом мувике и при изменении размеров сцены двигать этот мувик, а не сам красный квадрат. Суть в том, чтобы вы двигали контейнер (мувик), внутри которого может быть любая анимация.
Я об этом (см. исходник cs4).
Прямоугольник не анимирован, простое перемещение в сцену из-за ее размеров ( типа slaid in)
Добавлено через 38 минут
Ваша идея понятна, пробовал ее реализовать, резиновость не работает. Можете Ваш пример адаптировать под мой - появление объекта в сцене из-за ее размеров?
К сожалению никак не могу понять почему у вас работает не правильно, из за возможности просмотреть ваш исходник.
И тут явное противоречие)
Прямоугольник не анимирован, простое перемещение в сцену из-за ее размеров ( типа slaid in)
Имеется ввиду без дополнительной анимации кроме перемещения
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.