Просмотр полной версии : ошибка загрузки XML-дерева во Flash
Возникла неожиданная проблема. При загрузке во Flash xml-объектапроисходит игнорирование тэга, в котором в качестве одной из переменных указанно русское значение
<button title="Форум" link="http://forum" state="active"></button>
Интересно, что пятая версия плеера загружает дерево полностью, а в версиях старше пятой - дерево загружается без этого элемента. Есть ли какие либо соображения на этот счет?
Нашел!!
По умолчанию во всех плеерах старше 5-го выключенно распознавание Encoding т.е. перед загрузгой объекта пишем :
System.useCodepage = true;
System.capabilities.hasAudioEncoder = false;
После чего загружаем стандартный XML c заголовком , содержащим указание кодировки.
(убил на это целый день!!)
привет)) у меня была и есть та же проблема)) не считывается кодировка из XML-файла. попоробовал то что сделал ты... ничего не получилось... возможно не туда вписывал код...
я работаю в 2004 флеше. если сможешь то напиши здесь
небольшой пример с исправлением этой досадной ошибки...
я такое менб сбацал а оно работает только с латинкскими символами...((( есои поможешь будет клево))) заранее благодарен)) :rolleyes:
Так. ОБЯЗАТЕЛЬНО. XML должен быть Stict, заголовок в виде
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251" ?>
В ПЕРВОМ фрейме main timeline пишем :
System.useCodepage = true;
(звук выключать не надо- это у меня лишняя строчка проскочила). Попробуй, если не получится, пиши сюда, выложу работающий исходник.
Да, если у тебя кодировка KOI8-r, в заголовке XML укажи KOI8-r
к срожалению ничего не вышло... если не сложно выложи исходник рабочий.)))
результаты попытки: когда экспортирую флеш клип то в нем не отображаются символы русские, то есть в исходнике все стоит правильно все написано, а отображать не хочет(
Ну вот исходник, все работает.
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.