PDA

Просмотр полной версии : Картинка


kilSAN
30.03.2004, 22:29
Как при помощи AS вставить картинку(Фотографию)
во Фрейм №1 в определенные координаты

Flasham
31.03.2004, 16:20
Добрый день!

loadMovie("file_name.jpg", _root.foto);

где _root.foto - муви клип кот. должен существовать, в него и будет произведена загрузка, далее можно просто указать координаты этого клипа

_root.foto._x=100;
_root.foto._y=100;

удачи

Dindin
03.04.2004, 12:15
Неправдочка-неправдочка!
_root.foto.loadMovie("file_name.jpg");
потому как loadMovie - метод объекта MovieClip.

Dindin
03.04.2004, 12:18
Нет , конечно так тоже можно, но все же точечный синтаксис, имхо, удобнее.

Dindin
03.04.2004, 12:20
Да. И если пользоваться записью вида loadMovie("file_name.jpg"," _root.foto");
надо targetPath передавать в виде строки.

Nox Noctis
03.04.2004, 16:33
Оригинал написал(а) Dindin
Да. И если пользоваться записью вида loadMovie("file_name.jpg","_root.foto");
надо targetPath передавать в виде строки. не обязательно, потому как String(_root.foto) == "_level0.foto",
так что это не важно в принципе

kilSAN
03.04.2004, 17:55
Как сделать так:
Создал я символ(graphic) назвал его b1 и импортировал в него фотку
Можно ли сделать чтобы эта фотка или сам символ грузился на основную страницу в определенные координаты?

Как я понял из выше описанных функций если я отнесу этот файл куда-нибудь то фотка грузится не будет так как отсутствует на другом компе

Dindin
03.04.2004, 21:08
Не надо путать понятия. Под загрузкой здесь понимают загрузку из внешнего источника, на худой конец из библиотеки символов. А то что тебе нужно - называется импорт.
Если тебе нужно загрузить символ из библиотеки ТОЛЬКО при помощи AS, сначала создай в библиотеке новый символ (предположим с названием mc) и помести в него свою картинку. (Проследи что бы она имела внутри символа координаты (0,0)). После этого кликни правой кнопкой на свежесозданном символе, выбери Properties и gjcnfdm флажок Export for Action Script. По умолчанию символу тут же присвоится имя mc. После этого пропиши в первом кадре своего мувика код:

_root.attachMovie('mc','mc',null);
_root.mc._x = xCoordinate;
_root.mc._y = yCoordinate;


где xCoordinate и yCoordinate - координаты, места, куда надо поместить мувик.
И тогда все заработает даже на другой машине.