PDA

Просмотр полной версии : Про ненормативную лексику


Дневной снайпер
10.08.2006, 14:43
Общий привет.
Понимаю, что предлагаемая к обсуждению тема ужасно раздражает администрацию ресурса и модераторов, но мне кажется, что не так в ней всё однозначно. Я сейчас не хочу касаться этапажных и никому ненужных лозунгов – Мы, флешеры – ОБЛИКО МОРАЛЕ! или там... Мат не пройдёт!... В конце концов, и у администрации форума и у модераторов в течении рабочего дня бывает сотня-другая ситуаций, когда хочется выразиться не по-детски... Зачем же за это банить? И зачем это скрывать?
Итак, я на полном серьёзе, предлагаю для определённой части юзеров флешер.ру создать специфичную группу под названием Flash-ГОП! Группа эта, естественно, не должна быть видна с главной страницы – а только для тех, кто понимает. Вход в группу только для зарегистрированных пользователей, просмотр, кстати, тоже. На входе специфичный предупреждающий значок «Внимание! Ненормативная лексика!»
Что может быть внутри этой группы? Да тоже самое, что и в главном форуме, только с ослабленной цензурой... Могу на первых порах сам выступить модератором. А модерировать группу необходимо, хотя бы, чтобы не загажевать дисковое пространство всякими - «кг/ам», «афтар выпий йаду» и прочими заезженными маргинальными штампами...
Безусловно, необходимо будет немного изменить правила главного форума, чтобы впечатлительные натуры не бегали и не жаловались руководству, мол я там только хотел дать совет, а меня там сразу послали прямым текстом!..
Мне кажется, что такая Flash-ГОП группа приживется на форуме и мало того - будет очень популярна. А сам Флэш от этого только выиграет...
Но, собственно, это только моё мнение.

ravenco
10.08.2006, 16:21
«кг/ам», «афтар выпий йаду» и прочими заезженными маргинальными штампами...
молодца за это и получиш бан +.

Rustem-inside
10.08.2006, 16:28
Матом ругаются только шестиклассники и те кто навсегда остановился на этом уровне.

KidsKilla
10.08.2006, 16:29
Матом ругаются только шестиклассники и те кто навсегда остановился на этом уровне.
Ну еб... (http://tema.ru/travel/spb.07.06/)

Дневной снайпер
10.08.2006, 17:05
Шестиклассники?... Матом???

Дневной снайпер
10.08.2006, 17:15
Просто, впомнилось... Как-то в институте (академии) пришёл вечером пересдавать высшую математику к преподу на кафедру. Кафедра закрыта, но из-за двери такой базар стоял, я думал, что там слесаря батареи отопления меняют... Ан нет - там был междусобойчик по случую дня рождения зав.кафедрой, а все присутствующие не ниже к.т.н.

Ales
10.08.2006, 17:49
Думаешь от этого станет лучше?

Rustem-inside
10.08.2006, 17:54
Ну еб... (http://tema.ru/travel/spb.07.06/)
http://store.artlebedev.ru/catalog/posters/nehui/

Дневной снайпер
10.08.2006, 18:25
Модераторам - это тоже удобно будет - любой некорректный топ с главного форума сразу... в флэш-гоп... Мнение, хоть оно и корявое - тоже мнение

DimZ
10.08.2006, 18:58
мне кажется что в интернете полно форумов где можно писать все что хочешь, тут то зачем гадить?
если они тебя не устраивают сделай свой форум и пиши там все что хочешь.

E.Q.
10.08.2006, 19:53
Я даже за деньги не вступлю в группу с таким именем.
Флешь-ГОП - это наверно флешь-моб, только для уникальных людей, которых полно в дерьмовых барах и засаранных самими же дворах.
Пришли - обосрали - ушли в другое место с такой же целью.

KidsKilla
10.08.2006, 20:01
неее, фла-гоп это форум такой. ветка т.е. =)

E.Q.
10.08.2006, 20:14
Будете делать - не называйте так.

D12
10.08.2006, 21:31
Дааааа........... "Дневной снайпер" лутшее что могу тебе предложить это выйти на улицу найти подходящий заборчик и "форумить" на нем пока непоймают ............. месные модераторы :moder:

Король
10.08.2006, 22:19
мат - это нормально и хорошо. лично я считаю, что мы все - взрослые люди и строить из себя недотрог необязательно. мат - это не когда кто-то "гадит", это вещь, которая облегчает общение. но дело в том, что мат плодит флейм. а его тут и так много (хотя многим - мне например - это абсолютно не мешает). админинстрация же вправе ограничивать флейм так, как считает нужным. тут дело не в том, кто как воспитан и кто как умеет выражать свои мысли, а в том, что контент форума всегда мало управляем и направляется стихтйно в русло, определяемое юзерами. и если исключить мат - то вероятность того, что это русло будет немного более приближено к тому, каким его в идеале видят создатели форума, увеличивается (видимо). кроме того, есть такая вещь, как публичность. поскольку никто из нас не способен предсказать, кто зайдет на этот форум завтра и какие у него будут предпочтения в плане использования мата - условия для этого неизвестного нам пока человека должны быть максимально нейтральными, чтоб он мог спокойно выбрать, что ему тут делать. надо его уважать и стараться сделать так, чтоб ему тут понравилось.

D12
10.08.2006, 23:27
Уважаемое Ваше Величество я как Император "Дарт Нубиус 12" вынужден с вами несогласится , мат это скверная часть языка которая изпользуется лишь в случае когда индивидуму из-за недостатка лексекона нечего сказать , и тут ему на помощь приходит тот самый мат который по своей сути то и ничего необьясняет кроме как по интанации вырожает чувства , поэтому сквернословие относится к разряду нецивилизованности .

P.S. Я против поблажек относительно мата это относится как к новичкам так и к бывалым .

KidsKilla
10.08.2006, 23:34
анекдот:
Пионер стоит в автобусе. Рядом старушка нюхает табак.
- А-а-а-а-пчхи! - чихнула бабушка.
- Будьте здоровы, бабуль! - отвечает ей пионер.
- Спасибо сынок, - расплылась бабушка и нюхает второй ноздрёй - Ааапчхи!
- Будьте здоровы, бабуль! - снова проявил вежливость пионер.
- Спасибо сынок, только я не больная, вы, молодёжь, всего то и не знаете ещё.
- Да хоть ты вые**сь, бабуль, мне по**й, пионер должен быть вежливым!

согласитесь, такой анекдот без мата не звучит. вот и в жини бывают ситуации. Сам мат не есть плохо, плохо его злоупотребление, что будет наверняка, дай волю. Но это уже философия...

D12
10.08.2006, 23:38
- Да хоть ты кувыркнись бабуль, пионер должен быть вежливым!

В любом случае это бородатый анекдот ...............

KidsKilla
10.08.2006, 23:41
В любом случае это бородатый анекдот ...............
Один х*й вся соль в мате =)))

Король
10.08.2006, 23:56
Уважаемое Ваше Величество я как Император "Дарт Нубиус 12" вынужден с вами несогласится , мат это скверная часть языка которая изпользуется лишь в случае когда индивидуму из-за недостатка лексекона нечего сказать , и тут ему на помощь приходит тот самый мат.

вот это абсолютно неверное понимание.

Дневной снайпер
11.08.2006, 10:08
По поводу всяких интернет-ресурсов, где можно писать всё, что угодно... Да, их немало... Но здесь речь идёт не о бесцензурном флэйме, а именно о специфичной ветке флэш-форума... К тому же, лично я не сепаратист, и не особенно поддерживаю, когда "воспитанники" флэшер.ру в силу своих амбиций начинают уводить народ на свои, наспех созданые, ресурсы, как, например, Шрек на флэш-клуб, Антарес (Миша Клишин) на флэш-мх, где сам для себя печатает блоги непонятно о чём...
Что касается флэш-гопа на флэшер.ру, то там всегда будет много народу, прежде всего - уставших от жизни флэш-профессионалов, а не школьников, рассуждающих о "нравственности" за компом пока мама готовит им на кухне вкусный завтрак...

Ales
11.08.2006, 11:24
Все это и так, и не совсем так. Но в целом, делать место для того что бы бедным ребятам было где поматерится, никто не будет.

ravenco
11.08.2006, 12:51
поддерживаю, тем более к нам заходят Флэшеры женского пола (или потолка) и дети до 18 лет

Дневной снайпер
11.08.2006, 14:35
Очень жаль. Видимо придётся к Профоргу на Удав.ком обращяться, чтобы принял на свой хост небольшой маргинальный флэш-форум...
Кстати, а предупреждение то за что? Я, вродебы ни одного пункта правил форума не нарушил - матом не ругаюсь, никого не оскорбляю, с модераторами не прирекаюсь...

KidsKilla
11.08.2006, 15:28
Кстати, а предупреждение то за что? Я, вродебы ни одного пункта правил форума не нарушил - матом не ругаюсь, никого не оскорбляю, с модераторами не прирекаюсь...
http://www.flasher.ru/forum/showpost.php?p=560462&postcount=2

Ales
11.08.2006, 18:45
Снайпер, тебе сколько лет?

Kyber Anton
11.08.2006, 19:44
Очень жаль. Видимо придётся к Профоргу на Удав.ком обращяться, чтобы принял на свой хост небольшой маргинальный флэш-форум...
Кстати, а предупреждение то за что? Я, вродебы ни одного пункта правил форума не нарушил - матом не ругаюсь, никого не оскорбляю, с модераторами не прирекаюсь...
Откроешь - зови. Буду самым примерным.

ravenco
12.08.2006, 09:14
У меня подозрения что Дневной снайпер - это и есть тот самый (забаненный на год) flash-master
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=83518
у него даже подчерк один в один (короткие фразы, знаки припинания, руссифицированные названия сайтов)
Видимо придётся к Профоргу на Удав.ком обращяться
Как вариант можешь на холливеб сходить, если он еще есть... проверьте сами http://www.flasher.ru/forum/member.php?u=28599 (по сообщениям и сравнить)
кто-то очень зол на кого-то (и вот по этому весь этот тред и все эти разговоры)
признайся, отомстить хочеш?
З.Ы.Хорошо что Artem Melnikov это не читает.
могу ошибиться...

KidsKilla
12.08.2006, 19:39
а клеветать то нехорошо...

ravenco
14.08.2006, 09:53
а клеветать то нехорошо...У меня подозрения ......................... могу ошибиться...:rtfm:

Ekzi
14.08.2006, 12:55
Такое ощущение, что чувак пощёл на форум за тем, что-бы всех ... эээ... как-бы помягче сказать ... блин, даже слов нет. Снайперу могу посоветовать пересмотреть свои убеждения, или, в крайнем случае поставить се асю, найти брата по несчастью и матюгаться там.
"Что касается флэш-гопа на флэшер.ру, то там всегда будет много народу, прежде всего - уставших от жизни флэш-профессионалова не школьников, рассуждающих о "нравственности" за компом пока мама готовит им на кухне вкусный завтрак...
"ты уставший от жизни флэш-профессионал?

Kyber Anton
14.08.2006, 14:25
Ммм... Вкусный завтрак...
Дурацкая у вас тема, поговорить что ли не о чем больше?..

Ekzi
14.08.2006, 14:46
Во-во, предлагаю закончить дисскуссию - по-моему все всё сказали.
2 Kyber Anton
Приятного аппетита.

KUZEN
14.08.2006, 15:27
Очередная бредовая мысля ... Ну во первых, суда приходят не для того что бы поматериться, во вторых если швырять туда все темы с матом, то форум привратится в ещё большую помойку ... да и вообще для падонков есть свои площадки вот там и матюкайтесь ...

Дневной снайпер
15.08.2006, 08:20
ravenco, Шерлок Холмс из тебя некудышный

ravenco
15.08.2006, 10:16
ravenco, Шерлок Холмс из тебя некудышный после этого, ты ждеш в свой адресс горячих слов (но я делать этого не буду):rtfm:

Nirth
15.08.2006, 11:48
Если человеку хочется форума с более "легкими" правилами, то предлагаю человеку поискать форум с такими правилами.