PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Plane в Papervision3D


Fuza67
28.06.2007, 23:55
Доброй ночи! У меня такой вопрос, у меня есть плейн созданный при помощи Papervision3D, столкнулся с проблему - не могу поменять количество сегментов в этом плейне! пишу:


plane.segmentsW = 1;
plane.segmentsH = 1;


Но ничего не происходит, при этом ошибки тоже не выводиться! Нашел в мануале метод такой, называется updateTransform(); не знаю может он как раз для моего случая нужен, но заюзать его я тоже не смог! Подскажите как выбраться из ситуации? Спасибо.

etc
29.06.2007, 00:00
Честно говоря, на тему PV3D тут вообще разговоров не велось, так что сомневаюсь в том, что будет ответ на заданный вопрос.

з.Ы. Сам не пользуюсь, не требуется…

Amon Duul
29.06.2007, 01:10
Поменять у уже созданного - легче пересоздать заново.

Кстати, а в чем причина необходимости изменить количество сегментов?

~~~
29.06.2007, 08:45
Правильно, проще заново пересоздать:)

А у меня другой вопрос:
В демках там народ понтуется материалами с бамп-мапами, каустикой, и вообще разными красивостями.
Сколько не парился, не выходит написать что-то подобное этому (http://www.unitzeroone.com/papervision/paperPlanet/Main.html).

vooparker
29.06.2007, 10:13
Э.. а откуда у вас Papervision он же вроде в приватной бете, или я чего то не понял?

Fuza67
29.06.2007, 17:15
у меня есть плейны штук 7 наверное, у каждого по 6 на 6 сегментов! они двигаются... и на моем 1200 дюроне это чудо тормозит ) хотя на остальных компах тоже немного тормозит но не так как на моем, вот я хочу на момент движения менять количество сегментов, чтоб движение было как можно динамичнее

пересоздавать плейны - это геморой, потому что у меня только отображается 7 плейнов, в невидимых еще штук 20 ) поэтому этот вариант не пойдет

Amon Duul
29.06.2007, 19:51
у меня есть плейны штук 7 наверное, у каждого по 6 на 6 сегментов!
Если тебе 6x6 сегментов нужны только что бы избежать проблем с искажениями, то это решается либо динамическим разбиением плейна (http://away.kiev.ua/away3d/techdemos/quarterplane/), либо правильным материалом (http://away.kiev.ua/away3d/techdemos/persptex/). В последнем случае можно менять точность отрисовки при движении камеры (http://away.kiev.ua/away3d/techdemos/texttex/).

Э.. а откуда у вас Papervision он же вроде в приватной бете, или я чего то не понял?
http://code.google.com/p/papervision3d/source

vooparker
29.06.2007, 22:10
2Amon Duul: спасибо :)

Fuza67
30.06.2007, 17:35
Amon Duul, да мне это нужно именно для того чтобы текстуры не искажались, вообщем спасибо, буду колупаться )