Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Начать весь фильм сначала. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=32610)

Corpse 04.06.2002 16:14

Начать весь фильм сначала.
 
Я написал довольно сложную игру с кучей переменных, подгружаемых мувиков и других заморочек, а сейчас мне нужно сделать кнопку "replay". Т.е. нужно начать всю игру сначала. Простой переход _root.gotoAndPlay(1) не подходит... Все смешивается, неправильно работает. А есть ли способ полностью запустить фильм сначала из самого фильма?

lizergil 04.06.2002 17:20

Если ты используещь объекты, то заново запускай конструктор, если просто переменные напиши функцию для их обнуления, и вообще сначала выясни почему работает неправильно.

УильямБрэдберри 04.06.2002 17:32

а сделай просто
на нажатие кнопки повесь
loadMovieNum("end.swf",0)

а в "end.swf"

напиши:

loadMovieNum("first.swf",0)

тогда весь рут перегрузится
и вариаблы должны грохнуться все.

lizergil 04.06.2002 17:49

Мудро!

Corpse 04.06.2002 18:05

В натуре дельный совет. :)
 
subj, thnx

WarkaMEN 04.06.2002 18:53

Покажи игрушку-то?
 
Покажи твое детище?

Corpse 04.06.2002 19:00

Мрачняк. :)
 
Знаете я посмотрел как тут реагируют на работы новичков:) так что теперь даже страшно показывать. :) Ну а если серьезно, то игрушка в ближайшее время будет выложена на портале, как только откроется - дам ссылку, если еще останется интерес. :)

DeliMIter 04.06.2002 21:43

Усовершенствуем метод, предложенный уважаемым Мастером. В шестерке есть (а мо и в пятерке есть) проперть _url (кажется у мувиклипа), содержащая путь, откуда флэшку грузили.

loadMoveNum(_root._url, 0);

Чем плохо?

А вообще я солидарен с lizergil, что стоит писать инит-функцию, запуск которой приводит игру в начальное состояние (не так уж это и сложно).

lizergil 05.06.2002 02:24

Это наиболее эффективный по скорости метод

DeliMIter 05.06.2002 22:01

Потому и солидарен. Это очень хороший метод, правильный с точки зрения культуры разработки ПО, нормальный программистский подход. Я сам всегда так делаю :)))))))))))))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.