Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   глюки с border'ом (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=50517)

Dr.OH 25.10.2003 01:55

глюки с border'ом
 
Не сочтите меня сумасшедшим, но: Страница формируется целиком на PHP. На странице находится таблица, у которой сделан «бордюр» шириной в 1px (как в Word’е, т.е. не 3d). А проблема вот в чем – почему-то этот бордюр отображается очень странным образом – сначала его нет вообще, потом (при перерисовке окна) бордюр появляется в той области, которая перерисовывалась (не весь бордюр, а эпизодически) и т.д. Как заставить его отображаться целиком и сразу? В чем может быть проблема? (отображается так не только у меня)

Элементы кода с создаваемой границей:
Print “<table … style=\"border-collapse:collapse;border:none\">";

print “<td … style=\"border:solid padding:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; text-align:center\" … >”;

Самурай 25.10.2003 02:25

браузер

juggy 25.10.2003 13:25

пардон!
у бордера не может быть свойтсва padding? или я где - то не прав?
?
Код:

.border{border: 1px solid #000000;}

Dr.OH 25.10.2003 19:18

Я не знаю. Этот код я выдернул з Word'овских стилевых таблиц. Может я что-нибудь напутал. Но в любом случае спасибо.

Dr.OH 25.10.2003 19:33

до меня дошло в чем глюк - браузер не дружит с "border-collapse:collapse;", правда как это исправить я так и не понял.
А если использовать строку
Цитата:

.border{border: 1px solid #000000;}
, то бордюр получается неравномерным. Т.е. он добавляется к каждой ячеке со всех сторон, и поэтому посреди таблицы бордюр 2px, а по краям 1. Как сделать так, чтобы у всей таблицы везде рамка была в 1px?

nagash 25.10.2003 21:12

вполне разумно предположить что бордер поставить только на саму таблицу а не на ячейки...
и поставить на нужную табличку...
еххх

Dr.OH 25.10.2003 23:11

Чтобы это значило?
Неужто нет какого-нибудь простого способа, чтобы сделать таблицу с бордюром в 1px?

nagash 26.10.2003 00:26

ты наверное читать не умеешь...
или обьяснить ситуацию не хочешь...
тебе сказано - поставить бордер = 1 на нужную таблицу...

Самурай 26.10.2003 01:14

митя почуму топик до сих пор в ПХП?

nagash 26.10.2003 01:26

Pejone
хех...
есть приваты...
уж тебе как модератору это надо знать =)

Dr.OH 26.10.2003 01:35

Так, народ, не фигейте. Для слепых в начале темы написан главный вопрос! "Гляю при формировании таблицы в PHP", поэтому я и постил в тему про PHP! По ходу дела никто не в курсе. Если хотите я буду новые темы в разных разделах открывать хоть каждые 5 минут, но не думаю, что кому-нибудь это понравится. Поэтому я ришил немного подкорректировать вопрос, не создавая новых тем.
Если не в курсе, как сделать таблицу с единичной внутренней границей, так и скажите, и нефига на модераторов наезжать! :mad:

Dr.OH 26.10.2003 01:40

Так, совсем забыл - уточняю ситуацию.
Когда Вы создаете таблицу у нее есть внешнняя граница (вокруг всей таблицы) и внутренняя (вокруг каждой ячейки). Так вот, если ставить в стилях border:1px, то внутреннй границы вообще не будет, а внешняя будет, но тоже не при любых обстоятельствах.
Мне хотелось бы, чтобы нормальная таблица с внешней и внутренне границей в 1px формировалась на PHP. Может у кого есть готовый алгоритм (именно алгоритм, насколько я знаю, в HTML'е просто так это сделать нельзя).

Nirva 27.10.2003 23:08

а не пошел бы ты в жопу?
лирическое

предлагаю не парится, падинг поставить 1, бэк цветом нужного бордера, бэк ячеек изменять на то, что надо.

Dr.OH 28.10.2003 01:02

ну, почти то? Дело за малым, как теперь бордюр сделать не 3d-ым?

nagash 28.10.2003 03:06

<table border=0>

Dr.OH 28.10.2003 15:14

Большое всем спасибо, работает!!!

<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="1" bgcolor="#000000">
<tr>
<td bgcolor="#FFFFFF">&nbsp;</td>
<td bgcolor="#FFFFFF">&nbsp;</td>
<td bgcolor="#FFFFFF">&nbsp;</td>
</tr>
</table>

Nirva 28.10.2003 22:41

умница


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.