![]() |
глюки с border'ом
Не сочтите меня сумасшедшим, но: Страница формируется целиком на PHP. На странице находится таблица, у которой сделан «бордюр» шириной в 1px (как в Word’е, т.е. не 3d). А проблема вот в чем – почему-то этот бордюр отображается очень странным образом – сначала его нет вообще, потом (при перерисовке окна) бордюр появляется в той области, которая перерисовывалась (не весь бордюр, а эпизодически) и т.д. Как заставить его отображаться целиком и сразу? В чем может быть проблема? (отображается так не только у меня)
Элементы кода с создаваемой границей: Print “<table … style=\"border-collapse:collapse;border:none\">"; … print “<td … style=\"border:solid padding:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; text-align:center\" … >”; |
браузер
|
пардон!
у бордера не может быть свойтсва padding? или я где - то не прав? ? Код:
.border{border: 1px solid #000000;} |
Я не знаю. Этот код я выдернул з Word'овских стилевых таблиц. Может я что-нибудь напутал. Но в любом случае спасибо.
|
до меня дошло в чем глюк - браузер не дружит с "border-collapse:collapse;", правда как это исправить я так и не понял.
А если использовать строку Цитата:
|
вполне разумно предположить что бордер поставить только на саму таблицу а не на ячейки...
и поставить на нужную табличку... еххх |
Чтобы это значило?
Неужто нет какого-нибудь простого способа, чтобы сделать таблицу с бордюром в 1px? |
ты наверное читать не умеешь...
или обьяснить ситуацию не хочешь... тебе сказано - поставить бордер = 1 на нужную таблицу... |
митя почуму топик до сих пор в ПХП?
|
Pejone
хех... есть приваты... уж тебе как модератору это надо знать =) |
Так, народ, не фигейте. Для слепых в начале темы написан главный вопрос! "Гляю при формировании таблицы в PHP", поэтому я и постил в тему про PHP! По ходу дела никто не в курсе. Если хотите я буду новые темы в разных разделах открывать хоть каждые 5 минут, но не думаю, что кому-нибудь это понравится. Поэтому я ришил немного подкорректировать вопрос, не создавая новых тем.
Если не в курсе, как сделать таблицу с единичной внутренней границей, так и скажите, и нефига на модераторов наезжать! :mad: |
Так, совсем забыл - уточняю ситуацию.
Когда Вы создаете таблицу у нее есть внешнняя граница (вокруг всей таблицы) и внутренняя (вокруг каждой ячейки). Так вот, если ставить в стилях border:1px, то внутреннй границы вообще не будет, а внешняя будет, но тоже не при любых обстоятельствах. Мне хотелось бы, чтобы нормальная таблица с внешней и внутренне границей в 1px формировалась на PHP. Может у кого есть готовый алгоритм (именно алгоритм, насколько я знаю, в HTML'е просто так это сделать нельзя). |
а не пошел бы ты в жопу?
лирическое предлагаю не парится, падинг поставить 1, бэк цветом нужного бордера, бэк ячеек изменять на то, что надо. |
ну, почти то? Дело за малым, как теперь бордюр сделать не 3d-ым?
|
<table border=0>
|
Большое всем спасибо, работает!!!
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="1" bgcolor="#000000"> <tr> <td bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> </table> |
умница
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 01:15. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.