![]() |
Listener - лучше ли его использовать вместо станд. свойств и перехватчиков и т.д.
Недавно дошло что можно с помощью listener-а события перехватывать... Скажите, можно все что угодно им перехватывать? (например направил ли юзер мышку на кнопку). И еще, если я так понял listener выполняет события не один раз как например onRollOver а столько сколько это событие (тот же пример с курсором на кнопке) верно?
И еще, если например использовать Object, и функцию onRollOver на нем, а после это как listener присвоить кнопочке, то будет ли работать? И в довершение. Зачем именно был создан listener? Для более гибкой и удобной системы управления событиями? |
Что есть listener в твоем понимании?
|
Часто пишут для перехвата ввода текста или нажатия клавиши, или для проверки загрузился ли клип, обработчик этого события, и делают допустим myobject.addListener(mylistener). Или неправильно понял... Что дает этот "слушатель"(listener)?
Я замечаю что все больше его вижу в коде многих людей на форуме и чувствую что важную часть As я пропустил... |
MINASTIS не повериш , но есть вот такая дока в электронном виде
ActionScript 2.0 Language Reference Что такое слушатели , это событие приходящие с обьекта , какие у него могут быть события то смотрим на выше написанную книжечку например возьмем Button там есть параметр Event summary: И в нем как раз и описанны какие события МОГУТ придти с данного обьекта. Скачай эту доку.И не мочай людям мозги,а лучше купи "ActionScript 2.0 для Macromedia FLASH 8" стоит в москве 840р но она этого стоит. |
Цитата:
|
Цитата:
Книга мне уже идет заказанная. Именно за 800р. Я спросил работает ли этот перехватчик так как onEnterFrame или всего один раз выполняет действие при верности условия? А Event summary не замечал (хотя я все эти события наизусть знаю). |
Цитата:
Event summary это раздел в котором находиться для примера: той же Button onDragOut , onDragOver , onKeyDown , onKeyUp и тд. Кстати книга вышенаписанная ... она стоит тех денег . |
Слушателем события может быть любой объект. Но создавать в объекте дополнительный объект для прослушивания события — бред.
|
Вопрос. Если сделать так.
Код:
var obj:Object = new Object();Я что-то неправильно написал? Или я делаю не нужное дело и легче было указать Код:
clip.onRollOver = function (){ |
MovieClip не является броадкастером.
|
Цитата:
|
MovieClip не является вещателем событий.
Советую где-нибудь почитать про событийную модель. |
Цитата:
|
Хм... тогда займусь прочтением данной темы как только книга придет... Тут уж надо я смотрю самолично все изучить =)
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 21:14. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.