Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   MVC (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=149350)

hobbit1 23.01.2011 17:02

MVC
 
Добрый день. Скорее всего такой вопрос уже задавался и не раз, но я попробую еще.
Решил заняться изучением MVC, и столкнулся с непониманием того, зачем городить кучу интерфейсов и патернов и так далее, если можно сделать это меньшими силами.

Может кто-нить показать примеры (небольшие), но наглядно показывающие преимущества mvc, если можно в исходниках.
Спасибо.

mayakwd 23.01.2011 17:13

Решение о необходимости применения того или иного паттерна необходимо принимать в соответствии с выполняемой задачей, если вы не видите смысла в применении в текущем проекте, возможно так оно и есть?

Котяра 23.01.2011 17:23

Почитайте форум (например это). Тема mvc уже набила оскомину.

in4core 23.01.2011 17:29

Нафиг это МВС! пиши как хошь и будет все хорошо)

КорДум 23.01.2011 17:30

Как сказал один знакомый хороший программист: MVC хорош только для одного человека или для группы, хорошо разбирающейся в тонкостях этого дела :)

Psycho Tiger 23.01.2011 19:18

Авторитетный человек отсюда сказал мне однажды, что это полная ерунда, что MVC только для больших проектов. Тогда был не совсем согласен, сейчас же подпишусь под этими словами.

MVC, пожалуй, лучшее архитектурное решение из всех, которые я знаю. Однако нужен достаточно высокий входной уровень чтобы написать хороший каркас приложения на его базе. Его реальная сила чувствуется для проектов, которые требует поддержки.

terbooter 23.01.2011 20:28

МВЦ хорош для любых проектов, а для больших необходим.
Проблема одна - его использование требует более высокий уровень программистов.

JackFromChaos 24.01.2011 02:22

Цитата:

Сообщение от terbooter (Сообщение 967152)
МВЦ хорош для любых проектов, а для больших необходим.
Проблема одна - его использование требует более высокий уровень программистов.

А по моему это ерунда... Если есть четкие правила, то любая "обезъянка"
сможет писать по этим правилам, соответственно использую MVC. Скорее уже как раз в проектах где работают программисты разного уровня над одним проектом, желательно иметь архитектуру типа MVC.

Psycho Tiger 24.01.2011 02:51

Цитата:

А по моему это ерунда... Если есть четкие правила, то любая "обезъянка"
сможет писать по этим правилам, соответственно использую MVC.
У AS есть синтаксис, т.е. тоже набор правил. Обезьянку можно обучить на нём писать классные штуки?

Я если честно не вижу разногласия между Вашими словами и словами terbooter. Скорее всего он имел ввиду что программист среднего уровня и ниже скорее всего с правилами MVC не справится, и будет напрямую менять не свою модель у вью.

JackFromChaos 24.01.2011 03:57

Я просто думаю, что программист высокого уровня не будет руководствоваться правилом, что все надо делать через MVC. Он сам способен оценить, что лучше в той или иной ситуации, и сделает намного оптимальнее, чем просто следуя каким то правилам.
И я думаю среднему программисту вполне по силам справиться с MVC самому...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.