Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   майнинг бикоинов (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=214425)

Korchy 02.08.2017 18:55

Цитата:

Сообщение от undefined (Сообщение 1201410)
Что только доказывает невозможность сделать что-либо централизовано

Но это все же прямой контроль и влияние. Можно называть его централизованным или нет, но по факту, насколько я понимаю, группа людей выдвинула требования к криптовалюте и эти требования были выполнены. Можно говорить о децентрализации криптовалюты, но она все равно остается подконтрольна определенной группе людей, центролизованной там или нет.

undefined 02.08.2017 19:12

Цитата:

Сообщение от Korchy (Сообщение 1201434)
Но это все же прямой контроль и влияние. Можно называть его централизованным или нет, но по факту, насколько я понимаю, группа людей выдвинула требования к криптовалюте и эти требования были выполнены. Можно говорить о децентрализации криптовалюты, но она все равно остается подконтрольна определенной группе людей, центролизованной там или нет.

Насколько я понимаю эту кухню группа - это все сообщество, а не какая-то элита.Просто кто-то перешел на новую версию, а кто-то остался на старой.В результате имеем блокчейн, который в какой-то момент форкнулся.С тем же успехом можно самому внести изменения в код клиента и запустить свой форк.

Korchy 02.08.2017 22:10

Цитата:

Сообщение от undefined (Сообщение 1201436)
Насколько я понимаю эту кухню группа - это все сообщество, а не какая-то элита.Просто кто-то перешел на новую версию, а кто-то остался на старой.В результате имеем блокчейн, который в какой-то момент форкнулся.С тем же успехом можно самому внести изменения в код клиента и запустить свой форк.

Хм. Я понял эту историю несколько по иному. Группа банкиров (или кого-там) сильно вложилась в это dao, которое даже не сама валюта, а какая-то банковская фигня, с ней связанная. А хакер из этого дао через дырку много этих денежек тиснул. Т.к. транзакции подтверждаются месяц, банкиры сказали Бутерину - "твой баг, или за этот месяц вертай деньги, или...". И тот не придумал ничего лучше, чем взять версию эфира до момента, когда хакер начал денежки тянуть, и форкнуться от нее в новую версию. Но пока все это дело продолжалось, народ-то майнить не прекращал и в случае перехода на форк с версии месячной давности, видимо намайненное терял, мне просто не приходит в голову иная причина, почему часть людей осталась на старом форке. Как-то так и произошло разделение. И если это не прямое влияние банков на как-бы независимую валюту, я уж не знаю, что это тогда.

undefined 02.08.2017 23:39

Цитата:

Сообщение от Korchy (Сообщение 1201442)
Хм. Я понял эту историю несколько по иному. Группа банкиров (или кого-там) сильно вложилась в это dao, которое даже не сама валюта, а какая-то банковская фигня, с ней связанная. А хакер из этого дао через дырку много этих денежек тиснул. Т.к. транзакции подтверждаются месяц, банкиры сказали Бутерину - "твой баг, или за этот месяц вертай деньги, или...". И тот не придумал ничего лучше, чем взять версию эфира до момента, когда хакер начал денежки тянуть, и форкнуться от нее в новую версию. Но пока все это дело продолжалось, народ-то майнить не прекращал и в случае перехода на форк с версии месячной давности, видимо намайненное терял, мне просто не приходит в голову иная причина, почему часть людей осталась на старом форке. Как-то так и произошло разделение. И если это не прямое влияние банков на как-бы независимую валюту, я уж не знаю, что это тогда.

Ну я это в контексте форка биткоина говорил.Что там у эфирщиков я не в курсе.

Bletraut 11.08.2017 00:33

Цитата:

Насколько я понимаю эту кухню группа - это все сообщество, а не какая-то элита.Просто кто-то перешел на новую версию, а кто-то остался на старой.В результате имеем блокчейн, который в какой-то момент форкнулся.С тем же успехом можно самому внести изменения в код клиента и запустить свой форк.
Если форкнешь блокчейн, то другие майнеры твой форкнутый блок не примут. Каждый майнер добывший свой блок сверяет свои результаты с другими майнерами и если другие майнеры не приняли его блок, то как бы досвидания.
Цитата:

И если это не прямое влияние банков на как-бы независимую валюту, я уж не знаю, что это тогда.
Причем тут вообще банки и Виталик? Может ещё биткоин так же из-за банков раскололся? В биткоине хотели увеличить размер блока с одного мегабайта до 8. Не всем майнерам это по душе, теперь в итоге имеем обычный биткоин и биткоин кэш.

Korchy 11.08.2017 11:49

Цитата:

Сообщение от Bletraut (Сообщение 1201500)
Причем тут вообще банки и Виталик?

При том, что обсуждался момент - действительно ли криптовалюта настолько независима и неподконтрольна банкам, что несет реальную угрозу банкам и поэтому ее не принимают.

undefined 11.08.2017 17:12

Цитата:

Если форкнешь блокчейн, то другие майнеры твой форкнутый блок не примут. Каждый майнер добывший свой блок сверяет свои результаты с другими майнерами и если другие майнеры не приняли его блок, то как бы досвидания.
Каким образом тогда произошел форк от 01.08.17?Группа майнеров сговорились перейти на нового клиента, естественно несогласные их блоки реджектят, но перешедшие то их принимают, что и позволяет форку существовать.
Цитата:

В биткоине хотели увеличить размер блока с одного мегабайта до 8
Вроде сошлись что увеличат в 2 раза до 2 mb
Цитата:

Биткоин, самая популярная криптовалюта в мире, разделилась на две, сообщает Business Insider. Это произошло после того, как пользователи отвергли новый механизм Segwit2x, увеличивающий размер блока биткоина до 2 мегабайт (сейчас 1 мегабайт). Новая виртуальная валюта получила название Bitcoin Cash.
с ленты

Сабир 12.08.2017 21:22

https://youtu.be/5riIuvqHq5o?t=4

ЭТОТ ДЯДЕНЬКА ОЧЕНЬ ТОЛКОВО ОБЪЯСНЯЕТ ПРО ДОБЫЧУ КРИПТОВАЛЮТЫ. МОЛ, БУМ ДАВНО ПРОШЕЛ.

ВСЕ САМОРОДКИ ДАВНО ДОБЫТЫ. ОСТАЛОСЯ ЗОЛОТАЯ ПЫЛЬ, КОТОРУЮ ДОБЫВАТЬ НЕВЫГОДНО.

Psycho Tiger 14.08.2017 10:33

А ещё у дяденьки на полке искусственная вагина лежит.

undefined 14.08.2017 11:22

Цитата:

Сообщение от Psycho Tiger (Сообщение 1201565)
А ещё у дяденьки на полке искусственная вагина лежит.

заинтриговал :D


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.