![]() |
Флеш-страница (web) переход по страницам
Флеш-страница (web) переход по страницам...
какой скрипт нужно прописать ссылке отправляющей на сл. стрн. и как пронумеровать (проиндексировать) страницы (если это вообще нужно)... в одном из шаблонов нашел вот это, прописано на кнопку перемещающую на сл. стрн.: Цитата:
|
надо написать в кадре:
Код:
btn.onPress = function(){label - лэйбл |
не пойму, и как же они соединяются? и в каком именно кадре прописать надо?
вот нашел ещё в одной из кнопочек в шаблоне вот этот код, перемещающий на другую страницу... обьясните плиз как это работает и как она связана с той страницей... просто я на той странице куда эта кнопка перемещает не нашел никаких связей с этой кнопкой... Цитата:
|
Цитата:
|
Галилейка, ок, это вписываю туда где кнопка
Код:
btn.onPress = function(){простите, я ламмер, просто ДО этого делал мультики только, но вот столкнулся с этой проблемой, а перелапачивать тонну обучалок времени нет, help плиз. Может скините ктонить пример в .fla ? а то никак не разберусь, надеюсь поможет разбирающийся в этом языке мастер, ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!! |
Если в первом кадре написать
Код:
stop(); |
сори и пардон ещё раз за тупость, но
сделал вроде всё как вы сказали - и ничег.. может чего-то недопонял ... :( Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
1)Как в шаблоне о котором написано в первом посте.
Есть мувиклип pages в котором находятся все страницы неважно названы ли лейблы или нет, но при нажатие на кнопку происходит переход к следующему кадру pages вот и все >_> 2)Или можно сделать мувиклип menu где сделать кнопки перехода на определенные страницы и листинг страницы они же кейфрамы можно и называть или использовать просто по порядку... Ну или можно при нажатие кнопки загружать текст страницы в textField из файла ну и т.д Создай мувиклип в первом кадре своего клипа. Назови его btn впиши код в первый кадр своего клипа который ты написал выше. Жми ф6 в коде второго кадра пиши стоп 'lable' поменяй на 2 либо в левом нижнем углу экрана(Свойства кадра) в поле Frame напиши lable |
ура, работает!!! спасибо огромное ВСЕМ, в часности Brainiac!!!! БЛАГОДАРСТВУЮ!
кхм, рано я порадовался:) с кадра на кадро оно-то переходит, но в моем случае у меня два разных клипа, тоесть с кнопки в раб.области в корне, должно открывать мувиклип... этого с теми кодами не получаеся... =((( |
Цитата:
Код:
_root.mc.gotoAndStop(); // mc - мувиклип на roote |
| Часовой пояс GMT +4, время: 23:13. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.