Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.01.2008, 02:24
biotema11 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для biotema11 Найти все сообщения от biotema11
  № 1  
Ответить с цитированием
biotema11
 
Аватар для biotema11

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 5
Attention Флеш-страница (web) переход по страницам

Флеш-страница (web) переход по страницам...

какой скрипт нужно прописать ссылке отправляющей на сл. стрн. и как пронумеровать (проиндексировать) страницы (если это вообще нужно)...

в одном из шаблонов нашел вот это, прописано на кнопку перемещающую на сл. стрн.:
Цитата:
on (release) {
_root.pa = 5;
_root.pages.play();
}
Заранее благодарствую!

Старый 08.01.2008, 04:15
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 2  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
надо написать в кадре:

Код:
btn.onPress = function(){
       _root.gotoAndStop('label');
}
btn - кнопка
label - лэйбл

Старый 14.01.2008, 17:55
biotema11 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для biotema11 Найти все сообщения от biotema11
  № 3  
Ответить с цитированием
biotema11
 
Аватар для biotema11

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 5
не пойму, и как же они соединяются? и в каком именно кадре прописать надо?

вот нашел ещё в одной из кнопочек в шаблоне вот этот код, перемещающий на другую страницу... обьясните плиз как это работает и как она связана с той страницей... просто я на той странице куда эта кнопка перемещает не нашел никаких связей с этой кнопкой...
Цитата:
on (rollOver) {
gotoAndPlay(2);
_root.m3.gotoAndPlay("com");
}
on (releaseOutside, rollOut) {
gotoAndPlay(16);
}
on (release) {
_root.pa = 3;
_root.pages.play();
}


Последний раз редактировалось biotema11; 14.01.2008 в 18:03.
Старый 14.01.2008, 21:10
Галилейка вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Галилейка Посетить домашнюю страницу Галилейка Найти все сообщения от Галилейка
  № 4  
Ответить с цитированием
Галилейка
 
Аватар для Галилейка

Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Галилейка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от biotema11
не пойму, и как же они соединяются? и в каком именно кадре прописать надо?
Писать надо в том кадре, где находится кнопка, только мне кажется вы перепутали [code] и [quote]

Старый 14.01.2008, 22:34
biotema11 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для biotema11 Найти все сообщения от biotema11
  № 5  
Ответить с цитированием
biotema11
 
Аватар для biotema11

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 5
Галилейка, ок, это вписываю туда где кнопка
Код:
btn.onPress = function(){
       _root.gotoAndStop('label');
}
а никакая страница не открывается, как теперь связаться её со страницей?

простите, я ламмер, просто ДО этого делал мультики только, но вот столкнулся с этой проблемой, а перелапачивать тонну обучалок времени нет, help плиз.

Может скините ктонить пример в .fla ? а то никак не разберусь, надеюсь поможет разбирающийся в этом языке мастер, ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

Старый 15.01.2008, 00:17
Галилейка вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Галилейка Посетить домашнюю страницу Галилейка Найти все сообщения от Галилейка
  № 6  
Ответить с цитированием
Галилейка
 
Аватар для Галилейка

Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Галилейка с помощью ICQ
Если в первом кадре написать
Код:
stop();
btn.onPress = function(){
       _root.gotoAndStop('label');
}
создать кнопку btn, а, допустим, во втором кадре в поле Frame вписать label, то переход работает.


Последний раз редактировалось Галилейка; 15.01.2008 в 00:21.
Старый 15.01.2008, 00:49
biotema11 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для biotema11 Найти все сообщения от biotema11
  № 7  
Ответить с цитированием
biotema11
 
Аватар для biotema11

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 5
сори и пардон ещё раз за тупость, но

сделал вроде всё как вы сказали - и ничег.. может чего-то недопонял ...



Цитата:
Если в первом кадре написать
Код:
stop();
btn.onPress = function(){
       _root.gotoAndStop('label');
}
это где в первом кадре? на той странице куда должно перекидывать?

Цитата:
создать кнопку btn
и что в ней вписать? какой переход, какой код?

Цитата:
во втором кадре в поле Frame вписать label
пардонс, ещё раз, в каком 2м кадре? где именно это? и про слово label вписать во 2й кадр (ну или в любой) и всё?только слово label ?

Старый 15.01.2008, 00:51
Brainiac вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Brainiac
  № 8  
Ответить с цитированием
Brainiac
Banned
[++1 15.01.08]
[+1 15.01.08]

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 23
1)Как в шаблоне о котором написано в первом посте.
Есть мувиклип pages в котором находятся все страницы неважно названы ли лейблы или нет, но при нажатие на кнопку происходит переход к следующему кадру pages вот и все >_>
2)Или можно сделать мувиклип menu где сделать кнопки перехода на определенные страницы и листинг страницы они же кейфрамы можно и называть или использовать просто по порядку... Ну или можно при нажатие кнопки загружать текст страницы в textField из файла ну и т.д

Создай мувиклип в первом кадре своего клипа. Назови его btn впиши код в первый кадр своего клипа который ты написал выше. Жми ф6 в коде второго кадра пиши стоп 'lable' поменяй на 2 либо в левом нижнем углу экрана(Свойства кадра) в поле Frame напиши lable


Последний раз редактировалось iNils; 15.01.2008 в 00:58.
Старый 15.01.2008, 01:50
biotema11 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для biotema11 Найти все сообщения от biotema11
  № 9  
Ответить с цитированием
biotema11
 
Аватар для biotema11

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 5
ура, работает!!! спасибо огромное ВСЕМ, в часности Brainiac!!!! БЛАГОДАРСТВУЮ!

кхм, рано я порадовался
с кадра на кадро оно-то переходит, но в моем случае у меня два разных клипа, тоесть с кнопки в раб.области в корне, должно открывать мувиклип... этого с теми кодами не получаеся... =(((


Последний раз редактировалось iNils; 15.01.2008 в 02:21.
Старый 15.01.2008, 18:17
Галилейка вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Галилейка Посетить домашнюю страницу Галилейка Найти все сообщения от Галилейка
  № 10  
Ответить с цитированием
Галилейка
 
Аватар для Галилейка

Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Галилейка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от biotema11
с кадра на кадро оно-то переходит, но в моем случае у меня два разных клипа, тоесть с кнопки в раб.области в корне, должно открывать мувиклип... этого с теми кодами не получаеся... =(((
Просто укажи Флешу на каой кадр какого мувиклипа нужно перейти, пользуйся из кнопок в клипе menu ссылками на любой мувиклип, например
Код:
_root.mc.gotoAndStop(); // mc - мувиклип на roote
_root.mc1.mc.gotoAndStop(); // mc в мувике mc1, который на rootе, ну и так далее...


Последний раз редактировалось Галилейка; 15.01.2008 в 23:11.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.