![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 5
|
Флеш-страница (web) переход по страницам...
какой скрипт нужно прописать ссылке отправляющей на сл. стрн. и как пронумеровать (проиндексировать) страницы (если это вообще нужно)... в одном из шаблонов нашел вот это, прописано на кнопку перемещающую на сл. стрн.: Цитата:
|
|
|||||
|
надо написать в кадре:
btn - кнопка label - лэйбл |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 5
|
не пойму, и как же они соединяются? и в каком именно кадре прописать надо?
вот нашел ещё в одной из кнопочек в шаблоне вот этот код, перемещающий на другую страницу... обьясните плиз как это работает и как она связана с той страницей... просто я на той странице куда эта кнопка перемещает не нашел никаких связей с этой кнопкой... Цитата:
Последний раз редактировалось biotema11; 14.01.2008 в 18:03. |
|
|||||
|
Цитата:
|
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 5
|
Галилейка, ок, это вписываю туда где кнопка
а никакая страница не открывается, как теперь связаться её со страницей? простите, я ламмер, просто ДО этого делал мультики только, но вот столкнулся с этой проблемой, а перелапачивать тонну обучалок времени нет, help плиз. Может скините ктонить пример в .fla ? а то никак не разберусь, надеюсь поможет разбирающийся в этом языке мастер, ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!! |
|
|||||
|
Если в первом кадре написать
создать кнопку btn, а, допустим, во втором кадре в поле Frame вписать label, то переход работает. Последний раз редактировалось Галилейка; 15.01.2008 в 00:21. |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 5
|
сори и пардон ещё раз за тупость, но
сделал вроде всё как вы сказали - и ничег.. может чего-то недопонял ... Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|
|||||
|
Banned
[++1 15.01.08]
[+1 15.01.08] Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 23
|
1)Как в шаблоне о котором написано в первом посте.
Есть мувиклип pages в котором находятся все страницы неважно названы ли лейблы или нет, но при нажатие на кнопку происходит переход к следующему кадру pages вот и все >_> 2)Или можно сделать мувиклип menu где сделать кнопки перехода на определенные страницы и листинг страницы они же кейфрамы можно и называть или использовать просто по порядку... Ну или можно при нажатие кнопки загружать текст страницы в textField из файла ну и т.д Создай мувиклип в первом кадре своего клипа. Назови его btn впиши код в первый кадр своего клипа который ты написал выше. Жми ф6 в коде второго кадра пиши стоп 'lable' поменяй на 2 либо в левом нижнем углу экрана(Свойства кадра) в поле Frame напиши lable Последний раз редактировалось iNils; 15.01.2008 в 00:58. |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 5
|
ура, работает!!! спасибо огромное ВСЕМ, в часности Brainiac!!!! БЛАГОДАРСТВУЮ!
кхм, рано я порадовался с кадра на кадро оно-то переходит, но в моем случае у меня два разных клипа, тоесть с кнопки в раб.области в корне, должно открывать мувиклип... этого с теми кодами не получаеся... =((( Последний раз редактировалось iNils; 15.01.2008 в 02:21. |
|
|||||
|
Цитата:
Последний раз редактировалось Галилейка; 15.01.2008 в 23:11. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:05. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|