![]() |
Использование компонентов во FlashDevelop
Всем привет!
Разрабатываю проект во FlashDevelop. Возникла потребность использовать некоторый элементы интерфейса. Подумал, что нет смысла писать свой скролл или панель со скролом для галереи. Ведь, наверняка, можно использовать готовые компоненты из Flash или Flex Framework. Как правильно подключить нужную мне возможность, если речь будет идти о флешовых компонентах (какая папка и какой swc)? Сейчас у меня прописан такой GlobalPath: "C:\Program Files (x86)\FlashDevelop\Library\AS3\frameworks\FlashIDE\fl". Написал код: Код AS3:
1. Не добавляются импорты почему-то, а прям тут пишутся пути 2. Ошибка: "Type was not found or was not a compile-time constant: Slider." В общем, пожалуйста, разъясните ситуацию с визуальными компонентами и их правильным использованием. Возможно, вообще, стоит использовать какой-то сторонний фреймворк для этого? Спасибо! |
По пункту 2 видно почему он не добавляется... Компилятор не нашел клас Slider..
|
План работы такой.
1. Во флеш CS3 или CS4 нажимаем ctrl+f7 и перетягиваем все компоненты в библиотеку. 2. В publish settings на вкладке flash ставим галку напротив [v] export swc компилим полученный swc файл (около 100 кБ) вставляем в папку с проектом флеш девелоп. Кликаем на нем правой кнопочкой мыши, там есть пункт добавить в библиотеку. Как бы все подробно и с исходником (токо там только слайдер в библиотеку перетащен был) http://www.murmadillo.tut.su/html/slider.html |
такс, swc сделал, в библиотеку добавил
импорты нормальные стали, но ошибки возникают... какой надо GlobalPath добавить? пробовал из папки инсталяции флеша и из папки libraries флешдевелопа, но все равно не работает :( |
Для CS3:
C:\Program Files\Adobe\Adobe Flash CS3\en\Configuration\Component Source\ActionScript 3.0\User Interface для CS4 тоже где-то есть :) |
а еще прикольна что FD ругается варнингами на код компонентов fl, в частности scroll bar.
Я просто добавил в classpath проекта папку fl. Добавлено через 58 минут swc решило проблему :) |
а для среды FlashCs3 такой http://www.murmadillo.tut.su/html/slider.html метод программного подключения компонент тожке подойдет?
|
>>а для среды FlashCs3 такой http://www.murmadillo.tut.su/html/slider.html метод программного подключения компонент тожке подойдет?
Конечно подойдет... Только зачем??? Там надо мышкой перетянуть компонент из панельки компонентов ctrl+F7 в библиотеку ctrl+l, а код то-же и swc не нужна. |
Да, это я знаю, но как бы объяснить... Представьте вы используете в своем классе какой-то другой класс (к-рый может выводить отображаемые объекты и компоненты). Вам же не обязательно знать, что для того, чтобы тот, другой класс работал, ему что-то в СВОЕМ классе нужно вручную забрасывать в библиотеку. Хотелось бы сделать замкнутую библиотеку.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 20:36. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.