Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Открыть сайт прямо в окне Flash'ки (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=125497)

MrMagic 25.05.2009 18:49

Открыть сайт прямо в окне Flash'ки
 
Я начинаю только осваивать Flash и хочу написать программу для В Контакте, которая будет грузить цитаты с БАШа. Все почти готово, однако я не знаю как сделать так, чтобы при загрузке моей Flash'ки, прямо в ней открывался мой сайт, на который будет грузиться цитата с БАШа. Буду очень благодарен за помощь!Спасибо!

Gaen 25.05.2009 23:21

Flash не является браузером, и не умеет отображать полноценный html.

MrMagic 25.05.2009 23:42

То есть, ссылку открыть не представляется возможным никак?

Добавлено через 33 секунды
Я имею в виду не getURL, а в окне флешки

Stargazer 25.05.2009 23:54

Ещё раз.
Flash не может отображать полноценные хтмл-страницы, потому что он не браузер. Он поддерживает лишь несколько простеньких хтмл-тегов, но о стандартной современной странице не может быть и речи.

P.S. Зато он умеет отображать внутри себя другие swf.

Котяра 26.05.2009 00:01

цитаты с баша я думаю не являются "полноценные хтмл-страницы" - переводите цитаты в xml формат (можно с баша в виде RSS вытащить http://bash.org.ru/rss/) не знаю как насчет кроссдоменов дело обстоит.
Цитата:

<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<rss version="2.0"
xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"
xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/">
<channel>
<title>Bash.Org.Ru</title>
<link>http://bash.org.ru/</link>
<atom:link href="http://bash.org.ru/rss/" rel="self" type="application/rss+xml" />
<description>Цитатник Рунета</description>
<language>ru</language>

<item>
<guid isPermaLink="false">c2301ea1aa5277531134f5679a13d04c2a4dad03b3e7c3774dd331456f3ff3b6</guid>
<link>http://bash.org.ru/quote/403479</link>
<title>Цитата #403479</title>
<pubDate>Mon, 25 May 2009 16:12:01 +0400</pubDate>
<description><![CDATA[Ane4kA:<br>ну а вообще как чувство мамашества?<br>как в куклы в детстве играть? )<br>Oxik:<br>типа того<br>Ane4kA:<br>клево! а я в детстве в куклы не играла, я машинки катала и из автоматов стреляла.<br>а у кукол моих вскрывала головы и ковырялась в глазах, после чего они переставали функционировать...]]></description>
</item>
...

alekslitvinenk 26.05.2009 01:32

А ведь кто-то ведь когда-то вел разработку компонента с полной поддержкой XHTML...Еще в AS2 дело было.
На AS3 задумку вроде легче реализовать...
Пока удалось найти лишь это http://as3htmlparser.sourceforge.net/

AL.exe 26.05.2009 04:20

Минимум 3 штуки валяется на гуглкоде.

Gaen 26.05.2009 07:20

Писать браузер на AS3 - имхо это изврат.

kackbip 26.05.2009 08:45

Да вон, Котяра, же правильно написал. Надо не хтмл парсить а rss xml

даже адресок рсс канала в его комментарии есть

MrMagic 26.05.2009 17:07

Спасибо всем огромное, только остался один нубский вопрос. Как связать Flash форму и XML ? С Flash'ем я не особо дружу пока, больше c visual basic'ом))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.