Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   bloor по краям мувика (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=127131)

bugizavr 06.07.2009 14:40

bloor по краям мувика
 
доброго времени суток
у меня в приложении много растра, в флеше фактически ничего не нарисовано
в динамике растр. иногда не оч. смотрится

вот возникла идея сделать блур по краям спрайтов
подскажите, пожалуйста, как?

dimarik 06.07.2009 14:42

Посмотрите в сторону DisplayObject.filters

bugizavr 06.07.2009 14:49

да, про BlurFilter я знаю, но он рызмывает весь спрайт, мне только края нужно

dimarik 06.07.2009 15:03

Копию спрайта в битмапу. Среднюю часть долой - все пиксели в полную альфу. К получившейся рамке применить блюр. BitmapData.draw с исходным спрайтом по желанию.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.