![]() |
Загрузка Flash только на главной (или при первом посещении)
Здравствуйте, уважаемый форумчане!
Собственно вопрос: как сделать, чтоб шапка флеш грузилась только раз? Куда и что писать? А то она с музыкой, анимацией и на каждой странице такое терпеть невозможно :) Читал, что нужно указать в if проигрывание последней сцены/кадра, но точно нигде не нашел ответа. |
Браузер закэширует, не беспокойтесь.
Или стройте сайт на фреймах, с шапкой в неперегружающемся фрейме. |
mooncar,
Автор имел ввиду воспроизведение только раз. |
А, понятно. Я-то буквально читаю. "Чтоб шапка флеш грузилась только раз". Типа, ТС не хочет безобразия с долгой загрузкой.
|
Вариант с использованием SharedObject:
Код AS1/AS2:
|
Tails, делать ключевой кадр в начале и туда писать?
А где глянуть сколько всего кадров есть? |
Цитата:
Цитата:
-> 65 |
какой слой неважно или в каждый писать надо? :eek:
Я нуб :umnik2: |
В каждый слой не надо. Достаточно один раз. play() stop() работает для всех слоев текущего тайм-лайна
|
Вставляю в первый ключевой кадр основного таймлайна
Код AS1/AS2:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 11:21. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.