![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 12
|
Здравствуйте, уважаемый форумчане!
Собственно вопрос: как сделать, чтоб шапка флеш грузилась только раз? Куда и что писать? А то она с музыкой, анимацией и на каждой странице такое терпеть невозможно ![]() Читал, что нужно указать в if проигрывание последней сцены/кадра, но точно нигде не нашел ответа. |
|
|||||
|
Модрон-ветеринар
|
Браузер закэширует, не беспокойтесь.
Или стройте сайт на фреймах, с шапкой в неперегружающемся фрейме.
__________________
Идите первым! |
|
|||||
|
Модрон-ветеринар
|
А, понятно. Я-то буквально читаю. "Чтоб шапка флеш грузилась только раз". Типа, ТС не хочет безобразия с долгой загрузкой.
__________________
Идите первым! |
|
|||||
|
Вариант с использованием SharedObject:
Вставлять в первый кадр основного таймлайна. Вместо числа 40, нужно указать номер кадра, который должен отображаться у вас при "повторной загрузке".
__________________
Дети не должны знать о своих родителях |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 12
|
Tails, делать ключевой кадр в начале и туда писать?
А где глянуть сколько всего кадров есть? |
|
|||||
|
Да.
-> 65
__________________
Дети не должны знать о своих родителях |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 12
|
какой слой неважно или в каждый писать надо?
![]() Я нуб ![]() |
|
|||||
|
В каждый слой не надо. Достаточно один раз. play() stop() работает для всех слоев текущего тайм-лайна
|
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 12
|
Вставляю в первый ключевой кадр основного таймлайна
На последний кадр gotoAndStop(65). Кнопки стают некликабельными (нет анимации при наводке курсора), если в другой слой вставляю, в некоторых работает только кнопка "Home"(открывает страницу) , при чём анимация есть у всех, но нажатия безрезультатны. Может есть разница в какой слой вставлять или ошибка где-то? Без этого кода кнопки кликабельны, но флеш каждый раз проигрывается по новой. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 05:39. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|