![]() |
Как вставить флеш правильно?
Всем привет. Ударение делаю на правильно, потому что SWFobject, мануал на офф. сайте флеша показал необходимость устанавливать classid, при этом в связи с classid - в Хроме лезут баги. Я сейчас покажу, как я вставляю, а Вы скажите, правильно ли я делаю... потому что я чайник в вопросах флеша:
Код:
<object type="application/x-shockwave-flash" id="BridgeVideo" width="480" height="360" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab" data="/ichat_video_20.swf"> |
classid - используется только в IE (как правило: classid='clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000')
тоже самое справедливо и для codebase. Но здесь есть нюансы - версия 8, в этом плане, самая либеральная. Для 9 и 10 (для 10 нужно уточнить) должны быть и classid и codebase, да и вообще в 9-тке много чего сломали. Для остальных браузеров нужны только type и data (это по стандарту). Также очень рекомендую заранее определять браузер и версию, т.к. вложенность тега embed не есть гуд, да и не используется он уже давно (только для старых версий Opera, вроде). |
| Часовой пояс GMT +4, время: 18:56. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.