Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.06.2013, 18:44
inpost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inpost Найти все сообщения от inpost
  № 1  
Ответить с цитированием
inpost

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 23
По умолчанию Как вставить флеш правильно?

Всем привет. Ударение делаю на правильно, потому что SWFobject, мануал на офф. сайте флеша показал необходимость устанавливать classid, при этом в связи с classid - в Хроме лезут баги. Я сейчас покажу, как я вставляю, а Вы скажите, правильно ли я делаю... потому что я чайник в вопросах флеша:

Код:
<object type="application/x-shockwave-flash" id="BridgeVideo" width="480" height="360" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab" data="/ichat_video_20.swf">
    <param name="movie" value="/ichat_video_20.swf" />
    <param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />
    <embed
        src="/ichat_video_20.swf" 
        name="BridgeVideo" align="middle"
        play="true" loop="false" quality="high" allowScriptAccess="sameDomain"
        width="480" height="360" scale="exactfit" 
        type="application/x-shockwave-flash"
        pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer">
    </embed>
</object>
П.С. classid убрал в виду багов в Хроме. А нужен ли он вообще?

Старый 12.06.2013, 08:33
ZicoRio вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZicoRio Найти все сообщения от ZicoRio
  № 2  
Ответить с цитированием
ZicoRio
[+5 18.06.13]
[+1 20.07.13]

Регистрация: Apr 2012
Адрес: ifinterface.com
Сообщений: 158
classid - используется только в IE (как правило: classid='clsid27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000')
тоже самое справедливо и для codebase. Но здесь есть нюансы - версия 8, в этом плане, самая либеральная.
Для 9 и 10 (для 10 нужно уточнить) должны быть и classid и codebase, да и вообще в 9-тке много чего сломали.
Для остальных браузеров нужны только type и data (это по стандарту).
Также очень рекомендую заранее определять браузер и версию, т.к. вложенность тега embed не есть гуд,
да и не используется он уже давно (только для старых версий Opera, вроде).

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.